Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 100 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга. Конспект занятия Беседа о сельскохозяйственном.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Х леб и человек… Хлеб и жизнь… Эти понятия неразделимы. Нет на свете продукта более нужного. Есть хлеб – будет и песня. Есть хлеб – будет и мир. Хлеб.
Advertisements

Х леб и человек… Хлеб и жизнь… Эти понятия неразделимы. Нет на свете продукта более нужного. Есть хлеб – будет и песня. Есть хлеб – будет и мир. Хлеб.
Отгадать легко и быстро: Мягкий, пышный и душистый, Он и чёрный, он и белый, А бывает подгорелый.
Заочное путешествие «Берегите хлеба каждую крупицу!»
Озернова Татьяна Михайловна МДОУ 3 д/с «Вишенка» воспитатель.
Цель: Сформировать у детей представление о ценности хлеба Планируемый результат: Понимание детьми ценности хлеба. Знание детей о производстве хлеба. Умение.
Откуда хлеб пришел(часть2). Овсом не кормят, кнутом не гонят, а как пашет, семь плугов тащит.
Одно бросил – Целую горсть взял. Он на солнышке стоит И усами шевелит. Разомнёшь его в ладони – золотым зерном набит.
Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 65 комбинированного вида Красносельского района г. Санкт-Петербурга Презентация.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Прогимназия» для детей дошкольного и младшего школьного возраста г.Сургут ХМАО-Югра «Как хлеб на стол пришел»
Путешествие в страну сказки «Злаки». Отгадай загадки.
Презентацию подготовила ученица 5 « Б » класса Саманюк Эвелина.
Х ЛЕБ ВСЕМУ ГОЛОВА Проект 3 класса «Б». Вот он хлебушек душистый, Вот он тёплый золотистый. В каждый дом, на каждый стол, Он пожаловал пришёл. В нём здоровье,
1 класс Оригами. Коллективная работа.. Какое время года наступило? Какие приметы осени вы знаете?
Все мы вышли из земли и в землю вернемся. Поэтому особое, трепетное, священное отношение к матушке-земле, к земледельцу-кормильцу необходимо постоянно.
Каша что это такое ? 2 класс. ОЗОЖ.. Отгадайте загадки. Вырос в поле дом. Полон дом зерном. Стены позолочены, Ставни заколочены. Ходит дом ходуном На.
Хлеб ржаной, батоны, булки Не добудешь на прогулке Люди хлеб в полях лелеют Сил для хлеба не жалеют.
Хлеб всему голова. БЕРЕГИТЕ ХЛЕБ! ОН ОЧЕНЬ ТРУДНО ДАЁТСЯ. ХЛЕБ ТАК ЖЕ ДОРОГ, КАК И САМА ЖИЗНЬ.
Открытое внеклассное мероприятие для учащихся 4-8 классов и учителей технологии Луховицкого (муниципального) района Хлеб наш насущный Учитель технологии.
ПРАЗДНИК ХЛЕБА НА ЮГЕ РОССИИ «Каждый день с хлебом» в старшей группе Подготовила: Селюкова М.С.
Транксрипт:

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 100 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга. Конспект занятия Беседа о сельскохозяйственном труде «Чем богаты, тем и рады» («Откуда хлеб пришел») Подготовительная к школе группа Санкт-Петербург 2015 г. Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 100 Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга. Конспект занятия Беседа о сельскохозяйственном труде «Чем богаты, тем и рады» («Откуда хлеб пришел») Подготовительная к школе группа Санкт-Петербург 2015 г.

Хлеб да соль! – такими словами встречают дорогих гостей, желают им счастливой и безбедной жизни. Загад ки Посло вицы Итог занятия

Слава миру на земле. Слава хлебу на столе. Вот он, хлебушек душистый, С грустной корочкой витой, Вот он теплый, золотистый, словно солнцем налитой. Хлеб да соль

Что на свете всех главнее

Хлеб – всему голова. Хлеб – батюшка, вода – матушка. Не шуба греет, а хлеб. Гречневая каша – матушка наша, а хлебец ржаной – отец нам родной. Без хлеба нет обеда. Худ обед, коли хлеба нет. Хлеб да соль

В землю теплую уйду, к солнцу колоском взойду. В нем таких, как я, будет целая семья. (семена, зерна) Ходит полем из края в край, Режет черный каравай (плуг) Овсом не кормят, кнутом не гонят, А, как пашет, семь плугов тащит. (трактор) Вырос в поле дом, полон дом зерном – Стены позолочены. Ходит дом ходуном на стебле золотом. (колос) Хлеб да соль

- Теперь вы знаете, как и откуда приходит хлеб на наш стол. Вы хорошо запомнили, что такое хлеб, сколько труда вложено в него и, как надо относиться к хлебу. Как? Как вы думаете? (не бросать хлеб на пол, не играть с ним, не крошить, доедать) Хлеб да соль