Открытый бюджет на 2016 год Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Издание 2 Февраль 2016 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытый бюджет на 2015 год Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Издание 1 Январь 2015 года.
Advertisements

МИНИСТЕРСТВО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА ПЕРМСКОГО КРАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В ПЕРМСКОМ КРАЕ НА
Е.Ю. Доценко, министр по делам молодежи и спорту Архангельской области 2015 год Развитие физической культуры и спорта в муниципальных образованиях Архангельской.
ОБЩИЙ ОБЪЁМ РАСХОДОВ БЮДЖЕТА НА ФИЗИЧЕСКУЮ КУЛЬТУРУ И СПОРТ СНЕЖИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА В 2016 ГОДУ СОСТАВИТ 137, 8 МЛН. РУБЛЕЙ :
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ В.В. ИВАНОВ Отдел по физической культуре спорту и туризму администрации муниципального образования.
Открытый бюджет на 2015 год Комитета государственного и финансового контроля Мурманской области Издание 1 Январь 2015 года.
Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на заседании Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта.
Федеральным законом 131-ФЗ от «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»; Постановление Правительства.
Итоги Всероссийского смотра – конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2012 год
О результатах деятельности министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики за 2011 год Дата Место проведения Докладчик Министр.
О ходе внедрения ВФСК «Готов к труду и обороне» в муниципальных образовательных организациях.
1 Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы перехода спортивных организаций на программы спортивной подготовки» 4 сентября 2015.
Минаев Александр Владимирович – начальник отдела в Департаменте государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобрнауки России Развитие.
Итоги работы комитета по физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области в 2012 году и задачах на 2013 год по отрасли «Физическая культура.
О республиканской целевой программе «Развитие физической культуры и спорта в Чувашской Республике на 2010–2020 годы» Выступление заместителя министра по.
О внедрении Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ 12 февраля 2015 года г. Мурманск Председатель.
Доклад « Об организации спортивно - оздоровительной деятельности в рамках физкультурно - спортивного воспитания обучающихся общеобразовательных учреждений.
Заседание муниципального ресурсного центра « Сопровождение процессов реализации ВФСК «ГТО» Тема: «Методические рекомендации по обеспечению качества программно-
1 Основные показатели адаптивной физической культуры 2 Средний показатель по РФ – 2,8% Наименование Общая численность инвалидов в РК (чел.)
«РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА» НА ГОДЫ Агентство Республики Коми по физической культуре и спорту ПРОЕКТ ГОСУДАРСТВЕННАЯ.
Транксрипт:

Открытый бюджет на 2016 год Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Издание 2 Февраль 2016 года

Обращение Председателя Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области! Председатель Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова Дорогие друзья! Основной задачей развития физической культуры и спорта в регионе на 2016 год Комитет считает проведение модернизации системы подготовки спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации, путем перевода муниципальных спортивных школ из сферы образования в сферу спорта, а также внедрение федеральных стандартов спортивной подготовки во всех учреждениях спортивной направленности. Наряду с подготовкой спортивного резерва актуальными остаются задачи по развитию массового спорта, внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО) и проведение всероссийских и международных спортивных соревнований на территории Мурманской области, в том числе зимних игр стран Баренцева региона.

3 ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОМИТЕТА Комитет является ответственным за достижение показателей целей и задач развития физической культуры и спорта: формирование здорового образа жизни населения региона, обеспечение условий для максимальной вовлеченности населения Мурманской области в систематические занятия физической культурой и спортом Развитие массового спорта и спорта высших достижений Развитие спортивной инфраструктуры

4 СТРУКТУРА КОМИТЕТА Председатель Заместитель Председателя Отдел организационно- аналитической работы Отдел спортивно- массовой работы и спорта высших достижений Отдел финансово- экономической деятельности

5 ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ БЮДЖЕТА КОМИТЕТА на 2016 год 2015 год (отчетный период) 2016 год 2017 год 2018 год , ,2-- Объем расходов Комитета тыс. рублей

