В феврале 1903 года Читинская городская управа пригласила желающих участвовать в подряде на электрическое освещение улиц и домов Читы. 17 июля 1906 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Виноградова Екатерина, 10 «Б» От первых опытов по электроосвещению в Минске до масштабных энергетических строек ХХI столетия прошло больше века. Однако.
Advertisements

Белобережская ГРЭС. Брянская ГРЭС находится в посёлке Белые Берега в 15 километрах от Брянска, на берегу реки Снежеть.
Пермская ГРЭС Общий вид ТЭЦ Пермская ТЭЦ-14 Березниковская ТЭЦ-4.
Новые мегаватты – Петербургу Модернизация производственного комплекса ОАО «ТГК-1» в гг. Санкт-Петербург, 16 декабря 2010 года.
Некоммерческое партнерство «ВТИ» Существующая ситуация Электроснабжение малых и средних городов осуществляется от ЕЭС РФ (зачастую от удаленных.
Курганская ТЭЦ-2 Мы пишем новую историю энергетики!
LOGO Name Работы и услуги, оказываемые членами Некоммерческого Партнерства «Гильдия Энергоаудиторов» Энергоаудит и технико-экономическое.
Выполнила студентка 4 курса 5 группы Лещенко Виктория.
Выполнила студентка 3 курса 1 группы Кормильчик Наталья.
Справочные материалы по пуску нового энергоблока ПГУ-400 на филиале ОАО «ОГК-4» «Шатурская ГРЭС» Москва, ноябрь 2010 г.
Развитие Белорусской энергетической системы в 2011 – 2015 годах.
Краткое описание АО «Алматинские электрические станции» (далее АО «АлЭС») - крупная генерирующая компания, осуществляющая деятельность в городе Алматы.
20 декабря 1951 года, ядерный реактор впервые в истории произвел пригодное для использования количество электроэнергии в нынешней Национальной Лаборатории.
О реализации в Санкт-Петербурге проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности Тарасов Анатолий Владимирович начальник Управления.
ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ КОМПЛЕКС ОСНОВНЫЕ ТИПЫ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ.
2 2 апреля 2013 года Команда филиал «Ивановские ПГУ»
СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОЦЕССОВ ПРОИЗВОДСТВА ЭНЕРГИИ КАК ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Энергетика Украины Это важная отрасль промышленности Украины. Она базируется на традиционных видах электростанций и ТЭЦ. Практически все объекты энергетики.
1 Программа по строительству и реконструкции объектов системы коммунального теплоснабжения в г. Череповце до 2015 года.
Энергетическое сердце Западного Урала Киселева Т.А. Учитель МОУ «Голубятская ООШ»
Транксрипт:

В феврале 1903 года Читинская городская управа пригласила желающих участвовать в подряде на электрическое освещение улиц и домов Читы. 17 июля 1906 года на заседании Городской Думы инспектор ремесленного училища в своем выступлении предложил отдать проект электроосвещения Н.П. Полякову.

1934 год Улан-Удэнская ТЭЦ-1

В 1958 году в Читинской области было более 900 энергетических установок, из которых 860 имели общую мощность всего 36 тысяч киловатт и все они с трудом обеспечивали потребности в электроэнергии на 80 %. В своей основе план энергопотребления предусматривал строительство Читинской ГРЭС мощностью 300 тысяч киловатт и Харанорской ГРЭС – 500 тысяч киловатт.

Её строительство началось в 1948 году. 10 сентября 1953 год - пущен первый котел и турбогенератор ТЭЦ Тимлюйской ТЭЦ мощностью 18,0 МВт, затем до 1954 года были введены второй и третий котлы и турбогенераторы, а в 1955 году четвертый котел.

Пущена в эксплуатацию 26 октября 1956 года. Установленная мощность станции 12 МВт.

Строительство станции (тогда еще ГРЭС) началось на западном берегу озера Кенон в 1958 году. От "первого колышка" до пуска станции прошло всего семь лет.

«Читинская генерация» (структурные подразделения: Читинские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Шерловогорская ТЭЦ, Приаргунская ТЭЦ); «Генерация Бурятии» (структурные подразделения: Улан-Удэнские ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, Тимлюйская ТЭЦ); «Читинский энергетический комплекс» (структурные подразделения: муниципальные котельные, тепловые сети); «Улан-Удэнский энергетический комплекс» (структурные подразделения: муниципальные котельные, тепловые сети); «Читинский Теплоэнергосбыт» (структурные подразделения: Читинское отделение, Шерловогорское отделение, Приаргунское отделение); «Теплоэнергосбыт Бурятии» (структурные подразделения: Улан-Удэнское отделение, Тимлюйское отделение).