Различаем З - С З С Согласные звуки и буквы З -С Замарашку знают все – У неё лицо в золе, Но хрустальный башмачок Изменить судьбу помог. Что за круглые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нестеровой Ирины 617 группа. З С З с з з с с з с з з.
Advertisements

Д ИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ЗВУКОВ И БУКВ С - З МБОУ «СОШ 88 имени А. Бородина и А.Кочева» Учитель – логопед Шмакова А.В. Томская область г. Северск.
Автоматизация звука «с» в слогах и словах. Цель: Четко произносить звук» с» в слогах и словах, развитие фонематического слуха, слухового внимания, мелкой.
Презентация выполнена учителем начальных классов Крысиной Т.Г., Забайкальский край, Верхний Ульхун.
Логопедическое занятие по дифференциации по З - Ж 3 класс Багдасаева Мария Александровна учитель – логопед МОУ « СОШ 19» г. Удачный.
Логопедическое занятие по дифференциации Логопедическое занятие по дифференциации З - Ж 3 класс Боташева Мадина Магометовна Учитель – логопед МКОУ «Прогимназия.
Савенко Елена Владимировна учитель – логопед МОУ СОШ 8 г. Поронайск.
Чему необходимо научиться на этом уроке? Тема занятия: Различение заглавной буквы З, Е на письме.
«Угадай помощника» Девушка красивая, Добрая и милая За характер сказочный Попадет на бал, Потеряет туфельку, Туфельку хрустальную, Чтоб по этой туфельке.
Таллинн Паэ гимназия Фролкина Валентина Русский язык 2 класс Тема: Безударная гласная.
По теме «Текст»Наступило теплое лето. В саду поспела смородина. Даша и Таня собирают ее в ведерко. Затем девочки кладут смородину на блюдо. Мама будет.
Дифференциация з - ж Выполнила учитель - логопед : Нефёдова Е. И МБОУ СОШ 72 им. Ю. В. Лукьянчикова.
Д ИФФЕРЕНЦИАЦИЯ З – С В СЛОГАХ И СЛОВАХ Разработчик: учитель – логопед МБОУ СОШ 182 г. Новосибирска Горшкова Марина Николаевна.
Цели. Закреплять умение чётко произносить звук « с » в слогах, словах ; развивать фонематический слух, слуховое внимание, мелкую моторику ;
Различение заглавных букв З Е Ё на письме Цель: Различать письменные заглавные буквы З Е Ё Задачи: Познакомить с буквами занятий Закрепить знания о написании.
Урок по обучению грамоте УМК «Гармония» Тема «Звуки з - з, с – с и их обозначение буквами Зз, Сс,,
Буква С урок литературного чтения 1 класс. Отгадайте загадку Днем спит, ночью летает, прохожих пугает.
Сегодня мы проводим марафон, Проверит наши знанья он. Как это интересно - много знать! Всем друзьям свои умения показать! К интеллектуальным конкурсам.
За заяц зу зубр зо золото зе зеркало зи резина.
МУЛЬТИМЕДИЙНЫЙ КУРС IX КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ. ДЫХАТЕЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА УПРАЖНЕНИЕ « УШКИ » 1. Смотреть прямо перед собой. Легко наклонить голову вправо –
Транксрипт:

Различаем З - С З С

Согласные звуки и буквы З -С Замарашку знают все – У неё лицо в золе, Но хрустальный башмачок Изменить судьбу помог. Что за круглые зверята, Обожают их ребята. Почему такой успех? Потому, что дарят смех!

Какие буквы соберутся под зонтиком, а какие полезут в сумку? З С С З С З С З З З С З З С З С С С

З - С в слогах Прямые и обратные слоги ЗА – ЗО – ЗУ – ЗЫ – ЗЯ – ЗЮ – ЗИ – ЗЕ – АЗ ОЗ УЗ ЫЗ ЯЗ ЮЗ ИЗ ЕЗ СА - СО - СУ - СЫ - СЯ - СЮ - СИ - СЕ - АС ОС УС ЫС ЯС ЮС ИС ЕС

Угадай имена детей Серёжа Зоя Кузя Саша Соня Зина Сима

З-С в словах Составьте слово из первых букв С К А З К А

Составьте из двух слов одно СЕНО ПРИЗ ОСЫ УС ОСА ЗАЛ СОЛЬ ЛЕС ВАЛ РАК ВОЛ ПАР ПОЛ ЕЖИ ФА ОПИЛКИ

Какая картинка лишняя и почему?

