П РОЕКТ НА ТЕМУ : «К ОКА - К ОЛА » - ПОМОЩНИЦА ДОМА »

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О кока-коле! Выполнила Савченко Анна Кока-кола. Напиток «Кока-кола» был придуман в Атланте (штат Джорджия, США) 8 мая 1886 года. Его автор фармацевт.
Advertisements

Работу выполнили: Наприенко Кристина Андреева Екатерина, ученицы 11 класса « А » МБОУ « СОШ 40 » Руководитель Семёнова Валентина Николаевна, учитель химии.
Отрицательное воздействие Coca-Colы на организм человека. Опыт с чайником.
познакомить учащихся с видами газированных напитков и лимонадами с вредными добавками; знакомство учащихся с основными правилами питания и мнениями специалистов,
Влияние Coca Cola на организм человека Учитель химии: Ульдинова В.Н. Петропавловская СОШ.
Чем вредна Кока-кола? Исследовательская работа. Выполнила: Сибен Софья Ученица 4 «А» класса МБОУ СОШ 4
Выполнила : ученица 3 «Б» класса Астахова Екатерина.
Никонова 11 А PR-кампании. История Напиток «Кока-кола» был придуман в Атланте 8 мая 1886 г. Его автор фармацевт Джон Стит Пембертон. Название для нового.
Экскурсия на завод Экскурсия на завод. 11декабря 2012год.
Секреты COCA-COLA МБОУ гимназия 7 Исследовательская работа Работу выполнили ученицы 3 «В» класса Павлова Мария и Нахалова Мария Руководитель Дурнева Елена.
Исследовательская работа на тему: МОУ Пречистенская СОШ г. Выполнили: Шишмарёв Матвей Коровина Наталья Малышева Татьяна.
год. Город Атланта(штат Джорджия). Джон Стит Пембертон, изобрел мощное тонизирующее средство, офицер в отставке, работавший фармацевтом, густой,
Имидж – ничто, здоровье – все! Имидж – ничто, здоровье – все! Сидорова Н. Набойкин В. 11 А класс Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная.
Автор : Кечева Ирина ученица 2 – а класса.. Содержание : История напитка. Кока – Кола в СССР и России Состав. Влияние на здоровье. Альтернативное решение.
«ЕСТЬ, чтобы ЖИТЬ, или ЖИТЬ, чтобы ЕСТЬ ?» Разговор о правильном питании.
SWOT анализ сильных и слабых сторон компании «Coca-Cola» Выполнила: студентка группы Э 315-з, Дойникова Елена Васильевна.
Презентация исследования ученицы 3-а класса Трофимовой Дарьи Руководитель: Бокова Г.И., учитель начальных классов МОУ «Волчихинская средняя школа 1»
Вред и польза «Кока-Колы» Ганин Илья, Литвинов Егор, ученики 3 «Б» класса, МОУ «СОШ 2», город Ясный Оренбургская область Помазаная Елена Викторовна, учитель.
Исследовательский проект: «Вся правда о Кока – Коле» Выполнили: ученицы 4 класса МОУ Пийтсиекская ООШ Климович Анна Сергеевна. Климович Анна Сергеевна.
Исследовательская работа на тему: МКОУ Овечкинская средняя общеобразовательная школа 2013г.
Транксрипт:

П РОЕКТ НА ТЕМУ : «К ОКА - К ОЛА » - ПОМОЩНИЦА ДОМА »

Ц ЕЛЬ ПРОЕКТА : Узнать о полезных и вредных свойствах «Кока – Колы»

З АДАЧИ ПРОЕКТА Узнать историю создания «Кока – Колы». Получить информацию о полезных и вредных свойствах «Кока – Колы». Провести эксперимент доказывающий полезность «Кока –Колы» для дома.

И СТОРИЯ «К ОКА -К ОЛЫ » Напиток «Кока-Кола» был изобрёл Атланте 8 мая 1886 года. Его изобрёл фармацевт Джон Стит Пембертон, бывший офицер американской Армии конфедерации. Названии для нового напитка придумал бухгалтер Пембертона Фрэнк Робинсон, который, также владея каллиграфией, и написал слова «Coca-Cola» красивыми фигурными буквами, до сих пор являющимися логотипом напитка.

И СТОРИЯ К ОКА - КОЛЫ В ДАТАХ изобретение напитка; 1888-продажа дела ирландскому эмигранту Эйсу Кэндлеру, который начинает агрессивную рекламную компанию; 1893-регистрация торгового знака; 1894-розлив в бутылки; 1920-первый завод в Европе; 1922-создание упаковки из 6 бутылок; «Кока –Кола» на олимпиаде в Амстердаме; появление жестяной банки; 1977-появление двухлитровых пластиковых бутылок.