6 СТАТИСТИЧЕСКИЕ СВЕДЕНИЯ В Мурманской области единиц спортивных сооружений Уровень обеспечения спортивными сооружениями области к всероссийскому показателю составляет: -бассейнами 12,1% -спортивными залами 57,5 % - плоскостные сооружения 11,4 %

С полной редакцией государственной программы Вы можете ознакомиться на официальном сайте Комитета по физической культуре и спорту Мурманской области: Государственная программа Мурманской области «Развитие физической культуры и спорта» на гг. Орган власти, ответственный за реализацию программы: Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области Ресурсное обеспечение реализации государственной программы: млн. рублей Создание условий для максимальной вовлеченности населения Мурманской области в систематические занятия физической культурой и спортом Цель : 7 842,1 621,5 499,2 404,4 404,6

Динамика ключевых показателей программы Доля населения систематически занимающегося физической культурой и спортом, в общей численности населения (%) Численность спортсменов Мурманской области, включенных в список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, чел 8

Основные задачи реализации программы на 2016 год Массовый спорт -проведение мероприятий 82-го традиционного Праздника Севера; -проведение 52 официальных всероссийских спортивных мероприятий по видам спорта и 23 массовых всероссийских мероприятий; -проведение зимних игр стран Баренцева региона Развитие спорта высших достижений Модернизация системы подготовки спортивного резерва для сборных команд Российской Федерации путем перевода муниципальных спортивных школ из сферы образования в сферу спорта 9 Развитие спортивной инфраструктуры -укладка 4 искусственных покрытий футбольных полей ДЮСШ в городах Мурманск, Мончегорск, Ковдор и Оленегорск; -установка спортивных площадок в муниципальных образованиях; - проведение капитального ремонта спортивных объектов в г. Полярные Зори, г. Апатиты и п. Ревда Внедрение Комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» - Проведение Спартакиад среди различных групп населения; - Создание центров тестирования Комплекса ГТО в каждом муниципальном образовании.

Ожидаемые результаты. в 2016 году. Реализация Указов Президента РФ от Доля обучающихся и студентов, систематически занимающихся физической культурой и спортом, в общей численности обучающихся и студентов Единовременная пропускная способность объектов спорта, к всероссийскому нормативу Количество спортивных сооружений, ед. на 100 тыс. человек населения 59 % 21 % 147,7 %

Подведомственные организации 11 ГАУМО «Центр спортивной подготовки» ГАУМО "Комплексная СШОР" ГАУМО "МО СШОР по ЗВС" ГАУМО "Мончегорская СШОР по горнолыжному спорту" ГАУМО "Кировская СШОР по горнолыжному спорту" ГАУМО "МОСШОР" Более подробная информация на сайте:

Смотры-конкурсы 12 - на лучшую постановку физкультурно-спортивной работы среди предприятий, учреждений и организаций; - на лучшую спортивную площадку; - на лучшую работу среди организаций дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности и среди тренеров-преподавателей. Ежегодно Комитетом по физической культуре и спорту проводятся следующие смотры-конкурсы:

Историческая справка О Комитете 13 Вопрос о создании Совета физкультуры Мурманской Губернии был рассмотрен 13 ноября 1923 года на заседании Президиума Мурманского Губернского Исполнительного комитета. Возглавил вновь созданный Совет физкультуры председатель Губернского Исполнительного комитета. В 1927 году постановление ВЦИК «Об образовании Ленинградской области» Мурманская Губерния была преобразована в Мурманский округ и включена в состав Ленинградской области и Губернский Совет физкультуры был преобразован в окружной Совет физкультуры году на основании Постановления Президиума Мурманского окружного исполкома создан при Мурманском окрисполкоме Комитет по делам физкультуры и спорта. В 1938 году была организована Мурманская область и комитет по физической культуре и спорту при облисполкоме. Постановлением администрации Мурманской области в 1992 году комитет по физической культуре и спорту Мурманского облисполкома был реорганизован в комитет по физической культуре и спорту администрации Мурманской области. В последующие годы комитет реорганизовывался в комитет по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области, комитет по физической культуре и спорту Мурманской области

Контактная информация: Адрес: , г. Мурманск, ул. Челюскинцев, д. 2А, Телефон: (815-2) , Факс: (815-2)