Лев-король зверей. Лев огромный хищник, с сильным, гибким, подвижным и мускулистым телом. Он хорошо бегает. Хватка льва лишь одними зубами очень сильная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Животные Африки 2 класс
Advertisements

Выполнила ученица 2 «А» класса школы 227 Пошибалова Юлия Презентация на тему «Животные Африки»
Исследовательский проект «Животный мир Африки» Автор ученик 3 «в» класса С.О.Ш. имени Г.С.С. Кармацкого В.Д. Горлов Роман Преподаватель Новак Е.В.
Традиционно его считают царем зверей. В Древнем Египте лев был эмблемой божественной и царской власти. У ассирийцев и греков он был неизменным спутником.
Лев- царь зверей Презентацию подготовил ученик 2А класса ГБОУ СОШ 143 Горюнов Максим.
Хищные животные Автор: Черкезова Е.П. Учитель естествознания.
Львиный прайд Выполнила ученица 4 «Б» класса МОУ СОШ 40 Уздина Ульяна. Учитель-Иваненко Н.И.
Лев обитает на открытых равнинах. Его называют царём зверей. Лев - огромный хищник, с сильным, гибким, подвижным телом. Он хорошо бегает. Челюсти у льва.
ЛЕВ – ЦАРЬ ЗВЕРЕЙ Традиционно его считают царем зверей. В Древнем Египте лев был эмблемой божественной и царской власти. У ассирийцев и греков он был неизменным.
1 ЖИВОТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ АФРИКИ АФРИКИ ЖИВОТНЫЕ ЖИВОТНЫЕ АФРИКИ АФРИКИ.
1. В мире животных? - Да, это сбор на одной территории отдыха множества львов.. «Львы живут колониями, называемыми прайдами. Все самки в прайде являются.
В Выполнил работу ученик 4Г класса Соболев Максим.
Детки в клетке.. Слоны самые большие животные, они питаются листьями деревьев, которые срывают своим хоботом – так у слонов называется длинный нос. А.
Животные из красной книги Леопарды Презентацию создал: Дрёмин Иларион. 3 Б класса.
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ТЕМА: «Млекопитающие» ученицы 2 б класса МОУ «Первомайская средняя общеобразовательная школа» Рогатиной Кристины.
Автоматизация Р в чистоговорках, скороговорках, стихах.
Содержание Редкие и исчезающие животные России Семейство кошачьих Слоны (графический файл) Носорог Жираф Волк Медведь Горилла.
«НАЙДЁНЫШ» Давным-давно в огромной африканской саванне жил-был маленький львёнок. Он был очень одинок и беззащитен. Его родители погибли в жестокой схватке.
Детки в клетке.. Слоны самые большие животные, они питаются листьями деревьев, которые срывают своим хоботом – так у слонов называется длинный нос. А.
Презентация к занятию по окружающему миру (подготовительная группа) на тему: Презентация "Животные Африки"
Транксрипт:

Лев-король зверей

Лев огромный хищник, с сильным, гибким, подвижным и мускулистым телом. Он хорошо бегает. Хватка льва лишь одними зубами очень сильная. Он может удерживать даже таких больших животных, как антилопа гну

Огромный вес льва придает сокрушительную силу его удару. Львы отличаются от других кошек тем, что они охотятся не по одиночку, а группами. Обычно они охотятся ночью, особенно на равнинах, где трава невысокая и хищнику в ней трудно спрятаться.

Львы живут группами. Семья льва называется прайд. В прайде 1-2 взрослых льва, несколько львиц и львята. В прайде охотятся львицы. Самцы охраняют территорию и защищают ее от других животных, посягающих на нее.

Самое маленькое сердце изо всех хищников имеет… лев. Рёв взрослого льва настолько громкий,что слышен на расстоянии до 8 километров. В возрасте до 2 х лет львы не умеют рычать.Если лев сыт, животные, на которых он охотится, могут гулять рядом с ним, не волнуясь за свою жизнь. Большинство львов-людоедов это молодые самцы в хорошей физической форме.