Тема: Бахчевые культуры. Растениеводство Казахстана

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семейство Тыквенные (Бахчевые). Перевод слова с персидского «бахча» означает малый сад.
Advertisements

Такие представители этого семейства, как арбуз, дыня, тыква, относятся к бахчевым растениям. В переводе с персидского бахча означает малый сад, поэтому.
Тема: Семейство Тыквенные – бахчевые культуры. Семейство. Крестоцветные (Капустные), Лаб. раб. 9. ЦЕЛИ: Познакомиться с семействами Тыквенные, Крестоцветные;
Растениеводство Казахстана. Растениеводство. Продовольственные культуры: 1. зерновые культуры 2. технические культуры 3. садоводческо-бахчевое хозяйство.
Растениеводство Казахстана Урок географии в 9-ом классе. Попко Татьяна Викторовна учитель географии ГУ «Пешковская СШ» ООФР»
БАХЧЕВЫЕ КУЛЬТУРЫ. Бахчевые культуры плодовые овощные культуры, выращиваемые в определённых условиях на «бахче», обычно из семейства тыквенн ых (Cucurbitaceae)
Выполнила ученица 4 «г» класса лицея 1 Барышева Яна.
Класс Однодольные. Семейство Злаки.
Семейство Пасленовые видов растений семейства пасленовых, в Казахстане встречаются 23 вида Травы, кустарники и лианы Листья расположены поочередно.
ТЕМА: Семейство Мальвовые ХЛОПЧАТНИК. ЦЕЛИ: Познакомиться с Семейством Мальвовых; Познакомиться с Семейством Мальвовых; Дополнить знания о хлопчатнике.
Многообразие культурных растений Выполнила Пищикова Т.Н., учитель Урдомской МСОШ п.Урдома Ленского района Архангельской области.
7. Промышленность: Химическая, металлургическая, лёгкая, космическая Химическая, металлургическая, лёгкая, космическая.
Растениеводство. Цели урока: - ознакомить с одной из отраслей сельского хозяйства – растениеводством; - научить различать культурные растения; - учить.
Шифровка тдосв +. Растениеводство Культурные Дикорастущие растения растения огурец крапива вишня рябина укроп клюква арбуз полынь.
Полеводство Овощеводство Садоводство Цветоводство Лесоводство.
РастениеводствоЦели урока: - ознакомить с одной из отраслей сельского хозяйства – растениеводством; - научить различать культурные растения; - учить анализировать,
Тарасова Л.Д. МОУ Танцырейская СОШ Борисоглебский район Воронежская область Растениеводство.
Классификация растений. Семейство крестоцветных Крупное семейство, насчитывающее 3200 видов трав, полукустарников и кустарников из 380 родов, распространенных.
Тема урока: «Растениеводство». С.И.Ожегов «Растениеводство – наука о разведении культурных сельскохозяйственных растений, а также само такое разведение.»
Бывают растения дикорастущие и культурные. Дикорастущие растения - деревья, кустарники, травы и цветы - те, которые самостоятельно растут в природе и.
Транксрипт:

Тема: Бахчевые культуры. Растениеводство Казахстана Тема: Бахчевые культуры. Растениеводство Казахстана Выполнили уч-ца 10А Выполнили уч-ца 10А Дыбова И. Дыбова И. Выполнили уч-ца 10А Выполнили уч-ца 10А Дыбова И. Дыбова И.

Характеристика семейства тыквенные, их многообразие. Такие представители этого семейства, как арбуз, дыня, тыква, относятся к бахчевым растениям. В переводе с персидского бахча означает малый сад, поэтому и растения, которые там выращивают, называют бахчевыми культурами. Такие представители этого семейства, как арбуз, дыня, тыква, относятся к бахчевым растениям. В переводе с персидского бахча означает малый сад, поэтому и растения, которые там выращивают, называют бахчевыми культурами. Они входят в состав овощных культур. В настоящее время известно около 900 видов бахчевых культур. В Казахстане произрастает 9 видов. Многие из этих растений возделывались задолго до нашей эры. Они входят в состав овощных культур. В настоящее время известно около 900 видов бахчевых культур. В Казахстане произрастает 9 видов. Многие из этих растений возделывались задолго до нашей эры. Такие представители этого семейства, как арбуз, дыня, тыква, относятся к бахчевым растениям. В переводе с персидского бахча означает малый сад, поэтому и растения, которые там выращивают, называют бахчевыми культурами. Такие представители этого семейства, как арбуз, дыня, тыква, относятся к бахчевым растениям. В переводе с персидского бахча означает малый сад, поэтому и растения, которые там выращивают, называют бахчевыми культурами. Они входят в состав овощных культур. В настоящее время известно около 900 видов бахчевых культур. В Казахстане произрастает 9 видов. Многие из этих растений возделывались задолго до нашей эры. Они входят в состав овощных культур. В настоящее время известно около 900 видов бахчевых культур. В Казахстане произрастает 9 видов. Многие из этих растений возделывались задолго до нашей эры.

