Создание РУП УП ВПО специалистов (заочников) 1. Ввести квалификацию специалиста, срок обучения, шифр и наименование специальности, шифр специальности.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Рекомендации по заполнению электронных макетов Мainpls20**.xls, Mainplm20**.xls и Mainplz20**.xls для формирования учебных планов на базе ГОС.
Advertisements

При заполнении листа «План» следует учитывать следующее: нумерация дисциплин федерального компонента в РУП и в ГОС может не совпадать; при наборе наименований.
Консультация по набору заочных учебных планов по ГОС ВПО в пакете GosInsp (Шахты) (19 сентября 2012 г.) Харитонова Ольга Владимировна, начальник отдела.
Консультация по набору учебных планов в пакете GosInsp (Шахты) (20 июня 2012 г.) Харитонова Ольга Владимировна, начальник отдела образовательных стандартов.
Программное обеспечение для набора учебного плана С.С. Андриянов - зам. начальника УМЛиМО.
Семинар для разработчиков учебных планов на 2011/2012 учебный год в НИУ ВШЭ Методическое управление Отдел методического сопровождения учебного процесса.
Формирование образовательной программы в макете УП ВПО (ФГОС-3)
Новые аспекты Положения об организации контроля знаний учебный год УМО НИУ ВШЭ - Санкт-Петербург.
На базе СПО Сокращенные программы Ускоренные программы На базе ВПО Образовательные программы с сокращенным сроком обучения Сокращенными называются такие.
Собрание деканов факультетов ( директоров институтов, филиалов ), зам. председателей комиссии, ответственных за ООП 16 ноября 2012 года Харитонова О. В.,
ПЛАН подготовки кафедры к экспертизе соответствия содержания ОПП в рамках аккредитации.
Учебный курс Екатеринбург, Служба технической поддержки ЕИСУ Кузнецова Татьяна, сотрудник РЦНИТ Токарева Рида, Русакова Ирина,
Формирование документов о высшем образовании. Нормативные документы Приказ Минобрнауки России от "Об утверждении образцов и описаний документов.
О НЕКОТОРЫХ ПОДХОДАХ К РАЗРАБОТКЕ ПРИНЦИПОВ НАЧИСЛЕНИЯ КРЕДИТОВ В ВПО РФ Бершадская М.Д. Денисович Л.И. Щирина И.В. Гадрани Л.А.
Зав. кафедрой математических и естественно-научных дисциплин Саляева Е. Ю. Институт пищевых технологий – филиал ГБОУ ВПО НГИЭИ.
Показатели, устанавливающие соответствие содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников учреждений высшего профессионального образования требованиям.
УМКД, рабочая программа дисциплины и ФОС. - Основная профессиональная образовательная программа высшего профессионального образования (ООП ВПО) – совокупность.
" " "Прием в вузы на образовательные программы с сокращенным сроком обучения" Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Караваева Любовь.
ПЕРЕЧЕНЬ КРИТЕРИЕВ показателей деятельности образовательного учреждения ВПО, необходимых для установления его государственного статуса Критерии показателей.
Транксрипт:

Создание РУП УП ВПО специалистов (заочников)

1. Ввести квалификацию специалиста, срок обучения, шифр и наименование специальности, шифр специальности по последнему классификатору, контингент студентов, график учебного процесса

Информация в график учебного процесса считывается из листа «Развернутый план», поэтому: 1. Сначала в листе «Нормы» расставить на каждом курсе количество дней на сессии; 2. Затем заполнить график проведения сессий в листе «Развернутый план» (предполагается, что в году может быть три сессии - установочная, зимняя и летняя. Дни ставятся только в установочную и зимнюю сессии, остаток идет на летнюю. Если в каком-то году менее трех сессий, то на ненужную дни не ставятся ); 3. График заполняется на весь период обучения, независимо от того, какие курсы обучаются по данному плану.

1.На каждом курсе указывается количество часов (на экзамен 9 часов, на зачет 4,5 часа). 2.Каждая дисциплина закрепляется за кафедрой. 3.Новая форма отчетности – контрольная работа. 4. Если в ГОСе указано конкретное количество часов на дисциплину, то именно оно и должно стоять в этом столбце. Сумма часов дисциплин цикла «по ГОСу» должна совпадать с нормативным значением. Если это условие нарушено, то цикл считается разбалансированным. 5. При наборе наименований дисциплин федерального компонента недопустимо применение аббревиатур или сокращений, кроме случаев, предусмотренных ГОС ВПО.

Лист «Развернутый план» 1. Информация по дисциплинам, часам и формам контроля из листа «План» в лист «Развернутый план» переносится автоматически. 2. Для того, чтобы расставить аудиторные часы по сессиям (установочной и зимней) можно воспользоваться функцией меню Сервис -> «Распределить часы по сессиям автоматически». 3. Если часы расставились неидеально, то окончательные доводки можно скорректировать вручную. 4.Нужно обратить внимание на строчку 1396 листа «Развернутый план». Если там имеются отрицательные значения, значит сессия перегружена и часть часов следует передать на менее загруженные сессии.

Меню Файл -> Сохранить Развернутый план

Меню Проверка -> Орфография наименований дисциплин

Формирование учебных планов с сокращенными сроками обучения (за счет указания переаттестованных форм контроля и часов в соответствующих столбцах листа «План»)

Создание плана заочников на базе плана дневников