П РЕДМЕТ : ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ П РЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : «В СЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДОБРА.» Выполнил ученик 6-го класса МКОУ Камышинской СОШ Елисеев Роман Камышенка \2012\

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Как хорошо, что есть на свете мама!. Мама – это одно из самых важных слов в жизни человека. Мама – это любовь и нежность, это доброта и ласка, это поддержка.
Advertisements

25 ноября – День матери! Подготовил: социальный педагог отделения дневного пребывания О.А.Юлдашева.
Спасибо мамочке моей! Милая, мама! Я очень тебя люблю! Ты всех прекрасней на свете. Я тебе этот стих подарю. Яковлев Коля У всех есть мама (это ясно):
Добрым жить на белом свете радостно Выполнила учитель начальных классов МКОУ Старочигольская СОШ Волгина Ирина Валентиновна.
УРОК 5 Тема :«Добро и зло». «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» Римлянам.
Самый главный человек в нашей жизни- МАМА Презентация Шевердиновой Анастасии 5 «а» класс.
Исследовательский проект: «Звезда по имени Солнце» Автор проекта: ученик 1 класса Автор проекта: ученик 1 класса МКУО « СОШ с.Холоднородниковское» МКУО.
Картинка кота Леопольда. ДОБРОТА Слово это серьезное, Главное, важное, То, что значит оно, Очень нужно для каждого. В нем забота и ласка, Тепло и любовь.
Доброе солнышко. Жило-было маленькое облачко. Оно было белое и пушистое. Облачко было беззаботное и веселое. Целыми днями летало оно по небу, резвилось.
Мама- это праздник.В минуты грусти она может поднять настроение. Мама- это счастливое детство.Сколько удивительного она может сделать!
Мама, какая ты красивая!. Мама нас ласкает, Солнце согревает. Солнце, как и мама, Лишь одно бывает.
«МОЯ МАМА» Подготовил ученик 4 класса «Г» средней школы 1 Волков Сергей.
День матери. День матери в России В России День матери отмечается в четвертое воскресенье ноября с 1998 года.
Самым дорогим мамам 8 «б» посвящается… Мама! Самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит человек, и оно звучит на всех языках.
Классный час «Лучик солнца - доброта». Добру откроется сердце.
Дробыш Мария 6 «а». Меня интересует проблема- добро. В нашем любимом 14 Военном городке и в школе 127 люди относятся друг к другу со злом. Это очень большая.
Кто этот Царь славы, от чьей любви не убежать? И всю нежность Его слов невозможно описать. Лишь в прощении нуждаюсь, Он напоминает мне. Кто этот Царь славы,
"Моя мама - лучший друг" Автор работы: Крусанова Екатерина, 13 лет (7 класс) МБОУ «СОШ 25» Руководитель: Еремеева Светлана Валерьевна.
Учащиеся 2А класса. Мамочка моя! Ты лучше всех на свете. Я все еще вспоминаю, как ты меня ласкала в детстве. А теперь твои руки еще нежнее стали. Ты волнуешься.
Город есть в небесах. Нет в нем боли и слез, и не мучает страх. Там всегда яркий свет, Нет земной суеты и печали там нет.
Транксрипт:

П РЕДМЕТ : ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ П РЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ : «В СЁ НАЧИНАЕТСЯ С ДОБРА.» Выполнил ученик 6-го класса МКОУ Камышинской СОШ Елисеев Роман Камышенка \2012\ МКОУ Камышинская СОШ Кыштовский район Новосибирская область

Н У, ЧТО Ж, НАЧНЕМ МЫ, ПОЖАЛУЙ, С САМОГО ГЛАВНОГО В МИРЕ ДОБРОТЫ -

З ОЛОТОЕ ПРАВИЛО МОРАЛИ.

Пока человек в состоянии творить добро, ему не грозит опасность столкнуться с неблагодарностью.

С другой стороны: Люди делают добро часто лишь для того, чтобы обрести возможность безнаказанно творить зло.

А СЕЙЧАС Я ХОЧУ РАССКАЗАТЬ ВАМ ОДНУ ИСТОРИЮ О ДОБРОТЕ.

Взяв в свою крохотную ладошку маленького жучка, малыш спросил: Мамочка, что это за жучок? Это светлячок. Несмотря на то, что он маленький, он может излучать свет.

Малыш задумался и спросил: Почему же он светится? Светлячок это дитя света, но светит только ночью. Когда другие жучки спят, он стоит на страже света, освещая путь тем, кто в нём нуждается. Сам по себе светлячок очень маленький и их не так много, но когда они зажигают свои фонарики все вместе, ночь озаряется светом и кажется, что это драгоценные камни, разбросанные по земле.

Как хорошо быть светлячком! захлопал радостно малыш в ладоши. Я бы так хотел стать светлячком, с грустью добавил он. Не печалься, моё солнышко, сказала она, ласково взяв ладошку сына в свою руку, когда человек думает о добром и дарит любовь окружающим, он несёт с собой свет – чем больше добрых дел он совершает, тем сильнее разгорается в нём свет. Таких людей трудно разглядеть среди других, их можно почувствовать сердцем, потому что их фонарики это их сердца, и огонь в них светлый и тёплый. Господь и ангелы, наблюдая с небес, видят их золотые сердца и радуются. Ведь они их главные помощники на земле.

«Доброта - добродушие, доброжелательство, наклонность к добру, как качество человека. Не ищи красоты, ищи доброты». (В.И. Даль) И как говорил В.И.Даль:

Добро – это всё хорошее, полезное, что помогает жить, защищает жизнь.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ Я ПРЕДЛАГАЮ ПОСМОТРЕТЬ НЕСКОЛЬКО ВЕСЕЛЫХ КАРТИНОК О ДОБРОТЕ.