Растениеводство. Продовольственные культуры: 1. зерновые культуры 1. технические культуры 2. садоводческоее- бахчевое хозяйство 3. виноградарство 4. кормовые культуры 1. зерновые культуры 1. технические культуры 2. садоводческоее- бахчевое хозяйство 3. виноградарство 4. кормовые культуры

Зерновые культуры – главная отрасль полеводства Казахстана.Пшеница.Пшеница.Рожь.Рожь.Овес.Овес.Кукуруза.Кукуруза.Рис.Рис.Пшеница.Пшеница.Рожь.Рожь.Овес.Овес.Кукуруза.Кукуруза.Рис.Рис

Пшеница – основной хлебный злак страны яровая озимая

Рожь Рожь

Овес Овес Особенность: влаголюбивая культура

Гречиха

Технические культуры Волокнистые МасличныеСахароносы Наркотические Красильные и другие

Хлопчатник

Сахарная свекла Особенность: влаго и теплолюбивая культура

Подсолнечник

Садоводческо- бахчевое хозяйство

У бахчевых культур имеются свои особенности. В основном это однолетние травянистые растения. Но среди них встречаются и многолетние. Например, в Казахстане недалеко от Каратау произрастает один из видов многолетних растений семейства тыквенных. Называется он бешеный огурец. Побеги у него вьющиеся или стелющиеся, на стеблях имеются усики (видоизмененный побег).

Растения семейства тыквенные широко распространены в тропических и субтропических зонах. Растения семейства тыквенные широко распространены в тропических и субтропических зонах. В основном это культурные растения. У них длинные стебли, листья иногда цельные, но чаще глубоко раздельные или рассеченные. Цветки однополые или двуполые. И мужские, и женские цветки закладываются обособленно на одном и том же растении, располагаются в пазухах листьев. Многие растения однодомные, встречаются и двудомные, например переступень (бриония). Корни у него мощные, клубневидные, а стебель тонкий. Плод – настоящая ягода. Корни применяют как лекарственное средство. Переступень используется также для озеленения балконов, беседок, стен. В основном это культурные растения. У них длинные стебли, листья иногда цельные, но чаще глубоко раздельные или рассеченные. Цветки однополые или двуполые. И мужские, и женские цветки закладываются обособленно на одном и том же растении, располагаются в пазухах листьев. Многие растения однодомные, встречаются и двудомные, например переступень (бриония). Корни у него мощные, клубневидные, а стебель тонкий. Плод – настоящая ягода. Корни применяют как лекарственное средство. Переступень используется также для озеленения балконов, беседок, стен. Растения семейства тыквенные широко распространены в тропических и субтропических зонах. Растения семейства тыквенные широко распространены в тропических и субтропических зонах. В основном это культурные растения. У них длинные стебли, листья иногда цельные, но чаще глубоко раздельные или рассеченные. Цветки однополые или двуполые. И мужские, и женские цветки закладываются обособленно на одном и том же растении, располагаются в пазухах листьев. Многие растения однодомные, встречаются и двудомные, например переступень (бриония). Корни у него мощные, клубневидные, а стебель тонкий. Плод – настоящая ягода. Корни применяют как лекарственное средство. Переступень используется также для озеленения балконов, беседок, стен. В основном это культурные растения. У них длинные стебли, листья иногда цельные, но чаще глубоко раздельные или рассеченные. Цветки однополые или двуполые. И мужские, и женские цветки закладываются обособленно на одном и том же растении, располагаются в пазухах листьев. Многие растения однодомные, встречаются и двудомные, например переступень (бриония). Корни у него мощные, клубневидные, а стебель тонкий. Плод – настоящая ягода. Корни применяют как лекарственное средство. Переступень используется также для озеленения балконов, беседок, стен.

клевер & люцерна Кормовые культуры