Посейдон -в древнегреческой мифологии бог морей, один из трёх главных богов олимпийцев вместе с Зевсом и Аидом. При разделении мира после победы над титанами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пантеон греческих богов
Advertisements

Посейдон, в древнегреческой мифологии бог подводного царства. Посейдон считался владыкой морей и океанов.
Подготовил Илья Лбов. В древнегреческой мифологии Посейдон был богом- властителем моря и вод, которые окружают и оплодотворяют всю землю. Сын Крона и.
Научный руководитель: учитель литературы Пультус Ольга Борисовна Барнаул 2008 Презентацию Выполнили ученицы 7В кл. МОУ СОШ 102 Раченкова Марина и Российцева.
МБОУ Холмовская СОШ Реферат по литературе на тему: «Герои мифов» Выполнил ученик 6 «б» класса Белкин Сергей Преподаватель: Волосухина И.Я. п.г.т. Холм-Жирковский.
Тема проектной работы: Главные боги греческой мифологии. Автор проекта Ученик 5 А класса Голубев Дмитрий.
Мифоло́гия Дре́вней Гре́ции оказала огромное влияние на развитие культуры и искусства всего мира и положила начало бесчисленному множеству бытовых представлений.
Боги Древней Греции.. План урока. 1.Боги Греции. 2.Миф о Деметре и Персефоне. 3.Миф о Прометее.
Подготовил: Некрылов Дима 5 А класс. Аид, Гадес в древнегреческой мифологии бог подземного царства мёртвых и название самого царства мёртвых, вход в которое,
Тест 1. Дайте определение мифа 1) Рассказ о фантастических событиях 2) Повествование о различных героях 3) Сказание или предание о богах и героях, которые.
Уран верховное божество древнегреческой мифологии. Уран верховное божество древнегреческой мифологии. Уран был владыкой Неба. Его жена Гея олицетворяла.
Мифы Древней Греции Выполнил: Мусатов Темирлан ученик 5В класса Руководитель: Демьянова Н.А. МАОУ СОШ 36 ТЮМЕНЬ – 2012.
Боги и титаны Древней Греции Выполнила группа учеников 5 класса «Б» Школы 289 «Греки-мифологи»
Олимпийцы (боги Олимпа) Древнегреческая мифология.
Боги Древней Греции. Зевс верховный бог, царь богов и людей. Зевс в древнегреческой мифологии бог неба, грома и молний, ведающий всем миром. Главный из.
Чупракова Валерия 5 В. Афроди́та (др.-греч. φροδίτη, в древности истолковывалось как производное от φρός «пена») в греческой мифологии богиня красоты.
{ Греческие боги.. Вступая по следам Гомера и других греческих поэтов в созданный их воображением Олимп, мы сталкиваемся с богами, образы которых разительно.
Автор: Михайлова Марина Александровна, учитель истории ГБОУ СОШ 489, г. Санкт-Петербург.
Урок литературного чтения в 4 классе. Скибина Н.А. учитель начальных классов МОУ Елань-Коленовской СОШ
Вероисповедание Древней Греции Акользина Диана Караулова Мария Абаимова мария Айнова Анна Источник: сюжеты на древнегреческих вазах.
Транксрипт:

Посейдон

-в древнегреческой мифологии бог морей, один из трёх главных богов олимпийцев вместе с Зевсом и Аидом. При разделении мира после победы над титанами Посейдону досталась водная стихия. древнегреческой мифологии морей олимпийцев ЗевсомАидомдревнегреческой мифологии морей олимпийцев ЗевсомАидом

Посейдон со своей женой Амфитритой и сыном Тритоном Посейдон со своей женой Амфитритой и сыном Тритоном АмфитритойТритоном АмфитритойТритоном обитают в роскошном дворце на дне моря в окружении нереид, обитают в роскошном дворце на дне моря в окружении нереид,нереид гиппокамповгиппокампов и других обитателей моря. гиппокампов

Яростен гнев этого бога, так же как и его стихия; с неумолимым гневом преследует он тех, кто его оскорбляет. Основная черта, отличающая Посейдона в мифах это властность, несокрушимая и бурная сила, которая проявляется нераздельно с его царственным величием.