Автор: Хазимухаметова Розалия Студентка группы Д 1-15 ГАПОУ СМПК 2016.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: студентка группы ПОДб Сивкова Евгения.
Advertisements

Классный час для учащихся среднего звена Выполнила учитель английского языка МОУ СОШ 54 г. Волгограда Супонина Алина Александровна Что такое Новый Год.
Тема проекта: Празднование Нового года в разных странах.
Китайский Новый год
Великая Пасха. Пасха - от древнееврейского "пейсах" - прохождение). ПАСХА - День Светлого Христова Воскресения - великий праздник христианской церкви,
Группа 9 «Капитошки». С трех сторон Индия окружена Индийским океаном. Прыгай в пыхтящий паровоз, чтобы увидеть шумные индийские города и густые заросли.
НОВЫЙ ГОД ВО ВЬЕТНАМЕ Кузнецова Амина 2 б г. Вьетнам празднует Новый год по лунному календарю. Он называется Тет (Тэт) и отмечается в первый день первого.
Презентация на тему: "Как отмечают Новый год?"
Светлый праздник Пасхи Обряды и традиции традицииэтого праздника праздника.
Здравствуй Новый год! Ученик 3 Б класс Николаенко Сергей.
МОУ «Красноярская СОШ» (филиал «Кокчинская ООШ») КОМАНДА «ЯРИЛО»

Пасха Выполнила: ПобедашЗ.А. воспитатель ГПД 4 б класса. 4 б КЛАСС Пасха. История и традиции празднования праздника Пасхи ГБОУ НОШ 689.
2012г. Примите наши поздравленья В прекрасный, яркий, майский день! Пусть будет ваше настроение Всегда цветущим, как сирень, Пусть будет жизнь прекрасна.
«Национальные праздники – такие различные или такие похожие?»
Языческие праздники и обряды восточных славян Prezentacii.com.
Наша дружба, наша вера С нами будет навсегда, Наша сила, наша воля Не погибнет никогда! И пока на белом светит Солнце светит нам во след, Казахстанцам.
Навруз праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года у персоязычных и некоторых тюркоязычных народов Казахстана, Средней.
20 декабря Урок – путешествие Защита творческого проекта «Новогодний сувенир»
Корейский Новый год носит название Соллаль. Наступление лунного Нового года в Корее происходит в феврале. Все действия корейцев направлены на привлечение.
Транксрипт:

Автор: Хазимухаметова Розалия Студентка группы Д1-15 ГАПОУ СМПК 2016

Индийские праздники хороший пример гостеприимства, привлекающего людей со всех уголков мира. Одни и те же индийские праздники, отражающие бесчисленные легенды, отмечаются в различных регионах под разными названиями. Праздники Индии это красочный калейдоскоп, именуемый Индия. Кухня, музыка, театрализованные представления, танцы, традиционная праздничная одежда, пёстрая гамма красок, яркая иллюминация всё это праздники Индии.

Наг Панчами Наг Панчами праздник поклонения змеям. Его празднуют на пятый день светлой половины лунного месяца Шравана. В этот день люди предлагают молоко и серебряные украшения кобрам, чтобы защитить себя от всех бед. Разноцветные изображения змей вешают над входом в дом, и это делают не только в знак уважения к змеям, но и для сохранения благополучия домашнего очага.

День, который предшествует Нагапанчами называется Нага Чатуртхи. В этот день женщины принимают особое омовение и одевают влажные одежды, что символизирует непорочность, чистоту и святость, и посещают места обитания змей(норы). Они предлагают в качестве подношения сырое и топленое молоко, приправленное хальди(куркума), кумкумом(красный порошок), чанданом(сандал), рис и цветы. Женщины молят о благополучии, процветании и счастье в доме и семье. Как правило этот день сопровождается вратам (постом).

Праздник огней- Дивали Дивали, или Дипавали (букв. "ряд огней") праздник огней, символизирующий победу добра над злом, света над тьмой. Приходится на новолуние месяца Картик и празднуется в течении пяти дней. По легенде, начало празднования Дивали связано с возвращением на родину царевича Рамы после 14- летнего изгнания в лесу, и его победой над демоном Раваной. Жители Айодхьи (столицы его царства) приветствовали Раму огнем лампадок.

Огни Индии Улицы, как крупных городов, так и поселков во время Дивали с наступлением темноты освещаются тысячами огней: перед домами и в храмах зажигают множество масляных лампадок; ярко горят фонари на террасах, крышах, балконах и деревьях; на воду спускают глиняные чашечки с зажженными огоньками; кругом многочисленные фейерверки и бенгальские огни. Дивали знаменует собой окончание сезона сбора урожая, поэтому посвящается также Богине богатства и благополучия Лакшми, супруге Бога Вишну. Дома тщательно убирают, зажигают огни, обращаются к Богине с молитвой и подносят ей молоко.

Холи-праздник цветов

Праздник цветов и весны Холи праздник весны один из наиболее красочных праздников Индии. Празднование начинается за день до полнолуния месяца Пхалгуны и длится 2 дня. В первый день фестиваля (Холика Дахан), ближе к ночи, разводится костёр, символизирующий сожжение Холики (сестра демона Хираньякашипу). В день полнолуния, известный также как Дхуленди (Дхуланди), люди обсыпают друг друга цветным порошком и поливают водой.