К проекту бюджета Пластовского муниципального района на 2016 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Проект бюджета города Кемерово на 2016 год «Бюджет для граждан» - документ, разработанный в целях: - предоставления гражданам актуальной информации о.
Advertisements

К бюджету муниципального образования сельское поселение «Село Калужская опытная сельскохозяйственная станция» на 2016 год Бюджет для граждан.
Червишевское муниципальное образование На основании проекта решения Думы о местном бюджете на 2016 год и плановый период гг Бюджет для граждан.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН К Решению о проекте бюджета Онохинского муниципального образования на 2016 год и плановый период 2017 и 2018 годов.
Основные направления бюджетной и налоговой политики Бюджет города является основным ресурсом, обеспечивающим возможности выполнения администрацией Находкинского.
Бюджет для граждан. Червишевское муниципальное образование исполнение за 9 месяцев 2015 года.
Министерство финансов Камчатского края БЮДЖЕТ КАМЧАТСКОГО КРАЯ НА 2016 ГОД.
Бюджет Лебяжьевского района на 2016 год. Общий объем доходов бюджета Лебяжьевского района Объем доходов в расчете на одного жителя ,3 292,5 40,3.
Р.п.Пителино 2015 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
Р.п.Пителино 2014 год. БЮДЖЕТ - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства.
Бюджет для граждан Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый период годов Бюджет Варгашинского поссовета на 2014 год и на плановый.
Усть – Лабинский район Бюджет для граждан проект 2016 год.
Ашапское сельское поселение Ординского муниципального района БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН к проекту решения «О бюджете Ашапского сельского поселения на 2016 год»
Информация для граждан О бюджете муниципального образования МО Хмелевское сельское поселение на 2015 год Информация для граждан О бюджете муниципального.
Доходы Расходы (-)Дефицит ((+) Профи- цит) Сохранение и развитие налогового потенциала района с учетом приоритетов экономической политики по стимулированию.
Что такое бюджет? БЮДЖЕТ (от старонормандского bougette - кошель, сумка, кожаный мешок)-форма образования и расходования денежных средств, предназначенных.
Бюджет для граждан исполнение за 2014 год. Отчет об исполнении бюджета Федоровского муниципального района утвержден решением муниципального Собрания Федоровского.
БЮДЖЕТ ДЛЯ ГРАЖДАН. Административно-территориальное устройство Всеволожского района.
Общий объем доходов бюджета Лебяжьевского района Объем доходов в расчете на одного жителя 336,7 30,9 306,7 36,8.
О проекте бюджета муниципального образования Волосовский муниципальный район Ленинградской области на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов Комитет.
Транксрипт:

к проекту бюджета Пластовского муниципального района на 2016 год

Уважаемые жители Пластовского муниципального района! Эффективное, ответственное и прозрачное управление муниципальными финансами Пластовского муниципального района является базовым условием достижения стратегических целей социально-экономического развития нашего района. Для привлечения большего количества граждан муниципального района к участию в обсуждении вопросов формирования бюджета муниципального района и его исполнения разработан бюджет для граждан. Основной целью «Бюджета для граждан» является предоставление населению актуальной информации о бюджете и его исполнении в объективной, заслуживающей доверия и доступной для понимания форме. «Бюджет для граждан» предназначен, прежде всего, для жителей муниципального района, не обладающими специальными знаниями в сфере бюджетного законодательства. Информация, размещаемая в разделе «Бюджет для граждан» в доступной форме знакомит граждан с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики с основными характеристиками бюджета и результатами его исполнения. Надеемся, что представление бюджета и бюджетного процесса в понятной для жителей форме повысит уровень общественного участия граждан в бюджетном процессе Пластовского муниципального района. Заместитель главы Пластовского муниципального района по финансам и налоговой политике Ломаева М.А.

В бюджете для граждан применяются следующие понятия и термины: бюджет - форма образования и расходования денежных средств, предназначенных для финансового обеспечения задач и функций государства и местного самоуправления; доходы бюджета - поступающие в бюджет денежные средства, за исключением средств, являющихся в соответствии с настоящим Кодексом источниками финансирования дефицита бюджета; расходы бюджета – выплачиваемые из бюджета денежные средства, за исключением средств, являющихся в соответствии с настоящим Кодексом источниками финансирования бюджета; дефицит бюджета – превышение расходов бюджета над его доходами; профицит бюджета – превышение доходов бюджета над его расходами; межбюджетные отношения – взаимоотношения между публично-правовыми образованиями по вопросам регулирования бюджетных правоотношений, организации и осуществления бюджетного процесса.

