РУЧНЫЕ СТЕЖКИ Контурная вышивка. Шов «вперед иголку» Самый простой из всех видов швов. Его часто рукодельницы используют, как намёточный шов. Но в вышивке.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Простейшие швы: шов вперед иглу, шнурок Выполнила: учитель технологии высшей категории Цыганкова Алла Петровна муниципальное бюджетное образовательное.
Advertisements

Преподаватель Беляева Марина Игоревна. Прямой стежок.
Его выполняют движением иглы справа налево. Длина стежка и длина пропуска должны быть одинаковы.
ВЫШИВКА 1 часть Учитель технологии Низамова Елена Геннадьевна.
Познакомить учащихся с технологией выполнения ручных стежков и строчек, научиться их выполнять; Развивать навыки выполнения ручных стежков и строчек; Прививать.
Чувашская вышивка Чувашская вышивкаЧувашская вышивка – это счетная вышивка и по характеру выполнения она двухсторонняя. Существуют около 30 основных узоров.
Вышивка счётными швами Босак Ирина Николаевна Учитель технологии МОУСОШ 52 Пгт Ильского МО Северский район.
Виды швов Шов "иголку вперед" Иголку с ниткой пропускают в материю через 3-5 мм все время вперед. Шить можно, набирая на иглу сразу несколько стежков.
Учитель технологии: Меренкова Наталия Александровна ГБОУ СОШ 492 Город Москва.
Декоративно- прикладное творчество Урок технологии, 7 класс Учитель Сафонова Н. И.
Презентация к уроку по технологии (3 класс) по теме: Урок технологии в 3 классе "Виды швов"
Ручные швы и строчки ГБОУ лицей 144 Учитель начальных классов Загатина А.О.
Образцы основных видов вышивания. ( В этой презентации я покажу виды простейших швов)
Тема: «Выполнени е простейших швов » Рубцова С.Н. г. Вязники 2015 г.
Декоративно - прикладное искусство. Вышивка.. На протяжении столетий вышивка была неотъемлемой частью украшения одежды и быта. Её выполняли, шерстяными,
Учитель технологии: Евтушенко Анастасия Викторовна МБОУ СОШ 3.
Учитель технологии МОУ СОШ 90 Г.Сочи Тлиф Мира Халидовна.
Перевод рисунка на ткань. Вышивка стебельчатым швом 5 класс.
1 Вышивка шёлковыми лентами Мастерицы восемнадцатого столетия стали украшать традиционные вышивки лентами и бантами, чтобы разнообразить и оживить свои.
Урок технологии Виды швов Подготовила Михальченко Н.В. МБОУ СОШ 4 Г. Липецк.
Транксрипт:

РУЧНЫЕ СТЕЖКИ Контурная вышивка

Шов «вперед иголку» Самый простой из всех видов швов. Его часто рукодельницы используют, как намёточный шов. Но в вышивке он играет декоративную роль, поэтому надо очень внимательно подойти к исполнению шва "вперёд иголку".

Правило выполнения! Самое главное при его выполнении – стежки шва всегда должны быть одинаковой длины. Выбираем для вышивки стежок, например, размером в две клеточки, так и выполняем его до самого конца в две клеточки. Итак, иголку с ниткой пропускаем в ткань через строго определённое количество нитей (например, 2 или 4 нити) справа налево, всё время вперёд от последнего стежка.

Варианты шва «вперед иголку» Выводим иглу на лицевую сторону, вкалываем в ткань слева через несколько нитей и снова выводим на лицевую сторону работы. Каждый раз захватываем равное количество нитей! При выполнении закруглённого шва «вперёд иголку» всё делается тоже самое, но только по закруглённой линии, а не прямо.

Параллельный шов Выполнятся также справа налево. Вышиваем несколько рядов простым швом «вперёд иголку», располагая одинаковые стежки строго один над другим по прямой линии.

Чередующийся шов Выполнятся также справа налево. Вышиваем ряд простым швом «вперёд иголку». Работу поворачиваем и вышиваем следующий ряд стежками такой же длины, но располагающимися в шахматном порядке по отношению к стежкам предыдущего ряда. Повторяем необходимое число раз.

С пропущенной нитью. Выполнятся также справа налево. Вышиваем ряд простым швом «вперёд иголку». Затем пропускаем другую нить под всеми сделанными стежками, образовав волны. Самое главное при выполнении этого шва – иголка не должна захватывать нити ткани и уже сделанных стежков. Используя этот приём можно создать красивые эффекты. Например, выполняем два шва «вперёд иголку» параллельно друг другу. А затем пропускаем другую нить под уже сделанными стежками обоих швов зеркально: