Валентина Евстигнеевна Зазерина Бенефис библиотечного работника, посвященный 70 - летию со дня рождения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У каждого в жизни есть место родное. Григорцево – наше родное село. В нём разные люди и разные судьбы, Но думаем, с Родиной нам повезло Гурова С.В. Материалы.
Advertisements

Презентация работы библиотеки за учебный год Библиотекарь Н.Н.Кравцова.
Школьная судьба – одна на двоих 70 – трудовых, 70 – золотых лет. Совместный педагогический стаж династии учителей – словесников Козуб - Фоменко Козуб Лидия.
Выпускникам 2002 посвящается. 1 СЕНТЯБРЯ Первый раз в первый класс мы пришли- мы писать и считать не умели, мы цветы на линейку несли, нам красивую форму.
МОУ Уральская средняя общеобразовательная школа Руководитель: Валеева Нина Владимировна 2009 г.
Сергеев Николай Михайлович, МБОУ «СОШ 8», 1 А класс Руководитель: Сергеева Венера Викторовна.
Школьная библиотека ведет свое начало со дня основания школы. Ее книжный фонд составляет экземпляров книг. Из них учебники – 2096 экземпляров,
Вам выпускники! Перед тобой открыты все пути: Восток и запад, север, юг, столица.. Но если хочешь далеко пойти, То вовремя сумей остановиться.
Урок литературы Урок музыки Не крутите пёстрый глобус - Не найдёте вы на нём Той страны, страны особой, О которой мы поём. Наша старая планета Вся изучена.
Выполнила : Гордеева Аполлинария Ученица 1 « Б » класса МБОУ « СОШ 42» г. Самара 2012 год ПРОЕКТ «Мой класс и моя школа»
Много новых знаний открывает Вереница светлых школьных дней! Все уроки, пройденные с Вами, Интереснее всегда в двойне! Помогают мудрые советы И поддержка.
15 лет Ах, это детство беспечное… Первоклашки-первоклашки.
МБУК «Библиотека города Фокино» Фотографии мероприятий областной акции.
Полина Елизавета. 1 сентября 2009 год Вот наконец пришёл сентябрь! На месте не сидится… Сейчас возьму я свой портфель - Теперь я ученица!
Белицкая Ксения Евгеньевна. Мои увлечения Рисую Шью Сочиняю стихи.
Урок по курсу «Окружающий мир». Раздел «Современная Россия». 4 класс. Тема урока: « Такие разные праздники ».
Урок по курсу «Окружающий мир». Крутелева Анастасия 4 А класс. Тема урока: « Такие разные праздники ».
Дорогая мамочка! В этот Год культуры у тебя двойной юбилей-55 лет и 35 лет трудового двойной юбилей-55 лет и 35 лет трудового библиотечного стажа. библиотечного.
МОУ СОШ с. ЦИНГАЛЫ школьная библиотека библиотекарь ВОЛОДИНА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА.
Великий талант – Н.В.Гоголь Библиотечный проект, посвященный 200-летию Н.В.Гоголя Зав.библиотекой МОУ «СОШ 17» Кузьмина Н.М.
Транксрипт:

Валентина Евстигнеевна Зазерина Бенефис библиотечного работника, посвященный 70 - летию со дня рождения

С юбилеем Валентина Евстигнеевна! Годы прошли незаметно, В волосах оставив белый след, Вами прожито на свете Пока ещё лишь 70 славных лет, Лет, что вспомнить трепетно, приятно, Лет, что память свято бережет, Что ж, перелистаем их обратно, Наш календарь начнет отсчет.

Календарь знаменательных дат из жизни юбиляра Вот календарь, и без сомненья Он знает все, что вам угодно: Все праздники и дни рожденья, Часы восхода и захода. Перелистай его страницы, Поможет он тебе охотно В далеком детстве очутиться, Веселом, светлом, беззаботном, Хоть были там свои невзгоды. Всю вашу жизнь его страницы Перелистают год за годом.

27 января 1936 года День этот красным не отмечен, Но сообщить безмерно рады, Что человек в тот день родился И наречен был Валентина.

1 сентября 1943 года Подрастала дочка Валя. Всем на радость шли года, Вот и школьницей – девчонкой Становиться уж пора. Школой был совсем не терем – Деревянная изба. Вместо ранца и портфеля Сшили сумку из холста. Сердце билось, словно птица, в этот день, И в ранний час в школу вы пошли учиться В первый раз в первый класс.

Июнь 1953 года Окончание средней школы Все позади: уроки, перемены, Зачеты и ответы у доски, Приходят первоклассники на смену, А вы уже – выпускники!

Начало трудовой деятельности: 1953 год Настал тот день, что в жизни человека – Один из самых важных рубежей Не в гости вы пришли в библиотеку – Хозяйкой этих книжных стеллажей. Начало трудовой деятельности юбиляра, а потом заочное обучение в библиотечном техникуме

Ноябрь 1956 года Две судьбы соединились, два кольца, Чтобы были неразлучными сердца, Две дороги навсегда в одну слились, Чтобы вечно продолжалась ваша жизнь.

1957 год Этот день один из самых светлых, Самых памятных, заветных Вы впервые стали мамой – Выше званья в мире нет!

Работа в библиотеках Мурашинского района География её рабочих мест обширна: Каицкая сельская библиотека Каицкая сельская библиотека Кузнецовская сельская библиотека Кузнецовская сельская библиотека Тарасовская сельская библиотека Тарасовская сельская библиотека Казаковская сельская библиотека Казаковская сельская библиотека Никишичевская сельская библиотека Никишичевская сельская библиотека

27 января 1991 года Жизнь идет, а не стоит на месте Сколько нужно в ней постичь, узнать, Давно ли было вам лишь 18, И вот уж наступило 55!

Увлечения Любовь к природе, к своей малой Родине отличает нашего юбиляра. Лето не простая пора для Валентины Евстигнеевны – это работа на огороде, заготовка целебных трав, сбор ягод и грибов. Исполнение частушек и умение рассказывать анекдоты выдает веселый характер юбиляра. Валентина Евстигнеевна активный участник клуба «Встреча» и частый гость библиотеки. Любимые произведения – это сочинения классиков русской литературы.

Фотовернисаж

Я родилась в деревне

Я - библиотекарь

Международный женский день

Мои коллеги

Ветераны библиотечного дела

Победитель шоу «Поле чудес»

Встреча выпускников

Празднование нового года

«И это время называется ВЕСНА» Участники клуба «Встреча»: Любовь Семеновна Васенина Валентина Евстигнеевна Зазерина Любовь Ивановна Чудиновских

Презентацию подготовили: Е.И. Клепикова, главный библиотекарь читального зала. Фотографии предоставила З.И. Мезенцева, зав. сектором краеведческой литературы. Компьютерное оформление Н.В. Казаковцева, библиотекарь информационного центра центральной библиотеки.