Рождения Левицкого Дмитрий Григорьевич Левицкий родился в 1735 году на Украине. Отец его Григорий Кириллович был священником и одновременно занимался.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Левицкий Дмитрий Григорьевич
Advertisements

Творчество художника Левицкого
Левицкий Дмитрий Григорьевич.
Художники XVIII века Кого называли художниками–портретистами? Кого называли художниками–портретистами? Почему некоторые картины были подписаны так: «Неизвестный.
Мастера живописного портрета ПОДГОТОВИЛА УЧЕНИЦА 5 Б КЛАССА ТИМОФЕЕВА НАСТЯ Людвик Кнаус.
Факультет : филологический Группа : РС -21 Серикова М. К.
Презентация на тему: Живопись России XVIII века. В 1770 – е годы Академию художеств возглавил Антон Павлович Лосенко (1737 – 1773_, получивший звание.
Дмитрий Левицкий родился около 1735 года на Украине, в Киеве в семье священника Г. К. Левицкого (настоящая фамилия Нос, или Носов), известного также как.
Какие бывают портреты? Какие бывают лица? Учитель Изобразительного искусства и черчения: Семяшкина Людмила Семёновна.
Живопись XVIII века. От парусины к портрету.. В средневековой культуре не было светского изоискусства, оно носило культовый характер и было представлено.
Родился [12 (24) января 1848, Красноярск Умер - 6 (19) марта 1916, Москва]
Федот Иванович Шубин. Федот Иванович Шубин - скульптор, родился 17 мая 1740 г. в деревне Тючковская Куроостровской волости Архангелогородской губернии.
В формате программы «Десятилетие детства в России» представляем уникальное издание из фонда МУЗЕЯ КНИГИ.
Портреты в России. Выполнила ученица 8 «В» класса. Ершова Анастасия;)
Изображение детей в искусстве Эпоха просвещения в России Подготовили студентки 1 курса 2 группы Столыпина Ольга, Созинова София, Воронова Валерия.
Владимир Лукич Боровиковский.
Культура России и Украины 18 века.. план Архитектура Скульптура Живопись Литература.
Рокотов родился в тридцатых годах XVIII века в селе Воронцово в семье крепостных. Получил начальное художественное образование,усвоив изобразительные.
русский и американский художник. Живописец, график, скульптор, резчик, представитель импрессионизма и модерна.импрессионизмамодерна Окончил Академию художеств.
Владимир Лукич Боровиковский Презентацию выполнила: Ученица 11 Б МКОУСОШ с УИОП г. Кирс Борисова Юлия 2011 год.
Транксрипт:

Рождения Левицкого Дмитрий Григорьевич Левицкий родился в 1735 году на Украине. Отец его Григорий Кириллович был священником и одновременно занимался гравюрой, являясь одним из виднейших украинских граверов своего времени. Вместе с тем он выполнял обязанности «справщика» (редактора, корректора) типографии Киево-Печерской лавры. Таким образом, уже в детстве в кругу семьи будущий художник мог не только приобрести начатки общей культуры, но и познакомиться с искусством.

Где учился Около 1758 года Левицкий переехал в. Учился Санке-Петербурге в Ак адемия-художника. В Петербурге Левицкий продолжал заниматься с Антроповым. Известность Левицкому принесли картины, выставленные в экспозиции Академии художеств (1770). В том же году за превосходно исполненный портрет А Ф. Кокоринова тридцатипятилетний Левицкий получил звание академика. Преподавал в Академии художеств ( ), был руководителем портретного класса. А Ф. Кокоринова Уже в ранних работах показал себя первоклассным мастером парадного портрета, способным найти выразительную позу и жест, сочетать интенсивность цвета с тональным единством и богатством оттенков (портреты Н. Сеземова, 1770; П. Демидова, 1773).Н. Сеземова

В созданной Левицким обширной галерее портретов величественная Екатерина II (1783),Екатерина II Граф Артемий Иванович Воронцов ( ) заказал Левицкому портреты членов своей семьи, для украшения стен своего нового дома в Петербурге. Портреты А. И. Воронцова, его супруги П. Ф. Воронцовой и их дочерей Екатерины, Анны, Марии, Прасковьи (1780-е годы, Государственный Русский музей, Санкт-Петербург) предназначались для семейной портретной галереи. В камерных по характеру портретах художник выделил особенности физического и духовного облика каждого члена семьи.Артемий Иванович Воронцов

Дмитрий Григорьевич Левицкий Умер 16 апреля 1822 г. (86 лет), Санкт-Петербур

Вопросы В каком году родился Левицки ? В какой академии учился Левицки ? Сколь лет Левицкому когда он умер ? В каком году умер Левицкий ?

ВЫПОЛНЯЛА РОБОТУ Сенникова Ксения 4-д