Выполнила работу Студентка группы 201-Бд Исаева Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кредит это система экономических отношений в связи с передачей от одного собственника другому во временное пользование ценностей в любой форме (товарной,
Advertisements

« Проблемы молодежного ипотечного кредитования» Работу выполнили: студенты гр 576,577 Попов Г.О. Абраамян А.А.
Исследовательская работа на тему: « Сравнение ипотечных кредитов» Выполнила: преподаватель математики Никифорова Надежда Михайловна, Иркутский техникум.
Тема: Банковская деятельность. Виды банковского кредитования.
1 За исключением лиц в возрасте от 14 до 18 лет, находящихся под попечительством ( статья 19 Федерального закона « Об опеке и попечительстве » от
1 ЖИЛИЩНЫЙ КРЕДИТ от СБЕРБАНКА РОССИИ февраль 2011 г.
Коммерческие банки.
Причина появления банков – воспользоваться чужими сбережениями для решения своих операций. Первые банки возникли в 7 – 6 до н.э. на Древнем Востоке.
Банковский кредит - предоставление заемщикам денежных средств на условиях срочности, платности, возвратности и гарантированности.
Министерство образования и науки Республики Казахстан Карагандинский государственный технический университет Кафедра Экономика предприятия Презентация.
Кредитно-банковское дело Кредитно-банковское дело ГБОУ COШ 376 ГБОУ COШ »А» класс 10 »А» класс Деева Алина Деева Алина Биркая Нино Биркая Нино Консультант.
рассмотреть виды кредита, доступные потребителю; научиться анализировать условия договора кредитования; практически применить анализ таблиц с помощью.
Кредиты. Риски кредитных договоров и управление ими Тема 3 АНО АРК «ЭКОС», 2013 В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой.
Безналичные расчёты. План: Что такое безналичные расчёты ? Система безналичного расчёта Инкассо Мемориальный ордер Расчеты по аккредитиву Расчеты пластиковыми.
Образовательный кредит 2012 год. Образовательный кредит 2 - это кредит, предоставляемый абитуриентам и студентам образовательных учреждений на оплату.
Кредит Кредит – это движение денежного капитала, предоставляемого в ссуду на основе срочности и возврата за плату в виде процента. Кредит – это движение.
ИПОТЕКА от Банка «Форштадт» - наш ответ на Ваш квартирный вопрос!
Кредит на покупку квартиры 16,90% годовых в гривне! срок – до 10 лет; первоначальный взнос – 30%; без ежемесячных комиссий. Европейский банк предлагает.
Кредит. Банковский кредит. Коммерческий кредит. Ипотечный кредит. Потребительский кредит... Структура современной кредитной системы.
1 Клиент Сотрудник Банка Получение кредита по программе «Военная ипотека» 1 Этап Клиент – предоставляет в Банк пакет документов. Банк – производит проверку.
Транксрипт:

Выполнила работу Студентка группы 201-Бд Исаева Анастасия

Кредит - это система экономических отношений в связи с передачей от одного собственника другому во временное пользование ценностей в любой форме (товарной, денежной, нематериальной) на условиях возвратности, срочности, платности.

Виды кредитов : 1. Коммерческий 2. Банковский 3. Межхозяйственный денежный 4. Потребительский 5. Ипотечный 6. Государственный 7. Международный

Потребительский кредит Это кредит, выдаваемый банком физическим лицам на потребительские цели не связанные с предпринимательской деятельностью. Общие характеристики потребительских кредитов: Потребительский кредит выдается только банками; Потребительский кредит выдается только физическим лицам, Способ погашения – только ежемесячные платежи; Срок кредитования – не более 3-5 лет; Стандартный список документов.

Ипотечный кредит Ипотечный кредит - представляется в виде долгосрочных ссуд под залог недвижимости (земли, зданий).

Минусы ипотеки - "переплата" за приобретенную квартиру. Зачастую она может достигать более 100% стоимости жилья. - суммы кредита ограничены (учитывают величину первоначального взноса и величину доходов подтвержденных справкой). - банк может выдвинуть дополнительные требования к заемщику: наличие регистрации, определенный стаж работы на одном месте, возможность предоставить поручителей.

Методы погашения Обращение в кассу банка-кредитора. К достоинствам данного способа относятся отсутствие комиссии за перечисление денег и минимальная вероятность ошибки как с вашей стороны, так и со стороны финансового работника. Платеж через банк-партнера. Чтобы узнать какие банки являются банками-партнерами, посмотрите в договоре, они должны быть там указаны. Но недостаток такого погашения в том, что вам придется заплатить дополнительную комиссию от 0,8 до 1,5%. Межбанковский перевод. Комиссия по переводу денег из банка в банк в настоящее время обычно составляет 1-2%, деньги переводятся в течение 1-3 рабочих дней.

Осуществление безналичного перевода через бухгалтерию предприятия. Вы можете оформить с банком договор, в соответствии с которым ежемесячно часть вашей зарплаты будет удерживаться и перечислять на счет банка в счет ваших платежей по кредиту. С помощью устройств самообслуживания (банкоматов и информационно-платежных терминалов (ИПТ). В последнее время этот способ получает все большее распространение поскольку банкам проще поставить побольше банкоматов чем ежемесячно платить зарплату повышенному числу кассиров. С помощью электронных платежных систем (ЭПС). Наиболее популярными ЭПС в настоящее время в России являются Webmoney, Яндекс.Деньги, Кибер-плат и т.д. С помощью салонов сотовой связи. Некоторые салоны сотовой связи, такие, например, как Связной, Евросеть, оказывают посреднические услуги по перечислению платежей по кредиту (разумеется с комиссией).

Спасибо за внимание!