Имя существительное. Ветер по морю гуляет И кораблик подгоняет Он бежит себе в волнах На поднятых парусах. Мимо острова крутого, Мимо города большого.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРЕЗЕНТАЦИЯ «ИМЯ СУЩЕСТВИТЕЛЬНОЕ» 5 КЛАСС.. УРОК - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ А. С. ПУШКИНА 5 класс.
Advertisements

Подготовила Одинцова Настя. 5 б класс.. Цель: Дробясь о мрачные скалы, Шумят и пенятся валы, И надо мной кричат орлы, И ропщет бор, И блещут средь волнистой.
Русский язык 4Б класс. С. Баруздин Кто жить умеет по часам Кто жить умеет по часам И ценит каждый час, И ценит каждый час, Того не надо по утрам Того.
Подготовила Одинцова Настя. 5 б класс.. Цель: Именно в этой книге Ломоносов не только определил основы и нормы русского языка, но и разработал понятия.
Что за прелесть эти сказки…. «Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебедь»
В гостях у сказки В гостях у сказки (ЗАДАЧИ НА ПРОПОРЦИИ)
В гостях у сказки (ЗАДАЧИ НА ПРОПОРЦИИ). Закончите фразу: Прямой пропорциональной зависимостью называется такая зависимость величин, при которой… Обратной.
В гостях у сказки В гостях у сказки (ЗАДАЧИ НА ПРОПОРЦИИ) 6 КЛАСС (УРОК 3) Автор: Литвина Марина Николаевна, учитель математики, МОУ «СОШ58 с углубленным.
ЛОГИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ Разработала: учитель информатики ШЛ 101 Никитчук Галина Владимировна г. Караганды.
По страницам произведений А.С.Пушкина Воспитатель ГПД 177 гимназии Лазарева Светлана Юрьевна Лазарева Светлана Юрьевна.
Презентация учителя начальных классов МБОУ СОШ 1 г.Климовска Чаева Е.В.
А) В доме стояла тишина, и только бой старинных часов иногда нарушал её. Б) Ветер на море гуляет и кораблик подгоняет. В) Он бежит себе в волнах на раздутых.
Урок русского языка во 2 классе.. Безударные гласные в корне слова.
Северо-Западное управление Министерства образования и науки Самарской области государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области.
МБОУ « Украинская СОШ» Урок русского языка 3 класс Учитель: Ворона О.В.
Словарно - орфографическая работа При выборе написания безударной гласной в личном окончании глагола нужно: 1.Поставить глагол в начальную форму. 2.Определить.
«Имя существительное и его грамматические признаки.»
…Час обеда приближался, Топот по двору раздался: Входят семь богатырей, Семь румяных усачей. Старший молвил: Что за диво! Всё так чисто и красиво. Кто-то.
УРОК СИСТЕМАТИЗАЦИИ И ОБОБЩЕНИЯ ЗНАНИЙ, УМЕНИЙ И НАВЫКОВ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 5-ОМ КЛАССЕ НА ТЕМУ СИНТАКСИС И ПУНКТУАЦИЯ.
Ветер по морю гуляет …И кораблик подгоняет Он бежит себе в волнах На поднятых парусах. В путь!!!
Транксрипт:

Имя существительное

Ветер по морю гуляет И кораблик подгоняет Он бежит себе в волнах На поднятых парусах. Мимо острова крутого, Мимо города большого Пушки с пристани палят, Кораблю пристать велят. Найди имена существительные в данном отрывке Прочитайте стих ВНИМАТЕЛНО!

Найди устаревшие слова Только вымолвить успела, Дверь тихонько заскрипела, И в светлицу входит царь … Светлица - светлая парадная комната в доме.