ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ. Когда –то давно нашей стране понадобилась создать армию, чтобы победить врагов, которые напали на нас.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
23 февраля наша страна отмечает праздник –День Защитника Отечества.
Advertisements

23 февраля наша страна отмечает праздник –День Защитника Отечества.
«Наша армия». Об армии любимой Знает стар и млад. И ей, непобедимой, Сегодня каждый рад. Есть в армии солдаты, Танкисты, моряки. Все сильные ребята, Им.
День защитника Отечества. В древние времена боролись с врагами богатыри. Вот какие были смелые защитники Отечества. И каждый мальчик должен быть таким.
День защитника Отечества. В древние времена боролись с врагами богатыри. Вот какие были смелые защитники Отечества. И каждый юноша должен быть таким же.
«День Защитника Отечества». Цели: - продолжить знакомство детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День Защитника Отечества; - закрепить знания.
23 февраля – День защитника Отечества. «Стоим мы на посту, повзводно и поротно. Бессмертны, как огонь. Спокойны, как гранит. Мы армия страны. Мы армия.
23 февраля День Защитника Отечества История праздника.
Про тех, кто на страже Отечества! После победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7 ноября 1917 г. Советской власти пришлось вести борьбу.
23 февраля 1918 г. Красная Армия одержала первые победы С 1922 года 23 февраля стали считать днём рождения Красной Армии.
23 февраля – День защитника Отечества. Уже более восьмидесяти лет сильная половина человечества отмечает праздник силы, выносливости, патриотизма и добра.
23 февраля День Защитников Отечества Подготовил 9 П.
День защитника Отечества Интерактивный классный час Учитель ГОУ школа 688 Санкт-Петербург Гаврилова Ольга Геннадьевна.
Мужской праздник возник в 1918 году как день рождения Красной Армии в ознаменование победы под Нарвой и Псковом над немецкими войсками. В 1922-м, 23 февраля.
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
ДС 258 Наши праздники «Наша армия»
Наша армия родная И отважна и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале, Слава Армии Российской- Самой.
Российская армия - это вооруженные силы нашей Родины, которые защищают ее независимость и свободу. В вооруженные силы Российской Федерации входят: сухопутные.
Учитель начальных классов МБОУ «Алманчинская СОШ» Григорьева А.В.
23 ФЕВРАЛЯ ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА отчет гр г.
Транксрипт:

ОТЧИЗНЫ ВЕРНЫЕ СЫНЫ

Когда –то давно нашей стране понадобилась создать армию, чтобы победить врагов, которые напали на нас

23 февраля 1918 года наша армия одержала большую победу над врагом и с тех пор мы отмечаем 23 февраля как День Армии или День Защитника Отечества.

Чтобы спокойно жила вся страна, Сильная армия очень нужна. Чтобы не вторглись враги к нам опять, Родину надо уметь защищать.

У нашей армии много видов войск. Например: танковые войска. Танковые войска применяются преимущественно на главных направлениях для нанесения по противнику мощных рассекающих ударов на большую глубину.

У каждого государства есть свои границы. Их охраняют пограничные войска. Пограничники умеют ходить в дозор, сидеть в засаде, метко стрелять.

Артиллерия один из трёх старейших родов войск, основная ударная сила сухопутных войск современных Вооруженн ых сил