День защитника Отечества ГБОУ «Школа 2045» подготовительная группа 7 Праздник подготовили и провели: муз. руководитель: Лепина Е.В. воспитатель: Клюева.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ! Великая отечественная война от начала и до конца г – 1945 г Ученица 2 «Г» класса Ученица 2 «Г» класса Кувыкина Вика Кувыкина.
Advertisements

Наша армия родная И отважна и сильна. Никому не угрожая, Охраняет нас она. Оттого мы любим с детства Этот праздник в феврале, Слава Армии Российской- Самой.
Всех защитников страны, Поздравляем нынче мы, Все солдаты берегут, Землю, небо, мир и труд, Для того, чтобы все дети, Жили счастливо на свете!
Развлечение подготовила и провела воспитатель Насретдинова Маулида Атауловна.
День защитника отечества. Славной Армии - Салют!!!
23 февраля - День Российской Армии! Вверх орудия палят, всех салютом балуют. Шлют они от всей страны благодарность воинам, Что живём мы без войны, мирно.
Приходят к дедушке друзья, Приходят в День Победы. Люблю подолгу слушать я Их песни и беседы. Я не прошу их повторять Рассказов сокровенных: Ведь повторять.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Работа выполнена в рамках проекта «Повышение квалификаций различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Задачи : 1. Продолжать формировать у детей представления о празднике « День защитника Отечества ». 2. Воспитывать уважение к людям, служившим в Армии.
День Победы – самый светлый и счастливый праздник в нашей стране. Прошло уже 69 лет после окончания Великой Отечественной войны,а этот день до сих пор.
Учитель начальных классов МБОУ СОШ 10 им. Т.П. Северова Г.Туапсе Рождественская Надежда Петровна 1 класс.
День Защитника Отечества. Историческая справка День защитника Отечества – под таким названием мы отмечаем этот праздник. 23 февраля - день воинской славы.
23 февраля-спортивные развлечения!!!. Очень любим с детства это праздник в феврале, Слава армии Российской, самой мирной на земле!
Про тех, кто на страже Отечества! После победы вооруженного восстания большевиков в Петрограде 7 ноября 1917 г. Советской власти пришлось вести борьбу.
С Днём Защитника Отечества! 19 февраля 2014 года.
Развлечение в младшей группе ко Дню защитника отечества Мы немножко подрастем защищать страну пойдем!
«День Защитника Отечества». Цели: - продолжить знакомство детей с историей и традициями праздника 23 февраля - День Защитника Отечества; - закрепить знания.
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
Транксрипт:

День защитника Отечества ГБОУ «Школа 2045» подготовительная группа 7 Праздник подготовили и провели: муз. руководитель: Лепина Е.В. воспитатель: Клюева Н.Н.

Торжественное слово Все мы ценим бойцов Российской армии, ведь они стоят на страже нашей Родины. Вся Россия будет поздравлять ваших дедушек, пап, дядей и братьев. А мы поздравляем наших мальчиков, как будущих защитников страны!

Чтение стихотворений На защиту Родины в дождь и снегопад Каждый день выходит доблестный солдат! Мы пока что дошколята, Но шагаем как солдаты. Поскорей бы подрасти, Чтобы в армию пойти!

Песня «О той весне» Кино идет – Воюет взвод, Далекий год На пленке старой… Нелегкий путь – Еще чуть-чуть, И догорят Войны пожары. Счастливый май!.. Любимый край, Своих солдат встречай скорее! От ран, обид Земля дрожит. Теплом души ее согреем! ПРИПЕВ: И все о той весне Увидел я во сне. Пришел рассвет и миру улыбнулся, – Что вьюга отмела, Что верба расцвела И прадед мой с войны Домой вернулся!.. В лихом бою В чужом краю Пусть берегут Любовь и вера, Чтоб больше их Пришло живых – И рядовых, И офицеров. Придут весной, Как прадед мой, И в дом родной Откроют двери. Я помню свет Далеких лет. В свою страну Я буду верить

Эстафета «Боевая Тревога» Сегодня вы будете тренироваться как настоящие бойцы! Представьте, что вы моряки на корабле, и вдруг объявили боевую тревогу. Задача- как можно быстрее надеть головной убор и построиться на палубе!

Стихотворение В. Степанова «Суворовец» Красные погоны, Новенький мундир. По Москве шагает Юный командир. У него походка Гордости полна. День своих защитников Празднует страна!

Подвижная игра «Саперы»

Игра «Будь внимательным» В армии солдаты учатся не только воевать, но и проходят строевую подготовку, учатся выполнять команды командиров.

Стихотворение «Праздничный салют» На площади Красной, Под небом Кремля, Цветы распустились Среди февраля. Над площадью Красной – Цветные огни, Летят на погоны Военных они. Вот падает с неба Цветок голубой, Для лётчиков наших Он самый родной. Зелёные в небе Горят лепестки, Они пограничникам Нашим близки. Спускается синий Цветок с облаков, Как волны морские, Для всех моряков. Спускается красный, Малиновый цвет, Над Родиной мирной Весенний букет. На площади Красной Орудия бьют: В честь Армии нашей Сегодня салют.

Марш «Прощание Славянки» Вы с успехом прошли курс молодого бойца! На этом наш праздник закончен.