Работу выполнила ученица 3 класса: Чагарова Лиана. Руководитель проекта исследования: учитель начальных классов Лепшокова П. Х. МКУО «СОШ с. Холоднородниковское»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОЕКТ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ:КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ? Аподготовил: СЕРГЕЙ ДРЕМОВ УЧЕНИК 3 А КЛАССА.
Advertisements

Проект по окружающему миру (3 класс) по теме: Проект по окружающему миру "Кто нас защищает?"
КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ создал ученик 3 класса «В» Королев Дмитрий.
Наши проекты «Кто нас защищает». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность.
Кто нас защищает? Проект по окружающему миру.
Проект на тему: «Кто нас защищает.» Выполнил: Тихонов А.С. Проверила: Пермякова Л.И.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) на тему: Учебный проект "Кто нас защищает?"
«Кто нас защищает ?». Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать? Какие службы защищают население? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной.
23 февраля.
На горах высоких, На степном просторе Охраняет нашу Родину солдат. Он взлетает в небо, Он уходит в море, Не страшны защитнику Дождь и снегопад. Шелестят.
Проект выполнила учиница 3 в класса лицея 14. * Благодаря кому мы можем жить и работать спокойно? * Какие службы защищают наше население?
Проект (окружающий мир, 3 класс) по теме: Проект "КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ"
ПРОЕКТ «КТО НАС ЗАЩИЩАЕТ?» Подготовила ученица 3 класса Барагханской СОШ Базарова Бальжина.
Акция «Привет солдату» Команда: «Дружные ребята», учащиеся 4-б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 3 г. Ершова Саратовской области» Руководитель:
День Защитника Отечества! Без разгона ввысь взлетаю, Стрекозу напоминаю Отправляется в полет Наш Российский… Загадки Гусеницы две ползут Башню с пушкою.
МКОУ СОШ с.п. Кара-Суу Учитель начальных классов Алиева Ф.М.
Задачи : 1. Продолжать формировать у детей представления о празднике « День защитника Отечества ». 2. Воспитывать уважение к людям, служившим в Армии.
Презентация к уроку по теме: Презентация ко Дню спасателя
Сегодняшний день Постарайся запомнить И в сердце его сохрани. Ты сильный, ты смелый, И враг вероломный Боится к тебе подойти. И есть еще в жизни Большие.
Проект «Кто нас защищает» Собирал материалы Ежов Никита Помогал в создании Зорин Юрий.
Транксрипт:

Работу выполнила ученица 3 класса: Чагарова Лиана. Руководитель проекта исследования: учитель начальных классов Лепшокова П. Х. МКУО «СОШ с. Холоднородниковское»

Цели и задачи проекта : Узнать, какие специальные службы защиты населения были созданы для обеспечения безопасности повседневной жизни Воспитание чувства гордости за свою Родину, российский народ Освоение навыков находить в Интернете и других источниках информации сведения о Вооружённых силах России, деятельности полиции, пожарной охраны, МЧС.

Благодаря кому мы можем жить и спокойно работать ? Какие службы защищают население ? Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной жизни, были созданы специальные службы защиты населения :

Наша армия родная На горах высоких, На степном просторе Охраняет нашу Родину солдат. Он взлетает в небо, Он уходит в море, Не страшны защитнику Дождь и снегопад. Шелестят берёзы, Распевают птицы, Подрастают дети У родной страны. Скоро я в дозоре Встану на границе, Чтобы только мирные Снились людям сны.

Пожарная охрана В огне пылает все вокруг, На лицах всех один испуг, Но вмиг пожарные пришли, Пожар потушили, людей всех спасли. Ловкость, скорость, сила Огонь вмиг победили. Будьте же всегда такими : Храбрыми, мужественными, А от нас вам « Спасибо !»

Полиция В зной и в холод, в дожди и в туманы, В час, когда Вам опасность грозит На почетном посту постоянно Полицейский России стоит. Он, порою, ценой своей жизни Защитит Вас от бед и невзгод. Полицейский свободной Отчизны, Непременно на помощь придёт

Скорая медицинская помощь В любую погоду, дорогой любой, Вы мчитесь спасать наши жизни. Вы скорая, и вам не ведом покой, Вы не совершите ошибки ! Диагноз поставите верно всегда, Спасибо за это, родные ! Мы верим, не будет страшна нам беда, Раз есть вы у нас, дорогие !

Аварийная газовая служба Огонь горит на нашей кухне, Из газа вспыхнет и не тухнет. Пусть ваша служба нелегка, Но труд ваш нужный, не напрасный !

Служба спасения ( поисково – спасательная служба ) Работает в городе Служба спасения, Работает в будни И в воскресенье. Если вдруг с кем - то Случится беда - Служба спасенья Поможет всегда.

Вывод : В жизни каждого человека случается немало радостных событий. Но, к сожалению, порой бывает и так, что нам необходима чья-то помощь и защита. Находясь дома или в школе, мы знаем, к кому обратиться в трудную минуту - это наши родители, учителя, друзья. Но, оказавшись один на один с огромным городом, посёлком, никто не застрахован от различных опасностей. Угрозы могут подстерегать повсюду - в общественном транспорте, кино, театре, просто на улице. Преступники любыми способами пытаются нарушить покой в нашей жизни. Работая над проектом я сделала вывод : у нас надёжная, крепкая защита. Пусть у нас никогда не будет войны ! Желаю всем людям спокойной, счастливой жизни ! Удачи и везения всем и во всем !