Аристофа́н

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация МХК по программе Даниловой 11 класс. Из опыта работы учителя изобразительного искусства Москаль Т.А. МОУ «СОШ 83» г.Барнаула.
Advertisements

Аристофан Византийский «Последний великий поэт «Последний великий поэт Древней Греции» Древней Греции» Творческую работу Творческую работу по литературе.
Презентация урока истории в 5 классе ГОУ школа 8 «Музыка» Фрунзенского р-на, учитель Потапович Л.А.
Дионис Роспись на греческой вазе. Жители Эллады Сцена из представления.
Трагики и комедиографы греческого театра. Эсхил. Отцом греческой трагедии по праву называли Эсхила ( гг. до н. э.). Его вклад в становление греческого.
Научно – практическая конференция Выполнил: Ковальчук Валерий Ученик 5а класса Проверила: учитель истории Егоркина Е.М год.
Генезис Древней Греции и Древнего Рима.. Древняя Греция.
В ТЕАТРЕ ДИОНИСА.. Проблема-задание ??? Чем древнегреческий театр отличается от современного? отличается от современного?
Архитекторы, скульпторы, поэты Греции 5 класс. Акрополь. Современный вид.
Театр Древней Греции. «Поэт должен скрывать дурное и не представлять его на сцене. Как детей наставляет учитель, так поэт должен наставлять взрослых…»
«Поэт должен скрывать дурное и не представлять его на сцене. Как детей наставляет учитель, так поэт должен наставлять взрослых…» Аристофан, древнегреческий.
В гостях у Диониса Древнегреческий театр. Театр Узнали ли вы здание? Назовите элементы древнегреческой архитектуры, которые использовались при строительстве.
АНТИЧНЫЙ ТЕАТР урок мировой художественной культуры 10 класс.
( г.г.)
УСПЕХОВ В РАБОТЕ.
Успехи
ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЙ ТЕАТР (урок – экскурсия). ПЛАН УРОКА 1.Историческая разминка. 2.Что такое театр? - Возникновение театра. - Устройство театра. - Театральные.
Театр в Греции. Мичурина Зоя Владимировна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ 2, методист РИМЦ станицы Каневской Краснодарского края год.
Труженики тыла Забайкалья
ПОДГОТОВИЛ: УЧИТЕЛЬ ИСТОРИИ ХАВАНЦЕВ В.Ю. КАФЕДРА «ОБЩЕСТВЕННО- ДУХОВНЫХ НАУК».
Транксрипт:

Аристофа́н (444 до н. э. 380 гг., Афины) древнегреческий комедиограф, прозванный «отцом комедии».

« Лягушки» комедия. Поставлена автором на Ленеях в 405 году до н. э. Комедия имела шумный успех и была поставлена вторично вероятно, на Великих Дионисиях в том же году.

«Облака» комедия. Поставлена в 423 году до н. э. на Великих Дионисиях. Пьеса направлена против софистов, нового образа мыслей и суждений, чуждого консерватору Аристофану, воспринимавшегося им как нечто «туманное» (нагоняющее «облака» пустословия) и вредное.

За свои шутки против политика Клеона драматург-комедиограф Аристофан был избит слугами последнего прямо в театре.

Не корми словами вместо хлеба. У короткого ума длинный язык. На дереве хорошем и повеситься не жаль. Хуже женщины может быть только другая женщина.

«ОТЕЦ КОМЕДИИ» АРИСТОФАН ИЗОБРАЖЕН НА ГРЕЧЕСКИХ МОНЕТАХ НОМИНАЛОМ 10 ЕВРО

Acta est fabula!