Веника не сломишь, а по прутику весь переломаешь Один за всех, все за одного Кто родителей почитает, тот вовек не погибает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Е. Пермяк Как Миша хотел маму перехитрить Пришла Мишина мама после работы домой и руками всплеснула: Как же это ты, Мишенька, сумел у велосипеда колесо.
Advertisements

Жил заяц в своей избушке. Пошёл он один раз гулять.
В гостях у Льва Толстого. Лев Николаевич Толстой.
Интервью с Богом. Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
Самая прекрасная из женщин Самая прекрасная из женщин Женщина с ребенком на руках.
«Собрались все дети в круг. Я – твой друг и ты – мой друг. Крепко за руки возьмемся И друг другу улыбнемся»
Кружок «Психологическая азбука». ЭМОЦИИ ОБИДЫ Обидели! Разве вы не видели? Разве вы не знаете, Как меня обидели? Так толкнули- я упала. Меня мама поругала.
Речевая конференция По теме: «Сказки» 2 класс. Моя анкета. 1.Как тебя зовут? 2.Как твоя фамилия? 3.Сколько тебе лет? 4.В каком классе ты учишься? 5.Как.
29 ноября- День матери Нынче праздник! Праздник бабушек и мам, Это самый добрый праздник, Осенью приходит к нам.
Моей мамочке.
Литературный ринг Внеклассное мероприятие по литературному чтению.
Проект по теме: Граница между добром и злом
Чтобы избежать неприятностей Урок окружающего мира 2 класс Захарова И. В. учитель начальных классов.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Структура книги Библиотечный урок Для 2 класса. На этом уроке вы узнаете: 1.Из каких частей состоит книга; 2.Познакомитесь как называются части книги;
ДС 221ЕРАЛАШ ДОМ РАДОСТИ №3
Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Презентацию выполнила педагог- психолог МКСКОУ СКОШ VII вида 23 г. Ижевск Удмуртской республики.
За – зал – зав – зом – зад Зу – зуб – зуд – зук Зо – зол – зон – взо Зе – зёр – зем - зел.
День сегодня не простой, А какой-то золотой, Матерей всех поздравляем, И здоровья им желаем!
Двенадцатое ноября. Сочинение – рассказ по картине Ф.П.Решетникова «Опять двойка»
Транксрипт:

Веника не сломишь, а по прутику весь переломаешь Один за всех, все за одного Кто родителей почитает, тот вовек не погибает

Поленился утром Вова Причесаться гребешком, Подошла к нему корова, Причесала языком! (Г.Ладонщиков)

Евгений Андреевич Пермяк

Кем быть? На все цвета радуги Сказка о сером волке Азбука нашей жизни. Горбатый медведь Мой край Последние заморозки Сказка о стране Терра-Ферро

ЭПИЗОДЫ, РЕПЛИКИ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА ГЕРОЕВ СЛОВА- ПОМОЩНИКИ 1) Пришла Мишина мама после работы домой и руками всплеснула: - Как же это ты, Мишенька, сумел у велосипеда колесо отломать? o ОГОРЧЕНИЕ o ТРЕВОГА o ИСПУГ o ВОЗМУЩЕНИЕ o СТРАХ o УДИВЛЕНИЕ o НЕГОДОВАНИЕ o ОБЛЕГЧЕНИЕ o СТЫД o ТЕРПЕНИЕ o ПРОЩЕНИЕ o РАСКАЯНИЕ 2)- Оно, мама, само отломалось. 3)- А почему у тебя,Мишенька, рубашка разорвана? 4)- Она, мамочка, сама разорвалась.