К ОКА -К ОЛА Coca-Cola («Кока-кола») безалкогольный газированный напиток, производимый компанией «The Coca-Cola Company». «Кока-Кола» была признана самым дорогим брендом в мире в годах в рейтинге международного исследовательского агентства. Напиток продается более чем в 200 странах мира.

«К ОКА – К ОЛА »

Ф АКТЫ Бесцветный вариант кока-колы выпускался специально для советского маршала Г. К. Жукова. Coca-Cola самый продолжительный спонсор Олимпийских Игр. Сотрудничество Coca-Cola с Олимпийским движением началось с 1928 года. Самый большой знак «Кока-Колы» расположен в чилийском городе Арика. Он выложен на вершине холма из 70 тысяч бутылочек от «Кока-Колы», его размеры 122×40 м. Первый наружный рекламный щит «Кока-Колы», нарисованный в 1904 году, до сих пор находится на своём месте в городке Картерсвилл (штат Джорджия). В 2011 году на телеканале National Geographic был показан завод, его работа и секрет изготовления напитка «Кока-Кола». В 2015 году в Вологодской области вступил в силу областной закон, запрещающий продажу тонизирующих напитков. В число напитков, продаваемых с 18 лет при предъявлении паспорта, попала «Кока-Кола», также в списке оказалось какао.

К ОКА –К ОЛА КАК ЧИСТЯЩЕЕ СРЕДСТВО Содержащаяся в «Кока-коле» ортофосфорная кислота применяется в концентрированном виде для травления зубной эмали перед пломбированием зубов. В одном из выпусков «Разрушителей легенд» было установлено, что «Кока-Кола» не может растворять зубы полностью. В эксперименте зуб пожелтел.

П ОМОЩЬ ПО ДОМУ Если вы сожгли кастрюлю, то налив в неё Колы и доведя до кипения, можно добиться изначального состояния кастрюли. Налейте Кока-Колы в ваш чайник и оставьте её там на весь день. Она удалит всю накипь и чайник будет внутри как новый.

П ОМОЩЬ ПО ДОМУ Если вылить банку Колы в раковину или унитаз и не смывать в течение часа, то фосфорная кислота в Коле удалит пятна с фаянса. Мы провели соответствующий эксперимент, в результате которого убедились в возможности использования Колы для чистки фаянса. Хотя результат оказался несколько хуже, чем при использовании специальных чистящих средств.

П ОМОЩЬ ПО ДОМУ Чтобы очистить одежду от загрязнения, вылейте банку Колы на груду грязной одежды, добавьте стиральный порошок и постирайте в машине как обычно. Кола поможет избавиться от пятен Кола отлично отмывает кафельный пол. Оттирает следы маркера на ковре. Если старые монеты замочить в Коле, то она сделает их более блестящими.

П ОМОЩЬ ДЛЯ ДАЧИ Делает необыкновенно зеленой лужайку. Помогает получить компост. Хорошо оттирает следы жучков на ветровом стекле.

Л ЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА. Помогает при тошноте. Нужно дать выйти газу и пить по чайной ложке каждый час. В нетрадиционной медицине Колу используют при ангине. Она хорошо промывает горло и вымывает пробки.

Ч ТО ЖЕ ТАКОГО СОДЕРЖИТСЯ В К ОКА - К ОЛЕ ? В состав кока-колы входит углекислый газ и бензоат натрия. Активный ингредиент Колы - фосфорная кислота. рН равен 2.8, применяют фосфорную кислоту в равной степени, как для производства газированной воды, так и для производства удобрений и текстиля.

В ЫВОД ПОСЛЕ ВЫПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА Наибольшую пользу, Кока-Кола представляет в качестве технического средства, например, для очищения поверхностей. Проведенный эксперимент доказал возможности использования Колы для чистки фаянса. Кока – Кола вредна для здоровья человека, так как в нынешнее в ее состав входят химические элементы, которые способны ухудшать работу сердечно сосудистой системы, влиять на нервную систему и др. Что касается полезных свойств для организма, то тут стоит выделить пользу кофеина, который встречается и в других напитках.

Л ИТЕРАТУРА Дэвид Грейзинг. Я хотел, чтобы весь мир покупал Coca-Cola. Судьба лидера Роберто Гисуэта = I'd Like the World to Buy a Coke: The Life and Leadership of Roberto Goizueta. М.: Красивая страна, С экз. ISBN Mark Pendergrast. For God, Country, and Coca- Cola: The Definitive History of the Great American Soft Drink and the Company That Makes It. 2 ed. Basic Books, p. ISBN Кортес Р. Тайная история кофе, коки и колы. М.: Синдбад, С. 56.

С ПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!