Правильно ли Незнайка распределил слова по столбикам? З С З – С ЗАПАХ СЕЛИ ЗАСАДА ПУЗЫРЬ КОСТЮМ ЗДРАВСТВУЙ ГЛАЗ ВКУС ЗАПИСКА ЗАСТАВА ВОСЕМЬ ОФИСТАЗ ЗОЛОТО СЕМЕНА САЛАЗКИАРБУЗЫ ЗАНОС

Зина с Симой в магазине Две сестрёнки: Зина с Симой Покупали в магазине Много разных мелочей: Серебристую заколку, И расческу, и бейсболку, И сережки и браслет, Стильный розовый корсет, Зеркальце, букет мимозы, Сумку, вазочку и розы, Зонтик, часики, бальзам Свежий спрей для юных дам.

Какие гламурные вещицы выберет Зина, а какие Сима?

Заполните таблицу З Выиигрыш С Злак, который очень любят медведи З Орган зрения С Напиток из воды и хлеба с солодом З Распоряжение царя или короля С Вид спорта З Лёгкий морской ветер П Р И О В Ё Г Л А К В А У К А Б О К Б Р И

Заполните таблицу З Тонкая женская кофточка З Недалеко С Конфета С З То, что рассказывают детям на ночь З Палочка, используемая учителем С Акварельные или масляные Б Л У К А Б Л И К О И Р И К А К А У К А К А К Р А К А

Много - один ВОЗЫ - ВЯЗЫ – ГРЯЗИ – ОБОЗЫ – БЕРЁЗЫ – ЗАКАЗЫ – ШЛЮЗЫ – КАПРИЗЫ – СТРЕКОЗЫ – ВОДОЛАЗЫ – ВОЗ ВЯЗ ГРЯЗЬ ОБОЗ БЕРЁЗКА ЗАКАЗ ШЛЮЗ КАПРИЗ СТРЕКОЗКА ВОДОЛАЗЫ

Слышим С, а пишем З Вырос ежик в десять ра, Кто же он? Дико. В уголке забавный крыс Ломтик сыра вкусно игры. Шёл долговя, в сыру землю увяз. Плачут белые берё ки, Собирают люди слё ки. з образ з з з з

З – С в словосочетаниях Составьте словосочетания ЗЛАЯ СПЕЛАЯ ЗВОНКИЙ ЗДОРОВЫЕ ПОЛОСАТАЯ ЗЕЛЁНАЯ

Составьте словосочетания РАЗВЕРНУТЬ ЗАКАЗАТЬ ЗАВЯЗАТЬ РАЗБИТЬ СВЯЗАТЬ РАСКРОИТЬ

З –С в предложениях Вставьте в предложения подходящие по смыслу слова У Степы разболелся Бабушка сварила вкусный У Лизы очень красивая На лугу паслась В булочную привезли свежие Длинные ушки у Эту собаку не надо Остатки воды можно На рассвете трава в Оса сидела на розовой суп зуб коза коса зайки сайки слить злить розе росе

Составьте предложения, используя слова и картинки На закипал тульский Перед притормозил рейсовый На столе закипает тульский самовар. Перед остановкой рейсовый автобус притормозил.

Составьте предложения, используя слова и картинки Саша и поймали Сеня на свили на высокой Саша и Сеня поймали на озере сома и карасей. Аисты свили гнездо на высокой крыше.

З –С в тексте Прочитайте и спишите текст Земляника растет в. Красные ягодки прячутся в. Собирают в. Из варят ароматное. Как приятно холодной выпить горячего чая с земляничным вареньем и вспомнить о !

Составь рассказ, используя словосочетания и картинки Морозный воздух. Озеро замёрзло. Заиндевелые деревья и кусты. Звери в лесу. Зимняя спячка.