Содержание : 1. Прогноз социально-экономического развития Пластовского муниципального района 2. Основные направления бюджетной политики Пластовского муниципального района в 2016 году 3. Сведения об общем объеме доходов и расходов консолидированного бюджета Пластовского муниципального района в 2016 году 4. Параметры бюджета Пластовского муниципального района в 2016 году 5. Доходы бюджета Пластовского муниципального района в 2016 году 6. Налоговые и неналоговые доходы бюджета Пластовского муниципального района 7. Влияние изменения федерального, областного налогового и бюджетного законодательства на доходы 8. Поступление областных средств в бюджет района в 2016 году 9. Сведения о межбюджетных трансфертах в бюджет района 10. Расходы бюджета района по разделам и подразделам классификации расходов бюджета района на 2016 год 11. Расходы бюджета района по видам расходов, классификации расходов бюджета района на 2016 год 12. Дефицит бюджета района 13. Предполагаемые трансферты поселениям на 2016 год 14. Распределение бюджетных ассигнований на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности на 2016 год 15. Перечень муниципальных программ

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Демографические показатели

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Промышленное производство

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Добыча полезных ископаемых

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Обрабатывающие производства

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Производство и распределение электроэнергии, газа и воды

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Сельское хозяйство

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Рынок товаров и услуг

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Объем инвестиций в основной капитал

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Ввод в эксплуатацию жилых домов за счет всех источников финансирования

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Труд и занятость

Основные параметры прогноза социально-экономического развития ПМР на годы Динамика роста ФЗП работников

Основные направления бюджетной политики в 2016 году Цель: Обеспечение устойчивости и эффективности бюджетной системы Пластовского муниципального района Задачи: 1 Обеспечение сбалансированности бюджета за счёт увеличения доходной базы и сокращения неэффективных расходов. 2 Совершенствование и дальнейшее развитие программно-целевых инструментов бюджетного планирования. 3 Повышение качества предоставляемых муниципальных услуг.

Сведения об общем объеме доходов и расходов консолидированного бюджета Пластовского муниципального района в 2016 году Доходы 100% , , % % тыс.руб.

Сведения об общем объеме доходов и расходов консолидированного бюджета Пластовского муниципального района в 2016 году Бюджет района , ,1 Бюджет поселений ,6 Бюджет района 20000,0 Бюджет поселений 0,0 тыс.руб.

Параметры бюджета Пластовского муниципального района в 2016 году п/п НаименованиеСумма (тыс.руб.) IВсего доходов, в т.ч ,49 1Налоговые и неналоговые доходы, из них: Налог на доходы физических лиц Акцизы (на нефтепродукты) Налог на добычу полезных ископаемых Безвозмездные поступления , Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ, из них: , Дотация из областного бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности Другие безвозмездные поступления ,49 млн.руб.

Доходы бюджета Пластовского муниципального района в 2016 году Доходы, всего:835,9 Налоговые и неналоговые доходы, в т.ч:343,3 - налог на доходы физических лиц 109,1 - акцизы (на нефтепродукты)7,1 - налог на добычу полезных ископаемых 173,9 Безвозмездные поступления, в т.ч:492,6 - дотация из областного бюджета на выравнивание бюджетной обеспеченности 19,1 - другие безвозмездные поступления 473,5 млн.руб.

Налоговые и неналоговые доходы бюджета Пластовского муниципального района Код бюджетной классификации Наименование доходного источника тыс.руб Налоговые и неналоговые доходы Налоговые доходы Налог на доходы физических лиц Акцизы (доходы на уплаты акцизов на нефтепродукты) Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности Единый сельскохозяйственный налог Налог на добычу полезных ископаемых Госпошлина 2609 Неналоговые доходы Наименование доходного источника Структура 2016 год Налоговые и неналоговые доходы 100 Налоговые доходы 87,12 Налог на доходы физических лиц 31,77 Акцизы (доходы от уплаты акцизов на нефтепродукты)2,08 Единый налог на вмененный доход для отдельных видов деятельности 1,72 Единый сельскохозяйственный налог 0,11 Налог на добычу полезных ископаемых 50,66 Госпошлина 0,76 Неналоговые доходы 12,88

