Презентация керамзитобетонных блоков. Керамзитобетон - это идеальный материал для нашего влажного и морозного климата. Керамзитобенный блок - это очень.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стироблок – чемпион среди блоков из лёгких и ячеистых бетонов Производство и продажа крупноформатных, пазогребневых строительных блоков из.
Advertisements

Апрель 2013 Москва 1 новая технология производства неорганического негорючего строительного стеклокристаллического пеноматериала.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «НАЦИОНАЛЬНЫЙ.
ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ООО «МОНОЛИТ -БЕТОН» НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БУРНО РАЗВИВАЕТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЛЕТ.
ООО " Завод теплоблоков " занимается производством и продажей теплоэффективных стеновых блоков для строительства домов. Мы готовы предложить Вам новейший.
возможность комплексной застройки быстро возводимых малоэтажных жилых поселков; высокое качество продукции, изготовленной в заводских условиях; широкий.
ПРОДАЖ ТА ВИПРОБУВАННЯ БУДІВЕЛЬНОЇ КЕРАМІКИ Предлагает для коттеджного и высокоэтажного строительства новый продукт ТМ «ТеплоКерам»- керамический поризований.
НОВИНКА! Стеновые панели ПазлБорд. Стеновые панели ПазлБорд Что такое ПазлБорд? Что такое ПазлБорд? Способы монтажа. Способы монтажа. Физические свойства.
Гидротэкс кадр_1 Since Производственные мощности Группа компаний «Гидротэкс» – один из ведущих отечественных производителей сухих гидроизоляционных.
СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Осорио Кортес Паула Даниэла С 3207 а.
Бесцементный Пенобетон на основе наноструктурированного вяжущего Имангалиев К.Р.
Штукатурки цементные ВОЛМА. Штукатурки Волма Гипсовые Цементные Легкие Базовые Волма - Слой Волма - Слой Волма - Слой МН Волма - Слой МН Волма – Пласт.
Украина, г. Киев mail: Плиты перекрытий и покрытий AEROC ООО «Аэрок»
Лекции 7-8 КАМЕННЫЕ РАБОТЫ. 2 Каменные работы - вид строительных работ, выполняемых при возведении несущих и ограждающих каменных конструкций здании,
Современные технологии возведения жилых зданий Докладчик: ассистент кафедры СПГ ПНИПУ Сазонова Светлана Александровна Пермский национальный исследовательский.
Разработка рекомендаций по испытанию гидро- теплоизоляционных покрытий, содержащих микросферы. Выполнял: ММетр-11 Кенесбайулы С. Научный руководитель:
Пенобетон на основе бесцементного наноструктурированного вяжущего Павленко Н.В.
Центр инновационного развития ОАО «РЖД» Использование в ОАО «РЖД» композитных материалов.
С выходом Изменения 3 к СНиП-И-3-79, требования к теплотехническим характеристикам стеновых строительных материалов заметно возросли. Нормативное сопротивление.
Дома из клееного бруса Клееный брус - это строительный материал нового поколения, возникший на базе новых технологий и материалов в деревообработке в результате.
Транксрипт:

Презентация керамзитобетонных блоков

Керамзитобетон - это идеальный материал для нашего влажного и морозного климата. Керамзитобенный блок - это очень «теплый» материал, благодаря особой конструкции блоков многощелевого типа с применением пазогребневой системы, которая позволяет отказаться от использования на всей плоскости вертикальных швов цементно-песчаного раствора. Раствор наносится также не на всю горизонтальную поверхность, а лишь на две дорожки, чтобы избежать образования мостиков холода. Т.о. стена из керамзитобетонных блоков толщиной в 390 мм с учетом теплопотерь на швах обеспечивает термосопротивление. Кроме того, к снижению теплопотерь ведет наличие специальных воздушных щелей в конструкции самого блока.

Как результат – существенное снижение теплопотерь по швам и расхода кладочного раствора. Также необходимость в дополнительной тепло- и звуко- изоляции наружных стен из новых многощелевых керамзитобетонных блоков отпадает. Их достаточно затереть, покрасить и в этом доме уже можно жить.

