Говори об этом своему ребенку Главная обязанность родителей во время каникул обеспечить безопасность детей Говорите с детьми о правилах поведения, выполнение.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Остановка «Законная» Остановка «Успевашкино» Остановка «Сказочная» Остановка «Конечная»
Advertisements

МОУ лицей «Экос» Наша безопасность Классный руководитель: Каграманян Елен Владимировна.
Классный час «Как не стать жертвой преступления» МОБУ СОШ 57 Сочи-2012.
Ребенок и посторонние лица Дети не понимают, что для них безопасно, а что нет. Устанавливая границы, мы гарантируем нашему ребенку физическое здоровье.
1 Эти советы могут пригодиться тебе. Эти советы могут пригодиться тебе.
5 класс Основы безопасности жизнедеятельности Преподаватель - организатор ОБЖ МОУСОШ 10 г. Павлово Зайцева И. В. Криминогенные ситуации в доме, в подъезде,
Оцени свою деятельность на уроке Работа выполнена частично, было не интересно. Работа вся выполнена, мне было интересно. Работа выполнена хорошо, хотелось.
ПРОКУРАТУРА ГОРОДА АЛМАТЫ ПРОЕКТ О мерах профилактики преступлений против детей АЛМАТЫ 2017.
Т Формировать умение работать с различными источниками информации (текст, Интернет) Рассмотреть жизненные ситуации, в которых человеку может угрожать опасность.
Везде и всегда соблюдай осторожность! Авторы презентации классные руководители 6 классов: Колобова Н.М., Никитина И.Г и родители.
Как не стать жертвой преступления. Цель мероприятия: Цель мероприятия: Обсудить с обучающимися проблему личной безопасности человека.Задачи: * Проанализировать.
Презентация к уроку (основы безопасности жизнедеятельности, 9 класс) по теме: Правила безопасного поведения в ситуациях криминогенного характера
1. Что нужно сообщить по телефону, когда вызываешь пожарных? свою фамилию и имя национальность температуру своего тела очаг возгорания адрес.
ЛИЧНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЛИЦЕ И ДОМА. Ни в коем случае не открывай дверь, если звонит незнакомый человек; На все вопросы и просьбы незнакомца отвечай:
Виктимология – наука о психологии жертвы Виктимность предметов, жестов и поведения.
Чтобы не было беды Стефанова Лариса Михайловна, учитель русского языка и литературы ГВ(с) ОУ «РЦО» г. Сыктывкара Республика Коми.
5 класс Как уберечь себя от преступлений Криминогенные ситуации.
СБОРНИК ПРАВИЛ ПО БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ ШКОЛЬНИКОВ Это должен знать каждый.
Практика показывает, что значительная часть преступлений вызвана нашей с Вами беспечностью и самонадеянностью. Иногда мы сами предоставляем преступникам.
/ «Зеркало». Н / ЕН - ОПАСЕН / ИНА - ИНОГДА / ЗНА - НЕЗНАКОМЕЦ / СНЫ - ОПАСНЫЙ.
Транксрипт:

Говори об этом своему ребенку Главная обязанность родителей во время каникул обеспечить безопасность детей Говорите с детьми о правилах поведения, выполнение которых обеспечивает безопасность их жизни. Главные опасные факторы: - падение с транспортных средств и попадание под машины - переломы ушибы, вывихи и т.д. - завалы песком - ожоги, полученные при пожарах - утопление, попадание под скутера, моторные лодки, катера и т.д. Предупреждать детей об опасности – обязанность родителей и школы!

Объясняйте, что никто не может прийти от имени родителей с просьбой отдать какую-то вещь или сумму денег, приютить на ночлег и т.д., поэтому нельзя открывать дверь посторонним людям. Внушайте никуда не ходить с незнакомыми людьми, как бы они не уговаривали и чтобы интересное не предлагали, не садиться в машину с незнакомыми людьми, не играть на улице с наступлением темноты, не входить в подъезд и лифт с незнакомыми людьми. Убедитесь, что ребенок умеет обращаться с плитой, знает об опасности огня и электричества, умеет правильно включать и выключать телевизор и другие приборы, которыми ему разрешено пользоваться. Составьте список телефонов, куда звонить в случае необходимости: полиция, скорая помощь, пожарная часть, ваши рабочие и мобильные телефоны, телефоны других родственников. Напоминайте, чтобы дети: - уходя из дома, всегда сообщали, куда идут и как с ними связаться в случае необходимости - избегали случайных знакомств, приглашений в незнакомые компании - сообщали по телефону, когда они возвращаются домой.

Следите за тем, с кем общается ваш ребенок и где он бывает Смотрите, чтобы ваш ребенок не пользовался сомнительной литературой и видеопродукцией Ограничьте и сделайте подконтрольным общение ребенка в интернете Ознакомьте ребенка с правилами безопасного поведения в период каникул