Влияние изменения федерального, областного налогового и бюджетного законодательства на доходы Наименование вида доходов Изменения налогового и бюджетного законодательства 2016 год, отклонен ия (+; -) тыс.руб. Государственная пошлина Передача с 2016 года в бюджет муниципального района госпошлины за совершение федеральными органами исполнительной власти юридически значимых действий в случае подачи заявления и (или) документов, необходимых для их совершения, в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг 400 Оплата за негативное воздействие на окружающую среду Передача с 2016 года в бюджет муниципального района 15% платы за негативное воздействие на окружающую среду, зачисляемой в федеральный бюджет 0 Изменения срока уплаты платежа за негативное воздействие на окружающую среду. Вместо ежеквартальных платежей, начиная с 2016 года, предусмотрен единовременный платеж по итогам отчетного года. В результате в 2016 году планируется поступление в размере одного платежа за 4 квартал 2015 года (Федеральный закон от ФЗ) -4100

Поступление областных средств в бюджет района в 2016 году

Сведения о межбюджетных трансфертах в бюджет района Безвозмездные поступления ,49 Безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ, в т.ч.:492625,49 - Дотации от других бюджетов бюджетной системы РФ, в т.ч Дотация бюджетам муниципальных районов на выравнивание бюджетной обеспеченности Субсидии, из них:22476,6 Субсидии на организацию работы органов управления социальной защиты населения муниципального образования 6959,6 Субсидии местным бюджетам на частичное финансирование расходов на выплату з/платы работникам органов местного самоуправления и муниципальных учреждений, оплату топливно-энергетических ресурсов, услуг водоснабжения, водоотведение, потребляемых муниципальными учреждениями Субвенции бюджетам муниципальных образований, из них: Субвенции на социальные выплаты населению ,7 Субвенции на осуществление первичного воинского учета на территории, где отсутствуют военные комиссариаты 461,9 Субвенции на выполнение передаваемых полномочий ,5 Субвенции на государственную регистрацию актов гражданского состояния 1531,4 Субвенции на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей 6662 Субвенции на компенсацию части платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования 5133,8 Субвенции на составление(изменение) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в РФ 1,7 Иные межбюджетные трансферты 2112,9 Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных районов из бюджетов поселений на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенным соглашением 2104 Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам муниципальных районов на комплектование книжных фондов библиотек муниципальных образований 8,9 тыс.руб.

Расходы бюджета района по разделам и подразделам классификации расходов бюджета района на 2016 год 01"Общегосударственные вопросы" ,00 02"Национальная оборона" ,00 03"Национальная безопасность и правоохранительная деятельность" ,00 04"Национальная экономика" ,00 05"Жилищно-коммунальное хозяйство" ,00 07"Образование" ,00 08"Культура, кинематография" ,00 09"Здравоохранение" ,00 10"Социальная политика" ,00 11"Физическая культура и спорт" ,00 13"Обслуживание государственного и муниципального долга" ,00 14 "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы Российской Федерации" ,00 Итого ,00 тыс.руб.

Расходы бюджета района по видам расходов, классификации расходов бюджета района на 2016 год 100 Расходы на выплаты персоналу в целях обеспечения выполнения функций государственными (муниципальными) органами, казенными учреждениями, органами управления государственными внебюджетными фондами , Закупка товаров, работ и услуг для обеспечения государственных (муниципальных) нужд , Социальное обеспечение и иные выплаты населению , Бюджетные инвестиции на приобретение объектов недвижимого имущества в государственную (муниципальную) собственность , Капитальные вложения в объекты государственной (муниципальной) собственности , Межбюджетные трансферты , Субсидии бюджетным учреждениям на финансовое обеспечение государственного (муниципального) задания на оказание государственных (муниципальных) услуг (выполнение работ) , Предоставление субсидий бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям , Обслуживание государственного (муниципального) долга , Иные бюджетные ассигнования ,00 Итого ,00 тыс.руб.

Дефицит бюджета района Источники покрытия дефицита: - Банковские кредиты - Остатки прошлого года млн.руб.

