МКОУ Гимназия им Горького А.М. Выполнил Михайлюков Евгений Ученик 7 «А» класса Р. п. Москаленки 2013-2014 уч. год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Песни Великой Отечественной войны.
Advertisements

История песни "День Победы". Выполнила: Ремиш Ариана ученица 7 «А» класса Проверила: Фабер Г. Н. Учитель ОПД 2013 – 2014 учебный год МКОУ «Гимназия им. А.
Мои родные – участники Великой Отечественной войны; Города-герои Ордена и медали Великой Отечественной войны Техника великой войны Дети войны Наши земляки.
Семь нот моей интересной профессии
Военные песни. Песни военных лет всегда сопровождали солдат. В минуты отдыха они помогали расслабиться и отдохнуть, а в бою- вдохновляли и сплачивали.
Информационно-ориентированный проект. музыкального руководителя высшей категории: Жданова Антонина Александровна.
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
Песни военных лет… С к о л ь к о и х п р е к р а с н ы х и н е з а б ы в а е м ы х. И е с т ь в н и х в с ё : г о р е ч ь о т с т у п л е н и я в п е р.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 19 «РОДНИЧОК» ПРОЕКТ «День Победы – главный праздник» Авторы.
Актуальность: Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени. Патриотическое чувство не возникает само.
Проектно – исследовательская деятельность в начальной школе. Зам. директора по УВР I ступени ГОУ СОШ 851 Путятиной Т. А.
КРУГЛЫЙ СТУЛ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ « КАК С РЕБЁНКОМ СОЗДАВАТЬ ПРОЕКТЫ ?» Подготовлен Старший воспитатель : Ковальчук Л. Н. ГБДОУ детский сад 64 Выборгского района.
Презентация урока для интерактивной доски по чтению (2 класс) по теме: Отважный сказочный герой Бильбо 5–6-я части главы «Пауки и мухи»
«Горжусь профессией за то, что детство проживаю многократно»
С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе. А, может, она начинается С той песни, что.
Выполнила ученица 6 «О» Байрамова Татьяна. Рассказать о детях войны.
Сочинение-рассуждение. 1.Необходимо ли современному человеку читать книги? 2.Какова польза чтения? 3.Что читаете вы? 4. Какую книгу вы прочли в последний.
Ориентация выпускников на профессии, связанные с защитой Родины. Воспитание уважения к традициям своего народа, чувство гордости за его многовековую героическую.
Финка говорит : «Сильнее, чем она есть, я не могу ее сделать. Не видишь разве, как велика ее сила? Не видишь, что ей служат люди и животные? Ведь она.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД 1 Проект «Это Наша Победа» музыкальный руководитель: Кремень Елена Ивановна.
Транксрипт:

МКОУ Гимназия им Горького А.М. Выполнил Михайлюков Евгений Ученик 7 «А» класса Р. п. Москаленки уч. год

Актуализация: подходит праздник 9 мая. Тот день, когда мы избавились от фашистов и победили в Великой Отечественной Войне. И я решил узнать историю создания песни « С чего начинается родина». Цель: познакомиться с историей создания песни «С чего начинается родина», сделать презентацию и создать клип Задачи: Найти и обработать информацию Найти картинки Найти слова песни Продумать и создать презентацию и клип песни

… На рубеже семидесятых годов в песне данной отразился вопрос, который обязательно возникает в сознании с самого раннего детства и формируется на протяжении всего бытия. Рефрен фильма, она прошла красной нитью через сюжет его, она стала отражением мыслей и чувств настоящих патриотов. Сравнительно редкое явление запева-песни в киноленте, «С чего начинается Родина?» сама стала целым событием в культурной жизни кино. Этой песней возродили традицию глубоких, серьезных сопровождений в кино. Что было свойственно далеким довоенным и военным лентам. Ведь уже входили в моду песенки- однодневки, да и те редко мелькали на экране. А тут все столкнулись с музыкальной темой фильма, которая помогает внутренне понять и раскрыть суть внутреннего мира и чувств героев, донести идею ленты.

Поем вместе…

Я создал презентацию и клип песни, узнали историю создания песни. Я выбрал эту песню, потому что мне было интересно узнать историю её происхождения.

Источники информации: html bernes/mp3/s-4ego-na4inaetsa-rodina/ bernes/mp3/s-4ego-na4inaetsa-rodina/ Яндекс.Картинки