Розинг Борис Львович

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Rozing Boris Livovich
Advertisements

Презентация учениц 11 «а» класса Смоляр Александры и Попковой Виктории.
Языковой портрет любимого слова Телевизор Презентация Джумаева Дмитрия.
Степанов Олег 8 а. Телевизор ( от др.-греч. далеко и лат. video видеть) электронное устройство для приёма и отображения изображения и звука, передаваемых.
29 апреля 1931 г. - первый сеанс телевещания в СССР Вахабова О.В. Учитель истории Пеньковской основной школы.
Владимир Козьмич Зворыкин ( ) русский инженер, впоследствии эмигрировавший в США. Один из изобретателей современного телевидения.
Презентацию приготовил : Ученик 9 «Б» класса Потапов Данила История Телевидения.
Страны мира КИТАЙ ГЕРМАНИЯ ИСПАНИЯ Англия Израиль.
1. Что называют электромагнитной волной? 2. Условия возникновения электромагнитной волны? 3. В каком году и кто получил электромагнитные волны на практике?
История телевидения: от первых опытов до микросхем Презентация Кокориной Марии 11c.
Софья Ковалевская Салехард Дата рождения: 3 января 1850 Место рождения: Москва, Российская империя Дата смерти: 29 января (10 февраля) 1891 (41.
Города Германии.
Телевидение. Телевидение - это способ передачи зрительной информации (подвижных изображений) на расстояние радиоэлектронными средствами.
Подготовил Малов Георгий 8«В» класс Школа 15 г.Вышний Волочёк.
«Модели и системы» «Основы системологии». «Телевизоры» «Модели нашего времени»
ГЕОГРАФИЯ Страны мира КИТАЙ ГЕРМАНИЯ ИСПАНИЯ Англия.
Российская империя в 1900 г. Российская империя в 1850 г. Российская империя в 1800 г. Российская империя в 1750 г. Русское царство в 1700 г. Русское царство.
В 1876 ПРОФЕССОР ФИЗИОЛОГИИ РЕЧИ АЛЕКСАНДР БЕЛЛ ПЕРВЫМ ПОЛУЧИЛ ПАТЕНТ В США НА ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТЕЛЕФОН. ДРУГОЙ АМЕРИКАНСКИЙ ИЗОБРЕТАТЕЛЬ Э. ГРЕЙ ВСЕГО НА.
Черно-белое и цветное.. ТЕЛЕВИДЕНИЕ (от слова "видение"), область науки, техники, культуры, связанная с передачей на расстояние изображений объектов и.
Годы открытий и достижений А.С.Попова и Г.Маркони Выполнила ученица 11 класса Соковской СОШ Люкшина Евгения.
Транксрипт:

Розинг Борис Львович ( )

( ) Дата рождения: 23 апреля 23 апреля апреля 1869 Место рождения: Санкт-Петербург Санкт-Петербург, Российская империя Российская империя Санкт-Петербург Российская империя Научная сфера: Научная сфера:инженер-изобретатель

Российский инженер-физик, автор первых опытов по телевидению, за которые Русское техническое общество присудило ему золотую медаль и премию имени К.Г. Сименса. Российский инженер-физик, автор первых опытов по телевидению, за которые Русское техническое общество присудило ему золотую медаль и премию имени К.Г. Сименса.телевидению Русское техническое общество золотую медаль К.Г. Сименсателевидению Русское техническое общество золотую медаль К.Г. Сименса

В 1908 и 1909 годах открытие нового способа приёма изображения в телевидении подтвердили патенты, выданные в Англии и Германии. В 1911 году усовершенствованное Б. Л. Розингом телевизионное приспособление было запатентовано в России, Англии, Германии, США. 9 мая 1911 года Б. Л. Розингу удалось в своей лаборатории добиться приема сконструированным им кинескопом изображений простейших фигур. Это была первая в мире телевизионная передача, ознаменовавшая начало эры телевидения. В 1908 и 1909 годах открытие нового способа приёма изображения в телевидении подтвердили патенты, выданные в Англии и Германии. В 1911 году усовершенствованное Б. Л. Розингом телевизионное приспособление было запатентовано в России, Англии, Германии, США. 9 мая 1911 года Б. Л. Розингу удалось в своей лаборатории добиться приема сконструированным им кинескопом изображений простейших фигур. Это была первая в мире телевизионная передача, ознаменовавшая начало эры телевидения годах АнглииГермании 1911 году России АнглииГерманииСША9 мая лабораториикинескопом годах АнглииГермании 1911 году России АнглииГерманииСША9 мая лабораториикинескопом

Но первые регулярные телевизионные передачи начались лишь с 1926 г. В США, там же в 1928 г. В эфир вышли первые цветные передачи. В Украине первые регулярные телевизионные передачи начались в 1951 г., а цветные – в 1967 г. Но первые регулярные телевизионные передачи начались лишь с 1926 г. В США, там же в 1928 г. В эфир вышли первые цветные передачи. В Украине первые регулярные телевизионные передачи начались в 1951 г., а цветные – в 1967 г.