Распределение бюджетных ассигнований на капитальные вложения в объекты муниципальной собственности на 2016 год Наименование объекта Объем бюджетных ассигнований на 2016 год Муниципальная программа "Доступное и комфортное жилье - гражданам России в Пластовском муниципальном районе на 2016 год" Газоснабжение малоэтажной застройки 12 очередь г. Пласт 1000,0 Строительство скважины в с. Борисовка 200,0 Строительство магистральных сетей многоэтажной застройки квартал "Южный" 3858,0 "Пятиэтажный жилой дом в г. Пласт улица Сумина,1" (Технологическое присоединение энергопринимающих устройств) 940,0 Всего по программе 5998,0 Муниципальная программа "Строительство и модернизация объектов социальной сферы Пластовского муниципального района на 2016 год" Пристрой к МКДОУ детский сад 13 "Сказка" на 90 мест в городе Пласт 890,0 Всего по программе 890,0 Муниципальная программа "Переселение в 2016 году граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пластовского муниципального района" Долевое участие в строительстве многоквартирных жилых домов с целью переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территроии Пластовского муниципального района Всего по программе 560,0 Государственная программа Челябинской области «Дети Южного Урала» на 2014–2017 годы Обеспечение предоставления жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений 6662,0 Всего по программе 6662,0 Итого 14110,0

Предполагаемые трансферты поселениям на 2016 год Трансферты 77635,6 тыс. руб. Целевые 62125,6 тыс.руб. Нецелевые 15510,0 тыс.руб. Полномочия в сфере образования тыс.руб. Полномочия по утилизации отходов тыс.руб. Полномочия по первичному воинскому учету тыс.руб. Полномочия на содержание дорог 7146,0 тыс. руб. Полномочия по организации сбора и вывоза отходов 148,1 тыс. руб. Полномочия по содержанию мест захоронения 118,4 тыс.руб. Дотации на выравнивание бюджетного обеспечения 7510,0 тыс.руб. Дотации на сбалансирование бюджетов 8000,0 тыс.руб.

Перечень муниципальных программ п/п Наименование программы Сумма (тыс. руб.) 1 Муниципальная программа "Доступное и комфортное жилье - гражданам России в Пластовском муниципальном районе на 2016 год" ,06 Подпрограмма "Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий" 3 048,06 Подпрограмма " Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Пластовского муниципального района" 8 183,00 Подпрограмма "Подготовка земельных участков для освоения в целях жилищного строительства" 4 998,00 Подпрограмма "Формирование жилищного фонда, предоставляемого по договорам социального найма и договорам найма" 1 400,00 2 Муниципальная программа "Развитие сельского хозяйства Пластовского муниципального района Челябинской области на годы" 140,00 3 Муниципальная программа "Строительство и модернизация объектов социальной сферы Пластовского муниципального района на 2016 год" 1 890,00 4 Муниципальная программа "Развитие информационного общества и формирование элементов электронного правительства в Пластовском муниципальном районе на годы" 1 538,20 5 Муниципальная программа "Профилактическое оздоровление работников бюджетной сферы и пенсионеров в Пластовском муниципальном районе на годы" 4 363,40 6 Муниципальная программа "Профилактика преступлений и иных правонарушений в Пластовском муниципальном районе на годы". 700,00 7 Муниципальная программа "Поддержка малого и среднего предпринимательства в Пластовском муниципальном районе на годы" 1 000,00 8 Муниципальная программа "Создание комплексной системы экстренного оповещения населения (КСЭОН) об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайной ситуации на территории Пластовского муниципального района на годы" 813,83 9 Муниципальная программа "Переселение в 2016 году граждан из аварийного жилищного фонда на территории Пластовского муниципального района" 560,00 10 Муниципальная программа "Развитие образования в Пластовском муниципальном районе на годы" 9 300,00 Подпрограмма "Обеспечение деятельности и развития системы образования Пластовского муниципального района в годах" 4 550,00 Подпрограмма " Поддержка и развитие дошкольного образования Пластовского муниципального района в годы" 1 750,00 Подпрограмма "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время в Пластовском муниципальном районе на годы" 3 000,00 11 Муниципальная программа "Обеспечение безопасности дорожного движения в Пластовском муниципальном районе на 2016 год" 17,60 12 Муниципальная программа "Доступная среда Пластовского муниципального района" на годы" 140,00 13 Муниципальная программа "Социальная поддержка населения Пластовского муниципального района на годы" 4 882,90 Подпрограмма "Крепкая семья в Пластовском муницпальном районе" 1 043,00 Подпрограмма "Социальная защита населения Пластовского муниципального района" на гг." 3 839,90