О ЗЕЛЕНИ Е Что произойдёт, если растения вдруг исчезнут? 1.Останутся без пищи человек и животные 2.Не будет привычной одежды 3.Не будет топлива 4.И бумаги.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Фруктовые деревья. Черешня Яблоня Вишня Груша.
Advertisements

Роль зелёных насаждений. Зелёные насаждения значительно уменьшают вредную концентрацию находящихся в воздухе газов.
Класс 5 Технология выращивания растений Урок 6. Тема урока Благоустройство и озеленение территории.
Сад и его обитатели. Что такое сад? Сад – это природное сообщество, где выращивают фруктовые и ягодные растения.
Учебно – опытный участок. Назначение учебно-опытного участка школы: Совершенствование знаний обучающихся по биологии, экологии, географии, природоведению,
Растения моего сада.. Каталог некоторых растений Плодовые растения Плодовые растения Плодовые растения Плодовые растения Ягодные кустарники Ягодные кустарники.
Возделывание культурных растений с целью их использования как источника продуктов питания. Растениево́дство.
Растения сада. Презентация к уроку природоведения в 5 классе Подготовлена учителем биологии: Дмитривой О.Н.
Природа Черноморского побережья Кавказа Плотников Данила 4 «А» класс.
Проблема сохранения родной природы.. Земля наш общий дом У каждого из нас своя большая или маленькая родина, но для всех прекрасным и радостным остаётся.
Покрытосеменные,или цветковые, растения размножаются как половым, так и вегетативным путём. Вегетативное размножение цветковых растений широко распространено.
Сохрани родную природу Если дерево посадишь Рядом с домом ты своим, Чистым воздухом задышишь, Будешь вечно молодым. Ведь природа наградила Все деревья.
ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЕ Г. МОСКВЫ ЮГО-ЗАПАДНОЕ ОКРУЖНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 584 МОСКВА 2011.
Многообразие живой природы Биология, 7 класс. Природа Природа – весь окружающий нас мир с неживыми предметами и с живыми обитателями Земли.
ДИКОРАСТУЩИЕ И КУЛЬТУРНЫЕ РАСТЕНИЯ.
Конкурсный урок по биологии в 6 классе Составила учитель биологии МБОУ «Большегондырская СОШ» Шакирова Гюльнара Ринафовна.
Сохрани природу и окружающую среду.
Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
Человек и природа Брюсова Анна Ученица 6В класса МОУ СОШ 2 г. Калининграда.
Транксрипт:

О ЗЕЛЕНИ Е Что произойдёт, если растения вдруг исчезнут? 1. Останутся без пищи человек и животные 2. Не будет привычной одежды 3. Не будет топлива 4. И бумаги 5. Но самое главное- всё живое на Земле задохнётся! Значит, именно благодаря растениям и существует всё живое на Земле!!!

П РЕДСТАВТЕ ЕСЛИ ВСЕ ЗЕЛЁНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ ИСЧЕЗНУТ !

Т АК ЖЕ ИЗ РАСТЕНИЙ ДЕЛАЮТ ЛЕКАРСТВА

О ЗЕЛЕНЕНИЕ - РАБОТЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА УЛУЧШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО СОСТОЯНИЯ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ И БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИИ. П ОЭТОМУ СОЗДАЮТ ПАРКИ. С АМЫЙ ПЕРВЫЙ БЫЛ СОЗДАН ЦАРЁМ В АВИЛОНА Н АВУДОХОНОСОРОМ 2 ДЛЯ ЕГО ЖЕНЫ С ЕМЕРАМИДЫ.

О СНОВНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ЗЕЛЁНЫХ НАСАЖДЕНИЙ : Предохранять человека от чрезмерного перегрева солнечными лучами Защищать от пронизывающего ветра, сохранять влагу в воздухе Поддерживать чистоту атмосферного воздуха Очищать атмосферный воздух в крупных городах Снижать шум городских улиц

С РОКИ ОЗЕЛЕНЕНИЯ Условно культурные растения подразделяются на декоративные и плодово- ягодные Декоротивные растения применяются в озеленении, для украшения жилых и общественных зданий. Они отличаются красивой формой, разнообразной окраской листьев, цветков и плодов. Плодовые деревья и кустарники высаживают в общественных садах и на индивидуальных садовых участках- дачах. К плодово- ягодным растениям относятся яблоня, груша, слива, персик, вишня, ореховые деревья, виноград и т.д.

Р АЗМЕРЫ САЖЕНЦЕВ Высота саженцев яблони, груши- 50, 60 см; длина корней- не менее 35 см. Высота саженцев вишни, сливы, абрикоса, персика см. В качестве саженцев крыжовника и смородины используют укоренившиеся черенки, отводки. Их длина 20 см.

БЕРЕГИ ПРИРОДУ! Ведь без неё не существует жизнь!!!