Выполнила : ученица 3 класса Юмагулова А. Н. Бирск 2015 МБОУ Лицей г. Бирск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Cанаторий "Озеро Горькое" грязевой равнинный курорт лесостепной зоны на высоте 170 м над уровнем моря, в Курганской области, в 70 км от города Челябинска,
Advertisements

ЭФОРИЕ НОРД Курортный комплекс ЕФОРИЕ НОРД - расположен в 14 км южнее г. Констанца. Комплекс располагает гостиницами от 1 до 4 звезд, расположенными вдоль.
СОВАТА Курорт Совата расположен в центре Трансильвании, в Карпатах на высоте 600 метров над уровнем моря. Этот курорт известен благодаря природной и терапевтической.
«Это необыкновенное вещество, главное из веществ в природе, одно из её чудес»
Природа Башкортостана Красивая земля моя, Родные, милые края. Роднее нет для нас земли, К тебе душой мы приросли. (Р. Валеева)
Дайвинг- центр Тектоническое озеро Тамбукан Тектоническое озеро Тамбукан Тектоническое озеро Тамбукан.
Природа Башкортостана Красивая земля моя, Родные, милые края. Роднее нет для нас земли, К тебе душой мы приросли. (Р. Валеева)
Родник (источник, ключ) – это выход подземных вод на поверхность земли.
Музей открылся в 1991 году, но экспонаты для него собирали давно. Экспозиция рассказывает о судьбе Салавата Юлаева. Представлены предметы убранства башкирской.
II КРАЕВОЙ КОНКУРС PR- ПРОЕКТОВ «КМВ – ЖЕМЧУЖИНА СТАВРОПОЛЬЯ» АВТОРЫ: студенты ПГЛУ, факультета международных отношений, отделения связей с общественностью.
Юг России Горячий Ключ
Яркое солнце, тёплое море, мягкий бархатистый песок, парки, сады, бесконечные ряды виноградников, окружающие город… Вот она какая, красавица Анапа, город.
Природные рекреационные ресурсы Природные рекреационные ресурсы представляют собой комплекс физических и биологических элементов и сил природы, которые.
Карловы Вары
Вода в природе В каком состоянии находятся водоёмы нашего края? Чиста ли вода в них? Можно ли использовать её для питья? Если нет, то какие предприятия.
Деревня Куселярово расположена в живописном месте. Интересное географическое положение : на левом берегу на первой надпойменной террасе долины реки Юрюзань.
Прикубанская ранина Расположена к северу от Кавказских гор. Это житница России. Здесь на плодородных степных чернозёмных почвах выращивают богатый урожай.
Есть в Красноярском крае совершенно удивительный уголок природы – озеро Учум с горько-соленой водой, расположенное в горной долине, в восточных отрогах.
Приморский город-курорт на западе Крыма, расположенный в 65 километрах к северо-западу от Симферополя; административный центр городского округа Евпатория.
Вода и её свойства Вода и её свойства Презентацию выполнила учитель начальных классов МОУ «Илекская СОШ 1» Полякова Лариса Николаевна.
Транксрипт:

Выполнила : ученица 3 класса Юмагулова А. Н. Бирск 2015 МБОУ Лицей г. Бирск

В Бирском районе один из самых популярных родников района является родник « Двенадцать ключей », который находится в д. Десяткино. Местные жители и проезжие запасаются родниковой водой, причем, как правило, воды набирается несколько десятков литров не только для питья, а также для приготовления пищи. В жаркие летние дни родник притягивает и детей, и утомленных солнцем прохожих, а вода, набранная в роднике на рождество, не портится целый год. С давних пор вода родника славилась прекрасными вкусовыми качествами

Еще в давние времена была известна целебная сила соляных источников, расположенных вверх по течению Белой реки Бирска. Источники расположены всего в 4 км от города. Местные жители называют их Солянка. Здесь же имеются значительные запасы лечебной грязи. На основе ряда минеральных источников сегодня функционируют известные лечебницы и санатории нашей республики. Местное население давно использует воду и грязи Соленого ключа для лечения ревматизма, болезней опорно - двигательного аппарата, периферической нервной системы.

Неожиданную находку – источник с природным аспирином – сделали в Бирском районе возле деревни Сосновка, пишет газета « Республика Башкортостан ». Анализ пробы воды с родника показал, что в воде содержится болеутоляющее природного происхождения. Секрет в деревьях, растущих на берегу. Дело в том, что кора плакучей ивы вырабатывает салицил – по сути это природный аспирин. Местные жители его еще называют пьяным. Выпив воды с родника у многих перестает от похмелья болеть голова.