Культурно-историческийПроектКультурно-историческийПроект.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Государственная поддержка детских библиотек и детского чтения Светлана Сергеевна Мячина, Директор ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»
Advertisements

Омская городская общественная организация « Лаборатория исторической реконструкции « Наследие Сибири » Докладчик: Заместитель Президента ОГОО «ЛИР «Наследие.
Общий объем расходов на 2016 год. Муниципальная программа « Развитие культуры города Снежинска и организации работы с молодёжью » на гг. Общий.
«ПРО – молодежь» Программа создания условий для формирования молодежной среды и молодежной общественно- политической культуры Ивановская область.
1 Механизмы реализации целей и задач национального проекта в области культуры Российской Федерации.
1 Проект «Восстановление всероссийской системы подготовки квалифицированных кадров массовых технических профессий и патриотического воспитания молодежи.
Помните! Через века, через года, -помните! Проведение серии мероприятий: Культурно-массовые: фестивали, концерты, выставки, посвященные Дню Победы, литературно.
Лидерство Задачи Формирование и продвижение молодого успешного россиянина. Поддержка и продвижение способной, инициативной и талантливой молодежи. Создание.
Цели программы: Формирование мотивации и заинтересованности молодежи к приобретению дополнительных навыков в области творческой и эколого-практической.
Региональный студенческий форум «КантианаСтарт» СТАРТ твоих ВОЗМОЖНОСТЕЙ 21 – 29 ноября 2015 г «Не мыслям надобно учить, а мыслить» (с) Иммануил Кант.
Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О системе выявления и поддержки молодых талантов в Ханты- Мансийском.
Молодежное общественное движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан Движение молодых ученых и специалистов Республики Татарстан г. Казань,
ДЕПАРТАМЕНТ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ «Москва Студенческая» Проект формирования единого межвузовского общественного пространства в интересах города и молодежи.
Выполнили студентки группы Жалакшаева К.Х. Тухватуллина А.Х. Молодежная политика в РФ.
Творчество Цели программы 1. Создание эффективной системы выявления и дальнейшего продвижения молодых талантливых авторов в сфере культуры и искусства.
Shibu lijack Русский информационно-культурный центр в Каунасе – новые иновационные формы и механизмы сотрудничества с Россией Магистр эдукологии, психологии.
ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Министерство Чеченской Республики по делам молодежи Республиканский смотр-конкурс молодежных проектов «Чеченская молодежь XXI.
МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «ПАМЯТЬ И ВРЕМЯ». МОСКВА - САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - КАРЕЛИЯ.
Подготовили: Студенты исторического факультета ВГУ Зверков Е.А., Николаева А.В., Шишкина И.Б.
Выполнили: студенты группы ГМУ-51 Домнина Ю.А. Носова К.М. Сорокин А.А.
Транксрипт:

Культурно-исторический ПроектКультурно-исторический Проект

Проект направлен на содействие реализации: Государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма» на годы, в том числе реализации задачи программы: «Сохранение культурного и исторического наследия народа, обеспечение доступа граждан к культурным ценностям и участию в культурной жизни, реализация творческого потенциала нации». Проекту «Гражданское общество – модернизации России» Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, в том числе реализации цели проекта: «Содействие развитию гражданского общества в России, вовлечение НКО, добровольцев и гражданских активистов в многогранную деятельность по модернизации страны» Государственной программы РФ «Развитие культуры и туризма» на годы, в том числе реализации задачи программы: «Сохранение культурного и исторического наследия народа, обеспечение доступа граждан к культурным ценностям и участию в культурной жизни, реализация творческого потенциала нации». Проекту «Гражданское общество – модернизации России» Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, в том числе реализации цели проекта: «Содействие развитию гражданского общества в России, вовлечение НКО, добровольцев и гражданских активистов в многогранную деятельность по модернизации страны»

Цели Популяризация интерактивных и парципативных методов в культуре и искусстве развитие институтов гражданского общества в молодежной среде популяризация истории, классической культуры России и патриотическое воспитание молодежи.

Целевая аудитория: НКО, добровольческие волонтерские объединения, общественные организации, молодые творческие коллективы, молодые лидеры (общественные деятели, деятели искусства и культуры), занимающиеся работой с молодежью в области культуры, искусства, истории, воспитания молодежи

Суть проекта: В рамках проекта пройдет цикл мероприятий (интерактивные выставки, балы, литературные и музыкальные вечера, сюжетно-ролевые игры, фестивали исторической реконструкции, дискуссионные площадки, семинары и круглые столы, мероприятия по городскому ориентированию, фотовыставки, выпуск книги и фильма и т.п.) по истории, культуре и обществу России начала XX века. Участники проекта освоят современные интерактивные и парципативные методы в работе с молодежью, будут изучать историю и культуру России, формировать собственную позицию по общественно-значимым вопросам. Так же участие в проекте потребует кооперации в рамках существующих общественных объединений или формирования новых, заинтересованных в работе по целям проекта. Полученные компетенции участники проекта смогут применить в своей дальнейшей деятельности. В рамках проекта пройдет цикл мероприятий (интерактивные выставки, балы, литературные и музыкальные вечера, сюжетно-ролевые игры, фестивали исторической реконструкции, дискуссионные площадки, семинары и круглые столы, мероприятия по городскому ориентированию, фотовыставки, выпуск книги и фильма и т.п.) по истории, культуре и обществу России начала XX века. Участники проекта освоят современные интерактивные и парципативные методы в работе с молодежью, будут изучать историю и культуру России, формировать собственную позицию по общественно-значимым вопросам. Так же участие в проекте потребует кооперации в рамках существующих общественных объединений или формирования новых, заинтересованных в работе по целям проекта. Полученные компетенции участники проекта смогут применить в своей дальнейшей деятельности.

Финансирование Финансирование проекта осуществляется на собственные средства организаторов и партнеров проекта, с учетом возможности привлечения дополнительных субсидий и грантов.

Причины обращения в АСИ Информационная поддержка проекта Контакты Спонсоров Площадок, где мы можем проводить наши мероприятия Людей искусства Административная поддержка Помощь с согласованием мест для проведения мероприятий в различных государственных учреждениях: музеях, галереях и мест для проведения лекций Рекомендация для грантов

Кто мы

Цифры Цифры География проекта Город Москва Город Санкт-Петербург Московская область Тверская область Нижегородская область Республика Татарстан Новосибирская область Планируемый охват: человек, более 100 НКО Список мероприятий Интерактивный спектакль «1905: моменты истории» Лекции и дискуссионные столы на тему «Россия, 1905 год» Литературные и музыкальные вечера Большой бал «1905 год» 2 мероприятия по городскому ориентированию Бегущий город «1905» Большая ролевая игра-поэма «1905» Новые мероприятия будут появляться по ходу проекта

Спасибо за внимание!