В Российской Федерации существует технический регламент о безопасности колёсных транспортных средств, который распространяется на транспортные средства,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УЧАЩИМСЯ И РОДИТЕЛЯМ!!. В третьем чтении Государственной думой был принят закон, в соответствии с которым количество категорий и подкатегорий транспорта.
Advertisements

Незнание и не соблюдение правил дорожного движения – неприлично и преступно! автор Незнание и не соблюдение правил дорожного движения – неприлично и преступно!
Ташкентский автомобильно-дорожный институт Факультет «Автомеханика» Кафедра: «Автомобили и специализированные транспортные средства» Устройство и теория.
Лекция 7 ВИДЫ И КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОДОРОЖНОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА Дисциплина: «Транспорт и транспортная техника»
Основные определения Схема размещения учетных постов при обследовании интенсивности движения на перегонах Классификация магистрали по структуре транспортного.
ТЕХНИЧЕСКИЙ ОСМОТР ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (495) ,
Топливная экономичность автомобиля Измерители топливной экономичности двигателя и автомобиля Топливная экономичность автомобильного двигателя Часовой расход.
Презентация на тему: Обязанности пассажиров Подготовил:Борисов.Н.
Задача Задача Автор: Хохлова Анастасия. Из города Сыктывкара одновременно в одном направлении выехали автобус со скоростью 60 км/ч и легковой автомобиль,
Информационный час Тема: Правила дорожного движения Автор и составитель: Ермакова М.М. Классный руководитель 10а.
Применение светоотражающей пленки для контурной маркировки на автотранспорте большой длины и грузоподъемности. Важные моменты!
Конфедерации, национальные футбольные ассоциации, Организационный комитет "Россия- 2018", дочерние организации Организационного комитета "Россия- 2018",
7-8 класс 2011 г. Классный час «Правила вождения мопеда и велосипеда»
Преподаватель предметов профессионального цикла Ульянова Светлана Александровна ГОУ НПО ПУ 3.
Скорость тела массой 100 г изменяется в соответствии с уравнением Его импульс в момент времени 0,2 с приблизительно равен 0 кг м/с 0,005 кг м/с 0,16 кг.
В ИДЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ. Транспорт средство передвижения, предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
Ресурсный центр автотранспортного профиля ГОУ СПО Костромской автодорожный колледж Костромской области Новые нормативно-правовые акты регламентирующие.
Виды транспортных средств. Тра́нспорт предназначен для перемещения людей, грузов из одного места в другое.
Цели урока: 1. Ознакомить учащихся с общим устройством автомобиля и взаимодействием узлов и агрегатов на автомобиле. 2. Прививать учащимся правила и методы.
Окружающий мир 1 класс По УМК «Школа России» Выполнила учитель начальных классов МОУ «СОШ ст. Евсино» Фокина Лидия Петровна.
Транксрипт:

В Российской Федерации существует технический регламент о безопасности колёсных транспортных средств, который распространяется на транспортные средства, классифицируемые на нижеследующие категории 1 Дорожные ТС 2 Категория L Мототранспортные средства o2.1 Мопеды, мотовелосипеды, мокики (на <= 50 см 3 или не мощнее 4 к Вт, с макс. конструктив. скоростью <= 50 км/ч) Категория L1 (2-колёсное ТС) Категория L2 (3-колёсное ТС) o2.2 Мотоциклы, мотороллеры, трициклы (на > 50 см 3 или с макс. конструктив. скоростью > 50 км/ч с любым двигателем) Категория L3 (2-колёсное ТС) Категория L4 (3-колёсное ТС с колёсами асимметричными по отношению к средней продольной плоскости ТС) Категория L5 (3-колёсное ТС с колёсами симметричными по отношению к средней продольной плоскости ТС)

o2.3 Квадрициклы (4-колёсные ТС с макс. ненагруженной массой, конструктив. скоростью, объёмом двигателя или мощностью) Категория L6 (<=350 кг (без учета массы аккумуляторов у электро-ТС), до 50 км/ч, на <= 50 см 3 или не мощней 4 к Вт) Категория L7 (<=400 кг или 550 кг для грузовых (без учета массы аккумуляторов у электро-ТС) и не мощнее 15 к Вт) 3 Категория M (ТС для перевозки пассажиров, имеющие не менее 4 колёс) o3.1 Автомобили легковые Категория M1 (имеющие не более 8 пассажирских сидячих мест) o3.2 Автобусы, троллейбусы, специализированные пассажирские ТС и их шасси Категория М2 (c более чем 8 пассажирскими сидячими местами и макс. допустимой массой <= 5 тонн) Категория М3 (c более чем 8 пассажирскими сидячими местами и макс. допустимой массой > 5 тонн)

4 Категория N ТС для перевозки грузов, в т.ч. автомобили грузовые и их шасси (с макс. допустимой массой): 1.o4.1 Категория N1 (не более 3,5 тонн) 2.o4.2 Категория N2 (свыше 3,5 тонн, но не более 12 тонн) 3.o4.3 Категория N3 (более 12 тонн) 5 Категория O Прицепы/полуприцепы к легковым/грузовым автомобилям и мототранспорту с макс. допустимой массой: 1.o5.1 Категория O1 (не более 0,75 тонн) 2.o5.2 Категория O2 (свыше 0,75 тонн, но не более 3,5) 3.o5.3 Категория O3 (свыше 3,5 тонн, но не более 10) 4.o5.4 Категория O4 (более 10 тонн)