{ Палам сухой травы – НЕТ! Жукова Анастасия, 8 «В» класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Смирнова Ольга Станиславовна МОУ Седельницкая ООШ.
Advertisements

Автор: Ишанова Е.М., учитель географии МБОУ ООШ с.Лебяжье Измалковского района Липецкой области.
Огонь. Весенние палы.. В жизни каждого человека огонь играет исключительную роль. Обогрев наших домов, приготовление пищи, развитие науки и техники –
Варакушка гнездится на земле, и, поэтому, ее гнезда очень страдают от весенних травяных пожаров – палов.
Загрязнение атмосферы Загрязнение гидросферы Загрязнение почв.
Влияния человека на окружающую среду. Что такое окружающая среда? Окружающая среда - совокупность природных условий, объектов живой и неживой природы,
Все МЫ являемся частицей большого круговорота жизни!
* Весеннее и осеннее поджигание сухой травы при ведении хозяйства стало традицией, стереотипом природопользования и поведения. Как итог - ущерб здоровью.
Роль бактерий в природе и народном хозяйстве.. Группы бактерий:
« Почва » 6 класс. Цель: дать определение понятиям: почва, почвоведение; выяснить состав почвы; выяснить условия образования почвы и разнообразие видов.
Три подарка человека самому себе. Кислотные дожди Дожди, а также другие виды осадков, становятся кислотными дождями из-за загрязнений воздуха различными.
На всех стадиях своего развития человек был тесно связан с окружающим миром. Но с тех пор как появилось высокоиндустриальное общество, опасное вмешательство.
ЛЕС, ОГОНЬ,ЧЕЛОВЕК. Лесные пожары. Причины лесных пожаров. Последствия пожаров. Правила экологически грамотного поведения в лесу.
Условия образования почв. Цели: значение почвы в природе и в жизни человека значение почвы в природе и в жизни человека сформировать знания о почвообразующих.
ТВЕРСКОЕ СУВОРОВСКОЕ ВОЕННОЕ УЧИЛИЩЕ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Выполнил суворовец: 2 взвода 4 роты 3 курса Соболь Р.Д г Профилактика.
Автор: Голяко Дмитрий Ученик 6 класса МБОУ 8 «ЭКОС» г.Долгопрудный.
Презентация к уроку по географии (8 класс) на тему: география 8 класс Рациональное использование и охрана почв
ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ПОЧВА ЧТО ТАКОЕ ПОЧВА КАКАЯ ОНА, ВЕЗДЕ ЛИ ОДИНАКОВА КАК РАСТЁТ И ОБРАЗУЕТСЯ ЖИВАЯ ЛИ ОНА КАК ЗАРОДИЛАСЬ ЕЁ НАЗНАЧЕНИЕ.
ПОЧВЕННАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ ПОЧВЕННАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ Выполнил учащийся 5«б»класса Спицын Кирилл.
Лес и человек «Чтобы беречь землю, природу, надо ее полюбить, чтобы полюбить – ее надо знать». Н. И. Сладков.
Транксрипт:

{ Палам сухой травы – НЕТ! Жукова Анастасия, 8 «В» класс

Пал травы поджоги сухой прошлогодней травы. Пал травы поджоги сухой прошлогодней травы.

Многие сельскохозяйственные организации прибегают к самому дешевому способу очистки сенокосов и пастбищ или утилизации отходов выжиганию. Отсутствие просветительской работы в области пожарной безопасности и общий упадок образования привели к возрождению старых суеверий и ошибочных представлений о том, что выжигание способствует лучшему росту травы. Многие сельскохозяйственные организации прибегают к самому дешевому способу очистки сенокосов и пастбищ или утилизации отходов выжиганию. Отсутствие просветительской работы в области пожарной безопасности и общий упадок образования привели к возрождению старых суеверий и ошибочных представлений о том, что выжигание способствует лучшему росту травы. Причины палов

Травяные пожары приводят к заметному снижению плодородия почвы. Основная часть запасенного в растительности связанного азота высвобождается в атмосферу, становясь для подавляющего большинства растений недоступной. Сокращение количества мертвого органического вещества в почве это главный фактор снижения почвенного плодородия. Травяные пожары приводят к заметному снижению плодородия почвы. Основная часть запасенного в растительности связанного азота высвобождается в атмосферу, становясь для подавляющего большинства растений недоступной. Сокращение количества мертвого органического вещества в почве это главный фактор снижения почвенного плодородия. Последствия палов травы для природы

После пала, как правило, остается достаточно большая и трудно затмевающая щетка прикорневых и придернинных устьев, которые начинают гнить. Летом это стимулирует вспышку роста грибов. Они выделяют большое количество кислых веществ. Происходит резкое обеднение и закисление почв. После пала, как правило, остается достаточно большая и трудно затмевающая щетка прикорневых и придернинных устьев, которые начинают гнить. Летом это стимулирует вспышку роста грибов. Они выделяют большое количество кислых веществ. Происходит резкое обеднение и закисление почв. Последствия палов травы для природы