История развития предпринимательства в США История предпринимательства США начинается со средних веков. Уже в то время купцы, торговцы, ремесленники, миссионеры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Малое и среднее предпринимательство в Кыгызской Республике.
Advertisements

Проект «Развитие малого и среднего предпринимательства» Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации до 2012 года 18 мая 2009 года.
МАЛЫЙ БИЗНЕС БОЛЬШОЙ СТРАНЫ Сплошное наблюдение субъектов малого и среднего предпринимательства г. Территориальный орган Федеральной службы государственной.
«ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ГЕРМАНИИ: ОПЫТ ДЛЯ РОССИИ». О.Н. Авдонина научный руководитель: Ю.В. Горбачёва 1.
Департамент экономического развития Белгородской области Мероприятия по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, реализованные.
1 КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ Малое предпринимательство в Санкт-Петербурге.
Содействие развитию микро-, малых и средних предприятий (МСП) в России – инициативы и перспективы д-р Норберт Клоппенбург, Ростов-на-Дону,
Проблемы формирования малого и среднего бизнеса в российской экономике. Работу выполняли : Ардуванова Лия Гареев Эрик Душнюк Ольга Каробанова Маргарита.
1 КОМИТЕТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ, ПРОМЫШЛЕННОЙ ПОЛИТИКИ И ТОРГОВЛИ О мерах по развитию и поддержке малого предпринимательства в Санкт-Петербурге.
{ Банковское кредитование малого бизнеса в России.
Бизнес-инкубаторы: теория и практика. История развития Первый бизнес-инкубатор появился в США в 1959 г. В 1985 г. в мире уже действовало около 70 бизнес-инкубаторов,
Малый бизнес на этапе перехода от торговли к производству продукции А.Слепокуров Председатель Комитета по инновационной деятельности при ТПП Крыма.
2 Субсидирование процентных ставок по кредитам, выданным на строительство производственных зданий и приобретение оборудования Основные условия: Получатель.
Московский областной гарантийный фонд Приоритетные направления деятельности предприятий: 1. Научно-техническая и инновационная деятельность; 2. Производство,
Глод Кирилл/ Кучук Алексей. Сфера обслуживания ( услуг ), сопровождает человека всю его жизнь, от рождения, до самой смерти. Это перспективная отрасль.
Предпринимательство в Казахстане ( Бизнес ) слайд
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЭКСПЕРТИЗА ИСПОЛНЕНИЯ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ТРЕБОВАНИЙ 6, 10 СТАНДАРТА деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.
Программа Программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Чайковском муниципальном районе на годы», утверждена решением Земского.
Районная целевая программа «Развитие малого и среднего предпринимательства в Искитимском районе» годы.
ПРОЕКТ Государственная программа Ненецкого автономного округа «РАЗВИТИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ»
Транксрипт:

История развития предпринимательства в США История предпринимательства США начинается со средних веков. Уже в то время купцы, торговцы, ремесленники, миссионеры представляли собой начинающих предпринимателей. С зарождением капитализма стремление к богатству приводит к желанию получать неограниченную прибыль.

Малый и средний бизнес в США начал свое развитие еще в эпоху Великой Депрессии, поэтому его уровень остается стабильно высоким. В настоящее время в США насчитывается около 7 млн. предприятий с численностью наемных работников менее 500 человек, из них на 6 млн. предприятий занято менее 20 человек. Кроме того, действует 18,3 млн. индивидуальных несельскохозяйственных предприятий

В 1953 году в США было создано Федеральное агентство – Администрация по делам малого бизнеса США, защищающая интересы малого предпринимательства на уровне государства и в наши дни. Все крупные города имеют отделения этой организации, благодаря чему происходит распространение поддержки малого предпринимательства во всех штатах. Администрация по делам малого бизнеса и ее филиалы выполняют следующие функции: содействие в кредитовании малого предпринимательства с целью развития бизнеса; обеспечение технической и информационной поддержки малого предпринимательства в США; предоставление гарантий для кредитования предпринимательства; предоставление субсидий и выдача кредитов субъектам малого предпринимательства с помощью собственных средств.

Принцип и философия поддержки малого и среднего бизнеса в стране, которую традиционно считают «оплотом капитализма» появились не сегодня, не вчера, и даже не в 1953 г., когда официально была создана Администрация по делам малого бизнеса в США, а сформировалась намного раньше во времена Великой Депрессии и Второй Мировой Войны

Малое и среднее предпринимательство в США действует в различных сферах: в производстве, в торговле, в финансовом секторе, в области социальных услуг, а также в сфере инноваций. Численность малых предприятий в США неуклонно растет.

Значителен вклад малого и среднего предпринимательства в развитие науки и освоение новой продукции: основная масса открытий и изобретений в США приходится на долю мелких и средних специализированных фирм. Освоение производства самолетов, вертолетов, кондиционеров, персональных компьютеров и многих других видов продукции начиналось именно на малых и средних предприятиях.

Предпринимательство в США, а особенно малый бизнес, занимает около 90% ВВП, тогда как в России на долю малого бизнеса приходится лишь 25% этого показателя. Если ВВП составляет большей частью малое предпринимательство в США, то в России львиная доля этого параметра принадлежит сырьевой отрасли, которая находится под четким контролем государства.