МДОУ 53 г.Электросталь Воспитатель группы 8«Ладушки» Крестинина Е.А.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ДС 264 Сказка Деревья
Advertisements

Проведение экологической акции МКДОУ Бутурлиновский д\с 1 Группа «Золотой ключик»
Занятие в старшей группе по развитию речи Л.Е.Кыласова «Конспекты занятий с детьми старшего дошкольного возраста» с.44.
ДЕРЕВЬЯ В СТИХАХ И. Токмакова ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету. Я надела платьице С белою каймой. Маленькая.
Если б дали берёзе расчёску, Изменила б берёза причёску: В речку, как в зеркало, глядя, Расчесала б кудрявые пряди. И вошло б у неё в привычку По утрам.
Когда это бывает?. Угадай о каком времени года идёт речь? Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет, Когда это бывает? Зимой.
ЯБЛОНЬКА Маленькая яблонька У меня в саду – Белая-пребелая, Вся стоит в цвету. Я надела платьице С белою каймой. Маленькая яблонька, Подружись со мной!
Когда это бывает?. Угадай о каком времени года идёт речь? Снег на полях, Лёд на реках, Вьюга гуляет, Когда это бывает? Зимой.
Что значит разобрать слово по составу?. Спиши красиво : Если б дали берёзе расчёску, Изменила б берёза причёску: В речку, как в зеркало, глядя, Расчесала.
Г.Х.Андерсен Что же это за девица: не швея, не мастерица, ничего сама не шьет, а в иголках круглый год?
Проект Народная мудрость «Весна – красна». На весну в русском народе сложено больше всего поговорок и примет, чем на какое-либо другое время года.
Ребята! Я рисую цветы любимой мамочке к празднику 8 Марта. Чтобы букет получился красивым, нужно разгадать загадки. Если ответ правильный – появится следующая.
Время года – весна. Зима недаром злится, Прошла её пора. Весна в окно стучится И гонит со двора. Ф.И.Тютчев.
Выполнил ученик 2 класса : Бармин Игорь.. В лесу появляются первые проталины.
ДЛЯ УЧАЩИХСЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ Автор: Иванова Елена Михайловна педагог-психолог МОУ «СОШ 19 г. Чебоксары»
Лес – природное сообщество. Какие бывают растения? Балабатько С. В.
Деревья леса.
Выполнил ученик 6 «Б» Феоктистов Влад. БЕРЕЗА. ЕЕ ТЫ ВСЕГДА УЗНАЕШЬ ПО БЕЛОМУ СТВОЛУ. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ В МИРЕ БЕЛОСТВОЛЬНОЕ ДЕРЕВО. КОРА У БЕРЕЗЫ СВЕТЛАЯ,
. Классная работа.. Морфемика. Морфемы. Если знаешь части слова, то напишешь их толково!
Презентация на тему: «О чём шумят деревья» Подготовила учитель МОУ ООШ 31 г – к Анапа: Солодилова Ирина Николаевна 2011год.
Транксрипт:

МДОУ 53 г.Электросталь Воспитатель группы 6 «Буратино» Воронина Э.А.

Клейкие почки, Зелёные листочки. С белой корой Стоит под горой. Если б дали берёзе расчёску, Изменила б берёза причёску: В речку, как в зеркало, глядя, Расчесала б кудрявые пряди, И вошло б у неё в привычку По утрам заплетать косичку. И. Токмакова Рассматриваем березку

Посмотрите у нас все получается А здесь уже листочки пробиваются Рисуем веточку березы

(В.Лунин) Я иду по роще берёзовой, Под её листвой кружевной. Небосвод серовато- розовый, Слабо светится, надо мной. Наша весенняя березовая роща «Весна в березовой роще» Художник К.Горбатов

Ель обыкновенная- Издали надменная, А вблизи- уютный дом… Здесь мы дождь и переждём. Ю. Насимович Что же это за девица: Не швея, не мастерица, Ничего сама не шьёт, А в иголках круглый год. И гуляют рядом звери Да сказочный колобок. Рассматриваем елочку

Н.Пряничник Попрошу сегодня папу В гости к другу не ходить, Чтобы сообща скворечник Нам для птиц соорудить! Смастерить для птичек домик Совершенно нам не трудно. Будем очень мы стараться, Чтоб им было в нём уютно. Прилетев из стран далёких Голосистые скворцы Прощебечут нам: " Спасибо! " Ведь мы с папой молодцы!!! Н. Пряничник Ну, а как же, березка без скворечника!

Мы строим скворечник. У нас есть чертеж, Чтоб домик наш был На скворечник похож. М.Гусева Милый скворушка-скворец, прилетай же наконец !!!

Тает, тает снег…. Сосулька плачет Тает бедная сосулька, Слёзы льются - кап-кап- кап! Из огромной, в крохотульку, Превратилась от тепла. Это солнышко согрело, Щекотало носик ей, Из хрустально-леденелой Превращается в капель. Л. Алейникова

Соберем красивое дерево Ты росток, И я росток, Раз – листок, И два – листок, Подрастём ещё чуток, И – чего же проще! – Ты – дубок, И я дубок, Я – дубок, И ты дубок, Станем рядом бок о бок, Вот и будет роща!

Весна пришла - плодородие принесла Вот уж снег последний в поле тает, Теплый пар восходит от земли, И кувшинчик синий расцветает, И зовут друг друга журавли. А.К. Толстой

Спасибо за внимание!