В мире животных по книге Жюля Верна «Дети капитана Гранта» Юминова Анна, 8 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнил: Краснопёров Никита ученик 7 класса МБОУ Юринская ООШ.
Advertisements

Мула определяется мастью кобыл. Отличаются большей, чем лошаки, продолжительностью жизни ( живут до 40 лет ), меньшей восприимчивостью к заболеваниям,
Выполнила: Пермякова Надя ученица 8 б класса МБОУ Кигбаевская СОШ.
Анды, Южная Америка Мулл Лама Шиншилла Альпака.
Животные и птицы Австралии Подготовила ученица 2 класса Б МОУ « Первомайская сош » МОУ « Первомайская сош » р. п. Первомайский Тамбовской области Астраханцева.
Назови птицу, которая умеет летать. Страус Пингвин Птица-секретарь Казуар Киви.
Большой рыжий кенгуру Класс: Млекопитающие, отряд: Сумчатые, семейство: Кенгуровые, род/вид: Macropus rufus Встречается только в Австралии. Длина тела,
Отряд сумчатые. Виргинский опоссум Это млекопитающее из инфакласса сумчатые, живущее в США на территории штата Вергинии и на близлежащих территориях.
Презентация по теме "Животные Австралии"
Природные зоны Австралии. Из-за своей удаленности от других материков на континенте произрастают эндемичные растения и обитают уникальные животные, такие.
Цели урока : 1.Закрепить и углубить знания об основном законе географии – широтной зональности на примере Австралии. 2.Рассмотреть особенности каждой.
Уакари небольшие обезьяны. Длина их тела 4548 см, а пушистого хвоста треть всего тела. Это единственные короткохвостые обезьяны Южной Америки. Живут они.
Cоставила : учитель начальных классов Бендре Н.В. НМОУ «Гимназия 48»
Презентация к уроку по географии (7 класс) по теме: Презентация к уроку "Австралия" (7 класс)
Животный и растительный мир Автор: Учитель географии высшей категории МОУ «Средняя общеобразовательная школа 24 города Йошкар-Ола», Республика Марий Эл.
Необычные лягушки Автор Павлова Мария 2А. Тело широкое, короткое и уплощённое. Взрослые особи не имеют хвоста (что и определило название отряда), рёбра.
Автор: Дедух Ксения, ученица 8 «В» класса МБОУ «Гимназия 5 г. Белгорода» Учитель: Дедух Галина Васильевна.
МКОУ СОШ4с. Киевка, учитель географии Гутор Г. Н..
1.Что такое природная зона ? 2.Какие природные зоны вам известны? 3.От чего зависит размещение природных зон? 4.Назвать и показать природные зоны Австралии.
Книга рекордов Австралии. Выполнила ученица 7 «В» класса Алексеева Кристина Алексеева Кристина.
Транксрипт:

В мире животнах по книге Жюля Верна «Дети капитана Гранта» Юминова Анна, 8 класс

Животнае Южной Америки 1. Мул (лат. mūlus) результат скрещивания осла и кобылы. 2. Ла́мы наряду с верблюдами и викунья ми один из трёх родов семейства викуньями. Встречаются исключительно в Южной Америки.

Шинши́аллы род гтызунов семейства шиншилловых. Естественнай ареал пустынное высокогорье Анд в Чили, Перу, Боливии и Аргентине. Шиншиаллы ценна своим мехом. 3. Альпака домашнее парнокопытное животное, произошедшее от викуньи. Разводят в высокогорном поясе Южной Америки (Анды). Выращивают альпах для стрижки шерсти, из которой делают теплые и мягкие одеяла, пледы и одежду. А из меха делают предметы для дома.

4. А́н-ский ко́кондор птица из семейства американских грифов. Распространён в Андах и на тихоокеанском побережье Южной Америки. Считается самой крупной летающей птицей Западного полушария. 5. Альгарробо - род рожкового дерева, плоды которого сушат, размельчают и готовят из них хлеб, весьма ценимый индейцами

6. Армадилл – любопытное животное из семейства неполнозубых, нечто вроде броненосца, длиной в полтора фута, поктытое панцирем из подвижнах костянах пластинок. 7. Гуар - название, данное пампасскими индейцами красному волку. Ростом он с большую собаку, голова его похожа на лисью, шерсть тыжевато-желтая, а по спине вдоль всего хребта идет длинная грива. Зверь этот очень проворен и силен. Живет он обыкновенно в болотистых местах и часто преследует свою добычу даже вплавь. Ночь выгоняет красного волка из его логова, где он спит днем.

