Перемена предназначена для отдыха, посещения столовой, туалета, а также для подготовки к следующему уроку. Многие учащиеся считают, что на перемене можно.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация В 1 классе Учитель: Строчкова Л.В. ГОУ СОШ1149 Правила поведения в школе.
Advertisements

1. Узнать правила поведения в школе 2. Соблюдать правила.
Обязанности учащихся Общие правила поведения Разве ты хочешь, чтобы тебе делали замечание?
Классный час «Правила поведения обучающихся в образовательном учреждении» Яковлева В.Н.
Правила поведения учащихся школе. Приходите в школу за 15 минут до начала занятий.
3 класс На перемену мальчишка спешит – Кто пред напором таким устоит?! Он ведь бежит, как олень молодой, Дети обходят его стороной…
МАОУ «Велижанская СОШ» "Культура поведения в школе " Выполнила Мельчакова О.В.
Права и обязанности школьника. Роли человека Ребёнок Ученик Пешеход Покупатель друг Одноклассник другие.
Слово «травма» - это медицинский термин греческого происхождения (trauma) и переводится как «рана»
Права и обязанности ребенка охраняются Конвенцией ООН о правах ребенка, иными международными конвенциями и действующим законодательством РФ.
Цель: созданиеЦель: создание Цель: создание благоприятной обстановки для обучения, безопасных условий пребывания в школе.
Учебный проект: «Мы хотим жить в мире и согласии» Проект выполнил ученик 2 б класса Макаров Владислав МОУСОШ 3 Г. Кстово.
Права и обязанности ребёнка Права и обязанности ребёнка охраняются конвенцией ООН о праве ребёнка, действующим Законодательством РФ.
Ваши права и обязанности, дети. США, г. Нью-Йорк, штаб-квартира ООН В США, в городе Нью-Йорке на берегу реки Ист- Ревер высится 39-этажное здание, в нем.
Правила поведения в школе Вот это стол, за ним сидят. Вот это стул, на нём сидят.
Правила поведения для учащихся. П Р А В И Л А поведения для учащихся 1. Общие правила поведения 1.1. Регулярно посещать уроки и обязательные внеурочные.
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ «Как шум на переменах влияет на наш организм»
Правила поведения на уроках физкультуры и переменах.
Правила поведения учащихся МОУ СОШ 17. Настоящие правила устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории школы.
Транксрипт:

Перемена предназначена для отдыха, посещения столовой, туалета, а также для подготовки к следующему уроку. Многие учащиеся считают, что на перемене можно делать всё, что хочется: бегать, прыгать, баловаться, кричать, шуметь. Нередко школьники забывают, что на перемене и ученики, и учителя должны отдохнуть. Кому-то нужно повторить домашнее задание, чтобы увереннее отвечать на уроке, кто-то хочет спокойно поговорить по телефону, кому- то надо сходить в столовую или библиотеку.

Запрещается: толкать друг друга; употреблять непристойные выражения и жесты; бросаться различными предметами; драться и применять физическую силу; играть в опасные игры, совершать действия, которые могут привести к травмам и порче школьного имущества; бегать по коридорам и лестницам, вблизи оконных проёмов, стеклянных витрин и в других местах, не приспособленных для игр; перегибаться через перила, съезжать по перилам, толпиться на лестницах; грызть семечки; слушать плеер.