ЭПИЗОДЫ, РЕПЛИКИ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА ГЕРОЕВ СЛОВА-ПОМОЩНИКИ 1) Пришла Мишина мама после работы домой и руками всплеснула: - Как же это ты, Мишенька, сумел у велосипеда колесо отломать? o ОГОРЧЕНИЕ o ТРЕВОГА o ИСПУГ o ВОЗМУЩЕНИЕ o СТРАХ o УДИВЛЕНИЕ o НЕГОДОВАНИЕ o ОБЛЕГЧЕНИЕ o СТЫД o ТЕРПЕНИЕ o ПРОЩЕНИЕ o РАСКАЯНИЕ 2)- Оно, мама, само отломалось. 3)- А почему у тебя,Мишенька, рубашка разорвана? 4)- Она, мамочка, сама разорвалась. 5)- А куда твой второй башмак делся? Где ты его потерял?! 6)- Он, мама, сам куда-то потерялся. 7)Тогда Мишина мама сказала: - Какие они все нехорошие! Их, негодников, нужно проучить! 8)- А как? - спросил Миша 9)- Очень просто, - ответила мама. Если они научились сами ломаться, сами разрываться и сами теряться, пусть научатся сами чиниться, сами зашиваться, сами находиться. А мы с тобой, Миша, дома посидим и подождем, когда они это все сделают. 10)Сел Миша у сломанного велосипеда, в разорванной рубашке, без башмака, и крепко задумался. Видимо, было над чем задуматься этому мальчику. ЭПИЗОДЫ, РЕПЛИКИ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА ГЕРОЕВ СЛОВА- ПОМОЩНИКИ 5)- А куда твой второй башмак делся? Где ты его потерял?! o ОГОРЧЕНИЕ o ТРЕВОГА o ИСПУГ o ВОЗМУЩЕНИЕ o СТРАХ o УДИВЛЕНИЕ o НЕГОДОВАНИЕ o ОБЛЕГЧЕНИЕ o СТЫД o ТЕРПЕНИЕ o ПРОЩЕНИЕ o РАСКАЯНИЕ 6)- Он, мама, сам куда-то потерялся. 7)Тогда Мишина мама сказала: - Какие они все нехорошие! Их, негодников, нужно проучить! 8)- А как? - спросил Миша

ЭПИЗОДЫ, РЕПЛИКИ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА ГЕРОЕВ СЛОВА-ПОМОЩНИКИ 1) Пришла Мишина мама после работы домой и руками всплеснула: - Как же это ты, Мишенька, сумел у велосипеда колесо отломать? o ОГОРЧЕНИЕ o ТРЕВОГА o ИСПУГ o ВОЗМУЩЕНИЕ o СТРАХ o УДИВЛЕНИЕ o НЕГОДОВАНИЕ o ОБЛЕГЧЕНИЕ o СТЫД o ТЕРПЕНИЕ o ПРОЩЕНИЕ o РАСКАЯНИЕ 2)- Оно, мама, само отломалось. 3)- А почему у тебя,Мишенька, рубашка разорвана? 4)- Она, мамочка, сама разорвалась. 5)- А куда твой второй башмак делся? Где ты его потерял?! 6)- Он, мама, сам куда-то потерялся. 7)Тогда Мишина мама сказала: - Какие они все нехорошие! Их, негодников, нужно проучить! 8)- А как? - спросил Миша 9)- Очень просто, - ответила мама. Если они научились сами ломаться, сами разрываться и сами теряться, пусть научатся сами чиниться, сами зашиваться, сами находиться. А мы с тобой, Миша, дома посидим и подождем, когда они это все сделают. 10)Сел Миша у сломанного велосипеда, в разорванной рубашке, без башмака, и крепко задумался. Видимо, было над чем задуматься этому мальчику. ЭПИЗОДЫ, РЕПЛИКИ ЭМОЦИИ, ЧУВСТВА ГЕРОЕВ СЛОВА-ПОМОЩНИКИ 9)- Очень просто, - ответила мама. Если они научились сами ломаться, сами разрываться и сами теряться, пусть научатся сами чиниться, сами зашиваться, сами находиться. А мы с тобой, Миша, дома посидим и подождем, когда они это все сделают. o ОГОРЧЕНИЕ o ТРЕВОГА o ИСПУГ o ВОЗМУЩЕНИЕ o СТРАХ o УДИВЛЕНИЕ o НЕГОДОВАНИЕ o ОБЛЕГЧЕНИЕ o СТЫД o ТЕРПЕНИЕ o ПРОЩЕНИЕ o РАСКАЯНИЕ 10)Сел Миша у сломанного велосипеда, в разорванной рубашке, без башмака, и крепко задумался. Видимо, было над чем задуматься этому мальчику.

Страница 83 номер 6. Принести сборники произведений по теме раздела. Уметь рассказать о тех произведениях, которые больше всего понравились.