История песни "Маленький трубач"

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Сергей Сергеевич Прокофьев (1891 – 1953) Памятники русским солдатам-освободителям.
Advertisements

« Образ богатыря в литературе, музыке и живописи » « Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно» А.С.Пушкин.
МОЖЕМ ЛИ МЫ УВИДЕТЬ МУЗЫКУ? Автор: Варина И.М. учитель музыки МБОУ СОШ 2 г Томари Сахалинской области.
Можем ли мы увидеть музыку? Богатырские образы в музыке и живописи в музыке и живописи.
Тема полугодия: «Между музыкой и ИЗО нет непроходимых границ»
2 Музыка – это звуки, но музыка – это также целая масса чувств, которые открываются в этих звуках для чутких людей. А. Луначарский.
Равель Морис. Родился в Сибуре (департамент Атлантические Пиренеи) в семье инженера. Закончив Парижскую консерваторию по классу композиции и фортепиано.
Равель Морис. Родился в Сибуре (департамент Атлантические Пиренеи) в семье инженера. Закончив Парижскую консерваторию по классу композиции и фортепиано.
Выполнил ученик 2 класса «Б» Шеремет Сергей.
«НЕ ДУМАЙ О СЕКУНДАХ СВЫСОКА …» Посвящается Роберту Рождественскому поэту, публицисту, переводчику. Его творчество всегда актуально и современно.
Над солдатом склонилась в тревоге сестра, Он молчит, даже стона нет сутки. В медсанбат поступил он из боя вчера Весь изранен, оторваны руки. У нее на.
Вахта памяти. Афганистан, боль наша и память! Афганистан- я не могу тебя забыть. Афганистан- и пули свист, снарядов вой. Афганистан- и пули свист, снарядов.
Урок шахматы в 1 классе по теме: «Пешка». И только мудрость шахмат даст ответ Твоей душе на множество вопросов, Ведь «игрока» средь шахматистов нет, А.
65 ЛЕТ ПОБЕДЫ. Вставай, страна огромная Вставай на смертный бой. С фашистской силой темною, С проклятою ордой!
Задачи : 1. Продолжать формировать у детей представления о празднике « День защитника Отечества ». 2. Воспитывать уважение к людям, служившим в Армии.
Как прошёл в нашей школе Новый День Воинской Славы России-- День неизвестного солдата.
Гордиться славою своих предков Не только можно, но и должно. А.С. Пушкин.
Работы учеников 5 в класса, посвященные 67- летию Победы. МОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов 8» г.Вологды.
РУКОВОДИТЕЛЬ ПРОЕКТА ШКАВЕРО И.А. учитель музыкального искусства
Транксрипт:

Выполнил ученик 5 класса Сивков Матвей

Кругом война, а этот маленький... Над ним смеялись все врачи - Куда такой годится маленький, Ну, разве только в трубачи ? А что ему ? - Все нипочём : Ну, трубачом, так трубачом ! Как хорошо, не надо кланяться - Свистят все пули над тобой. Везде пройдёт, но не расстанется С своей начищенной трубой. А почему ? Да потому, Что так положено ему. Но как - то раз в дожди осенние В чужом не виданном краю Полк оказался в окружении, И командир погиб в бою. Ну, как же быть ? Ну, как же быть ? Ну, что, трубач, тебе трубить ? И встал трубач в дыму и пламени, К губам трубу свою прижал - Запел " Интернационал ";. И за трубой весь полк израненный И полк пошел за трубачом - За настоящим трубачом. Солдат, солдат, нам не положено, Но, верно, что там - плачь, не плачь - В чужом краю, степи не скошенной Остался маленький трубач. А он, ведь он - все дело в чём ! Был настоящим трубачом. А он, ведь он - все дело в чём ! Был настоящим трубачом.

Сергей Крылов Сергей Никитин