Стоит в белой одёжке, на ветвях серёжки. ( берёзка) Что же это за девица не швея не мастерица. Ничего сама не шьёт, а в иголках круглый год.(ель) Развесила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения. Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали.
Advertisements

Правила поведения в лесу Подготовил ученик 1 Г класса МБОУ гимназии 64 им. В. А. Котельникова Матвеев Артём г. Липецк, 2012.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) по теме: Презентация: "Правила поведения в лесу".
валериана ландыш мать-и-мачеха пастушья сумка брусника одуванчикзверобой.
Правила поведения в лесу. Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали.
Правила поведения в лесу. Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять! Если в траве Увидали яйцо Или услышали.
Правила поведения в лесу Правила поведения в лесу. Берюхова елена.
Красюкова Людмила Ивановна. Правила поведения в лесу.
Правила поведения в лесу Берюхова Елена Правила поведения в лесу. Берюхова елена. 900igr.net.
Правила поведения в лесу Берюхова Елена Правила поведения в лесу. Берюхова елена. 900igr.net.
Правила поведения в лесу Берюхова Елена Правила поведения в лесу. Берюхова елена. 900igr.net.
Лесная сказка Мы сегодня входим в лес, Полный сказок и чудес. Кто в глуши его таится? Что за зверь? Какая птица? Все узнаем без утайки, Разгадаем леса.
МАОУ «Гимназия 35» города Владимира Горшунова Екатерина (5 класс «А») Злодива А.И. – учитель биологии Шестерикова Н.В. – классный руководитель.
Урок подготовила Лисицына Галина Викторовна МБОУ «Графовская средняя общеобразовательная школа» Шебекинского района Белгородской области.
Письмо Ребята, помогите! Я и все мои друзья – лесные обитатели, попали в плен к бабе Яге.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1» ПРЕЗЕНТАЦИЯ К УРОКУ по окружающему миру «Берегите лес» 2 класс Составитель:
Технология обработки древесины (6 класс). Основным пиломатериалом, получаемым на лесопильной раме являются доски обрезные (а) и необрезные (б) а б.
Каргина Кристина Наумова Дарья Скачкова Ольга Шабанова Валерия.
УСТНЫЙ ЖУРНАЛ «ЛЕС – БЕСЦЕННЫЙ ДАР ПРИРОДЫ» автор: Емельянова Н.А. классный руководитель 7 класса МКОУ «Клепиковская СОШ»
Экологическая сказка «День рождения Бабы Яги» Юный фенолог Юный фенолог МОУ СОШ 5 25 февраля 2011 год.
Транксрипт:

Стоит в белой одёжке, на ветвях серёжки. ( берёзка) Что же это за девица не швея не мастерица. Ничего сама не шьёт, а в иголках круглый год.(ель) Развесила бабуся оранжевые бусы, прилетели свиристели, все бусы съели. (рябина) У меня длинней иголки, чем у ёлки, очень прямо я расту в высоту. (сосна)

Определи, какой лист дуб берёза липа клён ясень каштан рябина

Не разоряйте птичьи гнёзда Дети запомнить должны И понять: Гнёзда у птичек Нельзя разорять!

Не разоряйте муравейники Муравьи – лесные санитары; Так прозвали люди их недаром! Только ты им, друг мой, не мешай! Муравейники не разоряй!

Не забирай из леса домой животных Для ёжиков и белок Лес – это дом родной. Они живут там смело И летом и зимой: Поэтому не стоит Их в город забирать… Поверь: они в неволе Не будут есть и спать… Находят пропитанье Своих детей растят И уходить из леса Нисколько не хотят…

Не обижай лесных насекомых В лесу летают мотыльки, Ползут козявки и жуки… Ты их увидишь на пути – Не обижай, а отойди !

Не рвите редкие цветы Есть цветочки редкие, Белые и нежные: Вам кивнут приветливо Ландыши, подснежники… Только рвать не надо их – С ними лес добрей, светлей. Ведь теперь цветов таких Очень мало на земле…

Не ловите бабочек и стрекоз Бабочка цветная Над тобой порхает… Стрекоза резвится, Пляшет, веселится… Лету все так рады! Их ловить не надо… Пусть себе летают, Землю украшают…

Не шумите в лесу У леса музыка своя… Её послушайте друзья! Как много звуков тут и там! В лесу не нужен шум и гам: Нельзя шуметь, галдеть, кричать И громко музыку включать!

Не разжигай костёр в лесу без взрослых Без взрослых с огнём развлекаться опасно – Закончиться может забава ужасно. В лесу очень сухо бывает порой, Костёр обернётся серьёзной бедой!

Не оставляй мусор в лесу Вы в поход пришли, ребята… Отдохнуть, конечно, надо: Поиграть и порезвиться, И наесться, и напиться… Но вокруг остались банки, Целлофан, железки, склянки… Оставлять их здесь нельзя! Не поленимся, друзья: Мусор тут, в лесу, чужой, Заберём его с собой!

Назови части дерева крона корни ствол листья ветви