Материал подготовила учитель начальных классов Демишева Н.А. Обеспечение безопасности детей на проезжей части – важнейшая задача родителей и педагогов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обеспечение безопасности детей на проезжей части – важнейшая задача родителей и педагогов МКОУ» Черлакская СОШ 2» 2014 г.
Advertisements

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
Презентация создана воспитателем школы- интерната 1 вида г. Саратова Бибосновой А,М.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ДОРОЖНАЯ АЗБУКА. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
ПДД и статистика ДТП. Большинство дорожно- транспортных происшествий совершают лица по причине: 1.Самонадеянности или легкомыслия невнимательности к окружающим,
ТЕМА: Помни и соблюдай ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самонадеянности или легкомыслия невнимательности к.
ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ.
Я Б В ИНСПЕКТОРЫ ПОШЁЛ- ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ…. Наш проект актуален для нас самих, а это значит… Мы его реализуем в течение учебного года: Создадим отряд.
«Знай правила дорожного движения – как таблицу умножения!»
МОУ СЕМЕНКИНСКАЯ ОСНОВНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Перекрестки и их виды. Движение пешеходов и водителей.
Умный расчёт на дороге – залог здоровья и безопасности!!! Подготовила: классный руководитель 6 б класса МБОУ «СОШ 12» г.Ноябрьск Фиалковская Вероника Петровна.
Учебные вопросы 1. Дорожное движение и его участники: пешеходы, пассажиры, водители. 2. Пра­вила безопасного поведения пешехода на дорогах 3. Дорога и.
Правила дорожного движения - не условность, а обязательное условие сохранения жизни!
ВАМ, РОДИТЕЛИ! ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ.. За 7 месяцев 2014 года на дорогах Московской области зарегистрировано 398 дорожно-транспортных происшествий с участием.
* Создание условий для формирования у школьников устойчивых навыков безопасного поведения на дорогах и улицах; * формирования представления у школьников.
Транксрипт:

Материал подготовила учитель начальных классов Демишева Н.А. Обеспечение безопасности детей на проезжей части – важнейшая задача родителей и педагогов Общешкольное родительское собрание Сентябрь, 2013 г.

П равостороннее движение в России было введено 1812 году для экипажей и повозок ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ П ервый светофор был установлен в Москве в 1924 году

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В 1924 году для регулировки дорожного движения на улицах Москвы стал применяться жезл

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ П ервые предупреждающие знаки появились в 1926 году:

Дорога требует серьёзного и ответственного отношения от всех участников дорожного движения – и от водителей, и от пешеходов

ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ И СТАТИСТИКА ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ

В год на нашей планете в автокатастрофах гибнет до человек, в России – до

О состоянии детского дорожно- транспортного травматизма в Волгоградской области за 2012 год Зарегистрировано 253 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Зарегистрировано 253 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. Погибли 16 несовершеннолетних детей. Погибли 16 несовершеннолетних детей. Травмированы 269 детей. Травмированы 269 детей. Зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия с учащимися образовательных происшествий. Зарегистрировано 172 дорожно-транспортных происшествия с учащимися образовательных происшествий. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано в пятницу и субботу, в период времени с 16 до 20 часов. Наибольшее количество ДТП зарегистрировано в пятницу и субботу, в период времени с 16 до 20 часов.

Большинство дорожно-транспортных происшествий совершаются по причинам: самонадеянности или легкомыслия, невнимательности к окружающим, самонадеянности или легкомыслия, невнимательности к окружающим, непредупредительности, непредупредительности, недостаточной опытности, недостаточной опытности, неуважения к другим людям, неуважения к другим людям, небрежного отношения к выполнению своих обязанностей небрежного отношения к выполнению своих обязанностей и, наконец, просто из-за незнания и нарушения «Правил дорожного движения». и, наконец, просто из-за незнания и нарушения «Правил дорожного движения».

ВИНОВАТЫ - взрослые! Большинство аварий с участием детей происходит по вине взрослых, которые не соблюдают элементарные правила безопасности - грубо нарушают ПДД, перевозят несовершеннолетних без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. Большинство аварий с участием детей происходит по вине взрослых, которые не соблюдают элементарные правила безопасности - грубо нарушают ПДД, перевозят несовершеннолетних без специальных удерживающих устройств и ремней безопасности. В итоге получается ситуация, что дети становятся заложниками взрослых, из-за беспечности которых гибнут.

Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей»

Флеш-акция «Обратись к водителю»

Школьный конкурс «Светофор»

Конкурс школьных агитбригад

Классный час «Выполняй правила движения»

Игры-развлечения на аттракционах

Практикумы во время поездок и экскурсий

Цель мероприятий: формировать представления школьников о безопасности дорожного движения. Задачи педагогов: 1. Учить детей выполнять правила движения пешеходов по улице и дороге. 2. Развивать у школьников умение находить наиболее безопасный путь от дома до школы. 3. Воспитывать уважительное отношение ко всем участникам дорожного движения.

Каждый участник дорожного движения ДОЛЖЕН: Каждый участник дорожного движения ДОЛЖЕН: осознавать свою ответственность за поведение на дороге, осознавать свою ответственность за поведение на дороге, быть внимательнее, быть внимательнее, неукоснительно соблюдать правила, неукоснительно соблюдать правила, быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам. быть вежливым и корректным по отношению к другим водителям и пешеходам.

ПОМНИТЕ И СОБЛЮДАЙТЕ ДОРОЖНЫЕ ПРАВИЛА ВСЕГДА!