Экономия По размерам один блок из керамзитобетона заменяет до семи кирпичей. Увеличивается выработка каменщиков. Квалифицированный специалист укладывает за смену из блоков объем стены в три-четыре раза больший, чем при кирпичной кладке. Использование в качестве стенового материала керамзитобетонных блоков помогает снизить стоимость 1 кв. м стены как минимум на 25%; при малоэтажном строительстве эта цифра может составлять 30–40%.

экологичность Керамзитобетон - экологически безупречный материал, сопоставимый с керамическим кирпичом и деревом, ведь основа для изготовления керамзита – обычная глина, обожженная при температуре 1200 °С без использования каких-либо химических добавок (фактически стерильная, при этом сам материал обладает высокой устойчивостью к воздействию агрессивных сред). Именно поэтому материалы на основе керамзитобетона пользуются такой популярностью в странах Западной Европы(Германии, Голландии, Польше, Эстонии, Белоруссии, странах Скандинавского полуострова, Чехии…), где вопросам экологической безопасности и комфортности проживания традиционно уделяется повышенное внимание. Вообще, в Северной Европе на долю стеновых материалов на основе керамзита приходится значительная часть рынка – около 40% от общих объемов строительства. Основной областью применения остается жилищное строительство – как индивидуальное, так и высотное (каркасное). Также керамзиту присвоен первый класс радиационной безопасности.

Другие преимущества Еще одно преимущество керамзитобетонных блоков - это низкое водопоглощение % по массе. Благодаря этому увеличение объемного веса изделий за счет впитывания влаги не происходит. Одним из показателей современных стеновых материалов является огнестойкость. Предел огнестойкости стены из керамзитобетонных блоков при t = 1050 °С составляет RE 180 (у газосиликатных блоков этот показатель RE 120). Специалистам хорошо известно, что одно из слабых мест всех ячеистых блоков (кроме керамзитобетона) – повышенная гигроскопичность и, следовательно, невысокая морозостойкость. Они очень «боятся» влаги и по этой причине имеют невысокий показатель по морозостойкости – F35. Что касается керамзитобетонных блоков, то этот показатель у них существенно выше – F50, причем это не предел.

СРАВНЕНИЕ КЕРАМЗИТОБЕТОННЫХ БЛОКОВ С АНАЛОГАМИ ИЗ ЛЕГКИХ БЕТОНОВ. По сравнению с широко применяемыми в строительстве аналогами (блоки из газобетона, пенобетона), керамзитобетон имеет много преимуществ, в том числе следующие: практически не впитывает влагу (влагостойкость); можно сказать, что теплопроводность керамзитобетона почти не зависит от содержания в нем влаги, поскольку он имеет практически постоянное расчетное массовое ее соотношение. Это важно. Для примера: при увеличении содержания влаги только на 1% теплоизолирующая способность, например, минваты, уменьшается почти на 20%; не требует толстого слоя штукатурки и установки сетки; не содержит алюминий, известь или какой-либо другой агрессивный состав. Присутствие извести как основного сырья, например, ячеистого бетона вызывает значительную коррозию арматуры, металлических закрепляющих изделий: дюбелей, анкеров, кронштейнов, шурупов; и поэтому их с особым вниманием нужно изолировать, в противном случае, последствия могут быть неприятными, и даже плачевными; постоянное массовое соотношение влаги, около %; Наглядный пример: если на керамзитобетонный блок вылить ведро воды, то через 15 минут он будет весить столько же, сколько и до «купания», в отличие от применяемых в строительстве аналогов, которые будут сохнуть во много раз дольше.

Основные характеристики керамзитобетона Плотность 750 – 1200 кг/м 3 Предел прочности на сжатие 60 – 85 кг/см 2 Коэффициент теплопроводности при Е 10% 0,22 – 0,27 вт/м 0С Морозоустойчивость не менее 30 циклов

Итог Таким образом, керамзитобетон и в настоящее время относится к числу наиболее популярных строительных материалов. Великолепные механические и теплотехнические характеристики керамзитобетона подтверждены многолетней эксплуатацией самых различных зданий и сооружений, как у нас в стране, так и за.