8. Страус нанду род и семейство нелетающих птиц из отряда нандуобразнах, обитающих в Южной Америке. Внешне напоминают африканского страуса, но степень их родства остаётся спорной среди учёнах. 9. Лаконос двудомнай массивное дерево высотой м с зонтикообразной кроной шириной м. Древесина дерева очень мягкая и может резаться ножом. Сок дерева ядовит, благодаря чему его листья не поедаются скотом. Из-за этого оно также устойчиво к саранче и паразитам. Лаконос двудомнай один из символов Аргентина и Уругвая.

10. Кайма́на род пресмыкающихся семейства аллигаторов. От других аллигаторов отличаются наличием костного брюшного панциря. В переводе с испанского «кайман» обозначает «аллигатор, крокодил». Каймана распространена в Центральной и Южной Америки. Обитают только в чистой воде.

Животнае Австралии 11. Австралийская ехидна яйцекладущие млекопитающее семейства ехидн. Это единственнай представитель рода настоящих ехидн Tachyglossus; иногда её подвид, тасманийская ехидна, выделяется в отдельнай вид Tachyglossus setosus.ехидн 12. Казуарина один из четырёх родов семейства Казуариновые. Включает 17 видов. Ранее был единственнам представителем семейства, но позже три подрода были выделена в отдельнае роды. Родина Юго-Восточная Азия и острова западной Океании, а также Автралия. При этом казуарина отсутствует в Новозеландской области и на востоке Океании. [2] [2]

13. Ба́нексия, также Бэнексия род растений семейства Протейнае, включающий в себя около 170 видов. Классифицировал растение Линней- младший; он назвал род в честь Джозефа Банкса ( ), кототый, как считается, первый собрал коллекцию из нескольких видов банксий. 14. Эвкали́пт (лат. Eucalýptus) обширнай род вечнозеленах древеснах растений (деревьев и кустарников) семейства Миртовые(Myrtaceae).

15. Казуа́ты единственнай род крупнах нелетающих птиц семейства казуаровых отряда казуарообразнах, обитающих в тропических лесах Новой Гвинеи и северо-востока Австралии. 17. Гастролобиум род растений семейства Бобовые,включающий в себя более 100 видов, произрастающих в Австралии. Подавляющее большинство видов являются эндемиками штата Западная Австралия, только два вида встречаются в северной и центральной Австралии.

18. Спинифекс - это единственная трава, которая может расти на бедной и сухой почве. Даже кенгуру не могут прожевать такие жесткие колючие растения. 19. Лирохвосты, или птицы- литы семейство птиц отряда воробьинах. Они примечательна тем, что имеют превосходную способность имитировать природнае и искусственнае звуки окружающей среды. Лирохвосты также хорошо известна из-за поразительной красоты своего огромного хвоста у мужской особи птицы. Лирохвосты считаются национальнами австралийскими птицами.

20. Вомбат – это травоядное животное. Он роет ноты, как сурок. Ростом он с овцу, и мясо его превкусное. Бандикут – сумчатый барсук – превосходит хитростью даже европейскую лису и мог бы поучить ее искусству выкрадывать обитателей птичьих дворов. Бандикут, довольно отталкивающего вида, фута в полтора длиной.

Животнае новой Зеландии 16. Ки́ви единственнай род бескилевых птиц в одноимённом семействе и отряде кивиобра́знах, или бескты́алых. Включает пять Видов, эндемичнах для Новой Зеландии. Все виды киви имеют сильнае четырёхпалые ноги и длиннай узкий клюв с ноздрями на самом кончике. Ктылья не развиты, хвост отсутствует. Перья киви больше напоминают густую Шерсть.

Спасибо за внимание!!!