Часть 1 Формирование основ безопасного поведения у детей по правилам пожарной безопасности МКДОУ Пятковский детский сад «Малышок» Подготовила: воспитатель.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Огонь – наш друг и враг Появление огня в жизни человека.
Advertisements

Отгадайте загадку Рыжий зверь в печи сидит. Рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова Целый час, а может два. Ты рукой его не тронь, Искусает.
Загадка Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час. А может два. Ты рукой его не тронь, искусает всю ладонь.
Огонь – наш друг или враг!.. Загадка Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час. А может два. Ты рукой его.
Презентация по теме: Презентация "Огонь - друг и враг человека"
Огонь друг или враг ? Огонь друг или враг ? 900igr.net.
НЕ ШУТИТЕ С ОГНЁМ! Я- ОГОНЬ! Я – ДРУГ РЕБЯТ. НО КОГДА СО МНОЙ ШАЛЯТ, СТАНОВЛЮСЬ ТОГДА ВРАГОМ И СЖИГАЮ ВСЕ КРУГОМ.
Огонь друг или враг Презентацию подготовил воспитатель Л. Б. Баранцева.
А А А А А А А,,. Рыжий зверь в печи сидит, Рыжий зверь на всех сердит. Он от злости ест дрова Целый час, а может два. Ты его рукой не тронь, Искусает.
Сценарий внеклассного мероприятия «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда»
Пожарные одеты в специальные огнеупорные костюмы, а голову защищает каска.
Презентация непосредственной образовательной деятельности на тему: «Огонь – наш друг, огонь – наш враг» Выполнила воспитатель высшей категории МАДОУ ЦРР.
Наша безопасность. Запомнить твердо нужно нам- Пожар не возникает сам! Выполнили ученики 3 класса МОУ ООШ п.Советский Классный руководитель: Бекешева Нурия.
ВИКТОРИНА: «ОГОНЬ В ЛИТЕРАТУРЕ». Из какого произведения эти строки, кто его автор? Море пламенем горит. Выбежал из моря кит: «Эй, пожарные бегите» « Помогите,
Окружающий мир 2 класс Учитель начальных классов МБОУ ООШ с. Восток Емельянова И.Г.
Урок по ОБЖ во 2 – 4 классах Учитель начальных классов МОУ ООШ 18 с/п «Поселок Солони» Арсенова М.В.
Уроки безопасности для дошкольников. Воспитатель: Гафиуллина С.В. МКДОУ «Бобровский детский сад «Полянка»
Тема работы: Правила пожарной безопасности. ФИО- Михайлова Ульяна МОУ «Нововилговская средняя школа 3», 8 класс Руководитель - Трофимюк Елена Анатольевна.
«Правила поведения при пожаре» 2 класс А. Запомнить твёрдо нужно нам – Пожар не возникает сам! В. В. Маяковский Рыжий зверь в печи сидит, Искусает всю.
Образовательная деятельность по основам здорового образа жизни Правила пожарной безопасности безопасности Составила: Старший воспитатель Бершакова Е.А.
Транксрипт:

Часть 1 Формирование основ безопасного поведения у детей по правилам пожарной безопасности МКДОУ Пятковский детский сад «Малышок» Подготовила: воспитатель Запысова М.И г.

Огонь - зверь Страшный зверь в печи сидит, Огнедышаще глядит. Он как зверь опасен, он сердит, Он пылает и искрит! Он от злобы ест дрова – Рыжий зверь Горигора. Жаром дышит голова, Тихо шепчется молва: Ярко светится огонь, Но рукой его не тронь. Он оближет всю ладонь Искусает и обидит Он из печки зорко видит! Слушай, зверь Горигора, С тобой работать нам пора!

Огненные загадки Красным цветом он горит: Обожгу всех – говорит! Чада, дыму напущу – Жаром всех вас угощу! Что же это за цветок? Угадали?.... Это что за язычок? Облизал он уголок, Добежал он до кроватки, И до шторки и до ватки… Все лизнул тот язычок. Для кого он добр, Для кого жесток. Ну, конечно, это… Для похода он хорош, Но с собой не понесешь! Знаем есть он в электричестве – Красота - его величество. Но если вовремя не выключить Он залезет в электричество. А из него огнь и боль – Уважать его изволь!

Огонь - друг С давних сказочных времен Служит людям верно Старый дедушка огонь, Труженик примерный. Выплавляет сталь в мартенах, Движет пароходы, Дарит людям пирожок, Греет в трубах воду. Пуск ракеты, факел в спорте, Газ в печи – везде огонь! И костер, и фейерверки – Осторожен будь – Не тронь! Огонь – наш друг! Огонь – наш враг! Искрой дает нам сразу знак! Мы говорим: «Огонь» и представляем теплую печку, яркий костер, праздничный фейерверк! Нет лучше друга, чем огонь. Мы говорим: «Огонь» и представляем извержение вулкана, взрыв, войну, террористический акт. Нет страшнее врага, чем огонь! Да, у огня два лица – доброе и злое. Оказывается, пожар вспыхивает на Земле каждые пять секунд. Чаще всего виноваты в этом сами люди.

Огонь - враг У огня есть маленький внук, Хитрый шалунишка, Рыжий малый Огневик В красненьких штанишках. Если спички взял малыш, Шалуну не спится – Вспыхнет рыжий Огонек И давай резвиться! Набирается он сил, Раздувает жар треща, Вырастает он тогда В злобного Пожарища! Пожирает он дома С книжками, игрушками И горят кругом леса С бедными зверушками! Победить Огневика Даже малый может И Пожарный друг всегда В этом вам поможет!

Огонь - враг

Огонь - друг

Огонь пожарные зальют, всех пожарные спасут! Помни каждый, гражданин, пожарных номер «01».

Наберите номер пожарной службы