З накомьтесь, н аша с емья В еретенниковых ! Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Цветок семейного счастья Выполнила работу: Суржикова Виктория Юрьевна ученица 4 «Б» класса МБОУ «Школа 12»
Advertisements

Презентация
Презентацию подготовила воспитатель ГБДОУ 51 Козырькова.В.И 2017 г.
Выполнила: Каткова Лиза воспитанница старшей группы 4 МАДОУ 7 «Сказка» г.Троицк Воспитатель: Шахбанова А.С.
Знакомьтесь - это Я! Меня зовут Артемий. Мне 8 лет. Я весёлый, озорной. У меня много друзей. Я люблю рисовать, собирать лего и кататься на велосипеде.
1 сентября. Урок "Семья и семейные ценности" Семья - это счастье, любовь и удача, Семья - это летом поездки на дачу. Семья - это праздник, семейные даты,
Моя родословная. Выполнила Попова Дарья 2 «Г» класс.
Животягина Мария Ученица 3 класса МКОУ «Гилёвская СОШ» 2015 г.
Семья – это счастье, любовь и удача. Семья – это летом поездки на дачу. Семья- это праздник, семейные даты Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей,
Семья и школа – шаг навстречу. Разгадаем ребус: 7я.
«Я и моя Семья!». Выполнил: ученик 1а класса МБОУ СОШ 2 с. Доброе им. М. И. Третьяковой Руппель Егор Проект: «Я и моя семья»
Рязанова Анна Ученица 2 а класса МОУ «Масловская школа» 2016 год Руководитель: Филина Л.Н.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу.
«Семья. Семейные ценности.» Капиносова Лариса Анатольевна Учитель начальных классов 2012год Классный час 2 класс.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рожденье.
Фотоальбом Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты.
Семья Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром!
Презентация «Моя семья» Савинова Лилия 7 лет 1 Д класс Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Коношская средняя общеобразовательная школа"
Презентацию подготовила воспитатель ГБДОУ ЦРР д/с 89,Красногвардейского района Твердохлеб Юлия Валерьевна.
Взаимопомощь в семье. Каждая семья интересна по-своему. В каждой семье есть чему поучиться.
Транксрипт:

З накомьтесь, н аша семья В веретенниковых ! Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно ! Семья – это сложно ! Но счастливо жить одному невозможно ! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про нас говорили друзья : Какая хорошая Ваша семья !

П апа, мама, Серёжа и я – н аша дружная семья ! Мой папа Веретенников Борис Борисович. Мой папа - мастер на все руки, Его душа не знает скуки ! Мой папа и со мной играет, Мой папа обо мне не забывает ! Мой папа помогает мне И в учебе и в игре ! Мою маму зовут - Веретенникова Елена Ивановна. Моя мама – воспитатель. Я и мама в целом мире – Верно лучшие друзья. Я у мамы на буксире, Куда мама, туда я. Вместе в кухне и в сарае, В огороде и в саду, Вместе кушаем, играем И купаемся в пруду. Моего брата зовут Сергей. Он учится в 8 классе. Мне так повезло, что есть брат у меня Об этом я думаю снова и снова, Тепло и участие чувствую я Всегда поддержать мы друг друга готовы.

Это я. Мне 9 лет. Я учусь в третьем классе. Моё увлечение - строить из Лего всякие конструкции. Я умею строить корабли, роботов, военные базы. Ещё я учусь играть на баяне, хожу на лёгкую атлетику. Мне нравится участвовать в различных конкурсах. Семья у нас не очень большая. Много времени конечно занимает работа и учёба, но нам это не мешает находить время для отдыха. Нам с братом нравиться проводить выходные дни вместе с родителями. И если выдаётся свободная минутка, то мы стараемся провести её с пользой для здоровья. В любое время года можно найти себе занятие, чем сидеть у телевизора и играть в планшет.

Классно зимой по лыжне пробежаться, Или по льду на коньках покататься, С горки промчаться на скорости быстрой, Хочешь, на чистом снегу серебристом солнышко, рожицу нарисовать. Вместе с семьёю собраться гурьбою, крепость построить, комки накатать, Краски взять в руки, ведро и метёлку Снежную бабу разрисовать. Ну, а потом попросить маму с папой, Встать на ворота и шайбу ловить. Жалко, что солнце прячется снова, Вечер приходит, пора заходить.

Уж как весело зимой ! Я бы хотел, чтобы всё зима была ! Придёшь домой румяный, весёлый.

Вот и кончилась зима, Радуйтесь, пришла весна ! Первым солнышко проснулось, Добрым людям улыбнулось. Зажурчал ручей в овражке, Прилетели с юга пташки, Греет солнышко с утра. В гости к нам пришла …. Весна ! С приходом весны мы большую часть времени проводим на улице. Вместе работаем в огороде, готовим с папой для птичек домики, совершаем поездки на велосипедах в лес.

Солнце, воздух и вода Наши лучшие друзья. С ними будем мы дружить, Чтоб здоровыми нам быть.

В свободное время мы с родителями посещаем речку или ездим на озеро. Здесь можно поваляться на его берегу с книжкой или просто полюбоваться небом и плывущими по нему облаками, понаблюдать за порхающими бабочками и стрекозами, и просто отстраниться от суеты. За такими занятиями можно вообще забыть о времени. Каждый из членов нашей семьи может для себя найти приятное занятие – купание, волейбол, рыбалка, шашлык и различные игры.

А как хороши велосипедные прогулки. Наматывать километры на свежем воздухе весьма полезно для здоровья. Это превосходное ощущение, когда ты чувствуешь ароматы лета и от разнообразных пейзажей природы получаешь наслаждение. Походы и поездки за грибами и ягодами, самое увлекательное и познавательное занятие.

Лето, ах лето ! Как хочется, чтобы оно никогда не кончалось

Ещё летом в выходные мы ездим в парк, катаемся на роликах, посещаем различные спортивные мероприятия.

Осень красивое время года. Она никого не оставляет равнодушным. Осень изобильное время года : овощи и фрукты, ягоды и грибы - дары осени. Осенние выходные мы стараемся провести с пользой и в двигательной активности.

А ещё мы в выходные дни часто ездим навещать бабушку и дедушку в деревню. Там очень красиво в любое время года Все вместе мы ездим за водой на родник. Родник в глуши лесной, В глуши зелёной, Всегда тенистой и сырой, В крутом овраге под горой Бьёт из камней родник студёный : Кипит, играет и спешит, Крутясь хрустальными клубами, И под ветвистыми дубами Стеклом расплавленным бежит … И. Бунин

Семья моя, моя семья. В ней папа, мама, брат и я. Люблю я всех, а все меня Такая дружная семья ! Друг друга мы всегда поймём, Ведь мы так рядом все живём. Всегда поддержим и поможем, Как не было б нам сложно.

Ведите активный образ жизни ! Занимайтесь спортом ! Соблюдайте режим дня и правильно питайтесь ! Выезжайте с родителями на летний отдых или в выходные на природу, знакомьтесь с нашей прекрасной страной, общайтесь и познавайте мир вместе ! Закаляйтесь ! Улыбайтесь, ведь улыбка продлевает жизнь ! Желаем Вам как можно больше здоровых выходных !