ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 3 – А класс ХХ. « Приобретение денег требует доблести ; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства» Авербах.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Семейный бюджет Доходы Расходы Семейный бюджет Семейный бюджет Доходы Расходы зарплата пенсия стипендия пособие проценты рента зарплата пенсия стипендия.
Advertisements

Семейный бюджет ДоходыРасходы Семейный бюджет ДоходыРасходы зарплата пенсия стипендия пособие проценты рента прибыль.
Семейное хозяйство. Семейные заботы Совместный труд Ведение хозяйства.
Семейный бюджет
СЕМЕЙНОЕ ХОЗЯЙСТВО. СЕМЬЯ И ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО Семья объединена не только кровно- родственными, брачными связями, но и хозяйственными отношениями. Семья.
Семейный бюджет. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей 2 г. Сургут Руководитель: Юнг Зоя Николаевна 2014 г.
Тема: Экономика и экология Любите родную природу- Озера, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Навеки родная земля. На ней мы с тобою родились, Живем мы.
Для чего нужна экономика? Три кита экономики. Что необходимо для жизни человеку? Пища Воздух, вода, свет Одежда и обувь Жильё Транспорт Книги Друзья Родители.
Нажить много денег- храбрость; сохранить их – мудрость, а умело расходовать- искусство. Бертольд Авербах.
Экономика вокруг нас.. Вспомним: Что такое экономика? Что такое экономика? Кто участники экономики? Кто участники экономики? Где мы встречаемся с экономикой?
Грамотное использование банковских продуктов на основе планирования семейного бюджета.
10.Семья и домашнее хозяйство Обществознание 6 класс Автор Мишарина Вероника Александровна, учитель истории и обществознания МОУ «СОШ» п. Приозёрный, Республика.
«Потребление» Обществознание 8 класс 23. ПЛАН 1.Потребление как сфера экономической жизни. 2.Личное и семейное потребление. 3.Страховые услуги. 4.Экономические.
Бюджет семьи. Бюджет семьи это структура всех ее доходов и расходов за опреде ­ ленный период времени ( месяц или год ).
Т е м а у р о к а : « С е м е й н ы й б ю д ж е т » Р а б о т у в ы п о л н и л а М а л о в а Г. В. М О У Т а р х а н о в с к а я О О Ш.
Зачет 8 класс класс. 1. Какие функции семьи можно назвать экономическими? 1. Накопление семейного имущества 2. Общение членов семьи между собой и передача.
Элементы домашней экономики. Бюджет семьи.. Бюджет семьи: это структура всех доходов и расходов за определенный период времени (месяц или год). Под доходом.
БЮДЖЕТ СЕМЬИ. это совокупность всех доходов и расходов семьи за определенный период.
Урок СБО. Темы. Бюджет семьи. Основные источники доходов и основные статьи расходов.
Экономика семьи. Обществознание 7 класс.
Транксрипт:

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР 3 – А класс ХХ

« Приобретение денег требует доблести ; сохранение денег требует рассудительности; трата денег требует искусства» Авербах Бертольд, писатель

ЭКОНОМИКА наука, изучающая правила и законы ведения хозяйства 1 ПРИРОДНЫЕ БОГАТСТВА 2 КАПИТАЛ 3 ТРУД

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ Потребности все, что нужно людям для жизни Услуги работа, которую люди выполняют, чтобы удовлетворить потребности других людей Товары вещи, предметы, с помощью которых люди удовлетворяют свои потребности

ЭКОНОМИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ Деньги железные или бумажные монеты; - особый товар, который можно обменять на другие товары и услуги Капитал все, что сделано руками людей для производства новых товаров и услуг Бартер прямой обмен одних товаров на другие

БЮДЖЕТ 6 РАСХОДЫ ДОХОДЫ

БЮДЖЕТ 8 РАСХОДЫ ДОХОДЫ

ГОНОРАР ДОХОДЫРАСХОДЫ ПОСОБИЕ ПРЕМИЯ ТРАНСПОРТ ОДЕЖДА СТИПЕНДИЯ КВАРТПЛАТА ПЕНСИЯ ЕДА ЗАРПЛАТА СЕМЕЙНЫЙ БЮДЖЕТ

10

18

19 семья Морозовых 167 колобков семья Петуховых 153 колобка семья Солнцевых 141 колобок

20 1БЫТОВАЯ ХИМИЯ 2ЛЕКАРСТВА 3ДИСКИ 4ЕДА 5ИГРУШКИ 6ПОХОД В МУЗЕЙ, КИНО 7КВАРТПЛАТА 8ТРАНСПОРТ 9КОМПЬЮТЕР 10МЕБЕЛЬ 11ОБУВЬ, ОДЕЖДА 12ОТДЫХ НА МОРЕ

БЫТОВАЯ ХИМИЯ 6 2ЛЕКАРСТВА 12 3ДИСКИ 5 4ЕДА 50 5ИГРУШКИ 10 6ПОХОД В МУЗЕЙ, КИНО 5 7КВАРТПЛАТА 20 8ТРАНСПОРТ 8 9КОМПЬЮТЕР 60 10МЕБЕЛЬ 50 11ОБУВЬ, ОДЕЖДА 40 12ОТДЫХ НА МОРЕ 60

Д = Р 22 БЮДЖЕТБЮДЖЕТ Д > РД > РД < Р

23 Советы по экономии семейного бюджета Планируйте семейный бюджет, исходя из доходов Уходя, выключайте свет Просите у родителей новую игрушку к каждому празднику Бережно относитесь к своим вещам Чаще пользуйтесь услугами такси Сходили в магазин - отдайте сдачу родителям Пользуйтесь услугами доставки горячей пиццы Чаще разговаривайте с друзьями по сотовому телефону Покупайте только те продукты, которые требуются для полноценного питания и полезны для здоровья Покупайте только те продукты, которые требуются для полноценного питания и полезны для здоровья

ПРОШУ ПОМОЧЬ!!! 24 Для спасения жизни маленькой девочке нужны средства на дорогостоящую операцию. Талантливому скрипачу на покупку скрипки. Врачу-ветеринару для открытия приюта для бездомных собак. Спортсменам - лыжникам для поездки на соревнования.

СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНУЮ РАБОТУ! ХХ