Загадки У тети Моти Всегда в почете – Штучка – одноручка, Носочек стальной, А хвостик льняной. (игла с ниткой) Инструмент бывалый – Не большой, не малый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цель: Учить употреблять в речи имена существительные, различать одушевленные и неодушевленные существительные, изменять по числам. Цель: Учить употреблять.
Advertisements

ЭЛЕКТРИЧЕКАЯ РОЗЕТКА СПИЧКИ, ЗАЖИГАЛКА ЭЛЕКТРОПРИБОРЫ.
Выполнил: Малюга Григорий, ученик 8 класса специального коррекционного класса VIII вида, Майкопского спец ПУ.
Мин. 5 Время тестирования Начать тестирование 9 Всего заданий Введите фамилию и имя Тест по технологии 2 класс.
«отгадай загадку» «отгадай загадку» «задание «Путаница» «задание «Путаница» Правила техники безопасности Правила техники безопасности материаловедение.
Урок технологии для 5 класса По теме:. Цели урока: - ознакомить учащихся с приемами выполнения ручных стежков и строчек, техническими условиями; -сформировать.
«Храбрый портняжка» «Храбрый портняжка» «Мастер Самоделкин» «Мастер Самоделкин» «Поляна чудес» «Поляна чудес» «Дом Белошвейки» «Дом Белошвейки» ? Новая.
Инструмент бывалый – Не большой, не малый. У него полно забот: Он и режет и стрижет. То назад, то вперед Ходит, бродит пароход. Остановишь – горе, Продырявит.
«Храбрый портняжка» «Храбрый портняжка» «Мастер Самоделкин» «Мастер Самоделкин» «Поляна чудес» «Поляна чудес» «Дом Белошвейки» «Дом Белошвейки» ? Новая.
Дети ежедневно исследуют свое окружение, залезая в самые неожиданные места и хватая вовсе не предназначенные для них предметы. Обследуйте весь дом раньше.
Тема: «Загадки о ручных орудиях труда. Рукоделие» Фатхутдинова Марина Владимировна учитель технологии ГБОУ ООШ 18 им. В.А.Мамистова г.Новокуйбышевск Самарской.
Наша квартира Воду, водицу, водичку мы любим, Кран повернём - и литрами губим. Знай, экономя водицу-сестрицу, Ты дашь возможность потомкам напиться.
Профессиональный «швейно-столярный» конкурс-викторина между 8а и 8б классами.
Заруба Наталья Сергеевна г. Краснодар МОУ СОШ 96 учитель начальных классов.
СВЕТ В НАШЕЙ ЖИЗНИ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ТЕХНОЛОГИИ Проект ученицы 1 «В» класса МБОУ Гимназия 133 г.о. Самара Шихановой Ульяны.
КВН «В стране мастериц» учитель технологии МАОУ «Лицей 36» Матутина Ольга Петровна г. Саратов КВН «В стране мастериц» учитель технологии МАОУ «Лицей 36»
Викторина Каков рыболов, таков и улов. Каков рыболов, таков и улов.
Деловая игра «Путешествие по профессиям» ГБСКОУ школы 657 Приморского района Санкт-Петербурга ГБСКОУ школы 657 Приморского района Санкт-Петербурга Учителя.
ТЕМА УРОКА «В СТРАНЕ МАСТЕРИЦ» РАЗДЕЛ «ТЕХНОЛОГИЯ ОБРАБОТКИ ТКАНИ» КЛАСС: 6 ТИП УРОКА. УРОК ОБОБЩЕНИЯ И СИСТЕМАТИЗАЦИИ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ.
Стежок - это законченный процесс переплетения ниток на ткани.
Транксрипт:

Загадки

У тети Моти Всегда в почете – Штучка – одноручка, Носочек стальной, А хвостик льняной. (игла с ниткой) Инструмент бывалый – Не большой, не малый. У него полно забот: Он и режет и стрижет. (ножницы)

Пройдусь слегка горячим я, И гладкой станет простыня. Могу поправить недоделки И навести на брюках стрелки. (утюг) На стебле белеют чашки, В них и нитки и рубашки. (хлопок)

У тети Моти Всегда в работе Пять братьев, Годами равные, Ростом разные (пальцы) На одной яме – Сто ям с ямой. (наперсток)