12 апреля В России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История космонавтики. 12 апреля В России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики.
Advertisements

История освоения космоса.. 4 октября 1957 г. с космодрома Байконур осуществлен пуск ракеты – носителя, которая вывела на околоземную орбиту искусственный.
Викторина История космонавтики. 12 апреля отмечается ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. В этот день в космосе побывал человек - Юрий Алексеевич Гагарин. 1. Назовите название.
Основоположник космонавтики и ракетостроения. Обосновал возможность использования ракеты для полетов в космическое пространство, к другим планетам Солнечной.
Космическая эра человечества Работа ученицы 4 класса Гимназии 1 г.Чебоксары Емельяновой Надежды.
12 апреля – День космонавтики. Космическое путешествие по неизведанным планетам.
Циолковский Циолковский Константин Эдуардович Константин Эдуардович Выдающийся русский ученый и изобретатель. Разработал теорию межпланетных полётов,
Цель и задачи проекта Цель проекта: Цель проекта: Почему нашу страну, в которой мы живем, называют Родиной космонавтики. Задачи проекта: Задачи проекта:
Константин Эдуардович Циолковский ( ) Так начинался космос Сергей Павлович Королёв ( ) Первые космические полеты.
12 апреля – День космонавтики. Циолковский К.Э. Королёв С.П.

Выполнила : Баранова Нина Школа В Педагоги : Качанова Л. Ю. и Мячев А. А. Москва 2010.
Презентация «Как это было… о космонавтах России» Подготовила классный руководитель 7 – 8 классов МБОУ Васильевская МООШ Шарова Лариса Викторовна.
12 апреля- День Космонавтики 12 апреля- День Космонавтики.
Человечество не останется вечно на Земле, но в погоне за светом и пространством сначала робко проникнет за пределы атмосферы, а затем завоюет себе все.
Эти два человека положили начало освоению космоса.
2 Задачи 1. Собрать материал по теме. 2. Изучить собранную информацию. 3. Научиться делать презентации в программе Microsoft PowerPoint 2010 г. 4. Создать.
Через тернии к звёздам Автор: Пронина Надежда Алексеевна ГБОУ СОШ 929 города Москвы.
12 АПРЕЛЯ ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ. Первый полет человека в космос состоялся 12 апреля 1961 года.
К ЗВЕЗДАМ ! Утро космической эры. 12 апреля – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ.
Транксрипт:

12 апреля В России и в странах всего мира отмечают Международный День космонавтики

1957 начало космической эры, запуск Первого искусственного спутника Земли.

Первый космонавт планеты Гагарин Юрий Алексеевич

1960 первые в мире живые существа собаки Белка и Стрелка, побывав в Космосе, возвратились на Землю.

Начало истории освоения космоса связано с именем К.Э.Циолковского (1857 – 1935 г.). Он является основоположником современной космонавтики. Циолковский впервые обосновал возможность использования ракет для космических полетов.

С.П.Королев (1906 – 1966 г.).. Российский ученый и конструктор, академик АН СССР. Под его руководством созданы космические ракеты, спутники, космические корабли на которых впервые в истории совершен космический полет человека.

1961 год первого в истории полёта человека в Космос, начало пилотируемой космонавтики. Полет продолжался 1 час 48 минут. После совершения одного оборота вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР в Саратовской области.

Космический отряд

Алексей Леонов 18 марта 1965 г. совершил первый в мире выход человека в открытый космос. Общая продолжительность пребывания в открытом космосе составила 20 минут.

Валентина Терешкова 16 июня 1963 космический полет на корабле «Восток – 6» совершила Валентина Терешкова – первая в мире женщина – космонавт.

Владимир Комаров – первый советский космонавт, побывавший дважды в космосе, сгорел заживо при посадке.

Добровольский, Пацаев, Волков- вернуться и умереть 1971 год.

1961 первый снимок Земли из Космоса вторым космонавтом планеты - Германом Титовым.

Космодромы СССР и России: Байконур Восточный (космодром) Домбаровский Капустин Яр Плесецк (космодром) Свободный (космодром)

Изучение космического пространства Позволило человеку заглянуть за пределы Его планеты и увидеть удивительный Мир, который таит много тайн и открытий!