V – Всероссийский конкурс творческих работ студентов СПО «Я здесь учусь, и мне это нравится» ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ФИЛИАЛ ФГБОУ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЕЛЕЦКИЙ ТЕХНИКУМ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ « МОСКОВСКИЙ.
Advertisements

Номинация: Презентация СПО Автор проекта: студент группы ЕЛПХ-211 Пономарев Владислав Владимирович Руководитель: Ханина Татьяна Викторовна.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Моя судьба – железная дорога! Автор проекта: Игнатьев Илья студент 4 курса Руководитель проекта: Моисеенко И.Н. преподаватель 2013 Федеральное.
ПРЕЗЕНТАЦИЯ Моя судьба – железная дорога! Автор проекта: Игнатьев Илья студент 4 курса Руководитель проекта: Моисеенко И.Н. преподаватель 2013 Федеральное.
МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ « «Моя профессия- моё будущее» Автор проекта: Бухаров А.В. Руководитель проекта: Ковтанюк.
IV- Всероссийский конкурс творческих работ учащихся НПО и СПО « Я здесь учусь, и мне это нравится » Ярославский техникум управления и профессиональных.
ГОУ СПО Березниковский строительный техникум Пермский край, г.Березники, ул. Свердлова 128 ведёт свою историю с 1 сентября 1953года.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Кунгурский автотранспортный колледж IV-Всероссийский конкурс творческих работ учащихся.
II-Всероссийский конкурс творческих работ учащихся НПО и СПО "Я здесь учусь, и мне это нравится"
IV-Всероссийский конкурс творческих работ "Я здесь учусь, и мне это нравится". Вертипрахова Екатерина, ГБПОУ КАТК
Т ЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОДЪЕМНО - ТРАНСПОРТНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ, ДОРОЖНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ ( ПО ОТРАСЛЯМ )
2 Основная информация о техникуме Альметьевский политехнический техникум был основан, как филиал Казанского строительного техникума в 1964 году с целью.
Автор: Войтов Денис Андреевич Учащийся 2-го курса, профессии «Автомеханик» ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧЕРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕСИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Республики Крым «Евпаторийский медицинский колледж» «Я здесь.
Транксрипт:

V – Всероссийский конкурс творческих работ студентов СПО «Я здесь учусь, и мне это нравится» ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТРАНСПОРТА ФИЛИАЛ ФГБОУ ВО «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВПРСИТЕТ ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ ||» (Елецкий ж. д. техникум –филиал МИИТ) Номинация: Презентация Автор проекта: студентка группы ЕЛПХ-311Гардюшина Александра Романовна Руководитель: Сапрыкина Ольга Александровна

Старинный город Елец славится своей историей, боевыми и трудовыми заслугами. Впервые упомянут в летописи в 1146 году. Мы всегда с тобой гордились, Тем, что здесь мы родились. Здесь крестились, здесь учились, Здесь путевку брали в жизнь, Голубыми куполами из поездок нас встречал, Город древний, город детства, Наш родительский причал… 17 апреля 1869 года по инициативе строителя железных дорог - купца 1 гильдии С.С. Полякова и ходатайству Министра Путей сообщения П.П. Мельникова перед императором Александром II открыто первое в России железнодорожное училище - ныне Елецкий ж. д. техникум-филиал МИИТ

Училище готовило «техников для ответственных второстепенных железнодорожных должностей», славилось трудовыми традициями, участвовало во Всероссийских и Международных выставках, где неоднократно награждалось медалями и дипломами. В 1917 году учебное заведение было преобразовано в средне- техническое училище строительных специальностей. В 1922 году училище было переименовано в Елецкий строительный техникум НКПС, который в период годов был преобразован в Елецкую профессионально-техническую школу строительных специальностей.

В годы Великой Отечественной войны техникум был дважды эвакуирован: в 1941 г. в г. Саратов и в 1942 г. в Можгу Удмуртской АССР. За 147 лет своего существования техникум подготовил более 40 тысяч специалистов для железных дорог нашей страны и других отраслей промышленности. Многие из них были и являются заслуженными людьми. В 1952 году техникум переведен в новый учебный корпус, специально построенный под учебное заведение по проекту архитектора М. А. Готлиба. В 1943 году возвратившийся из эвакуации техникум разместился в здании общежития по Рязано -Уральской улице, так как учебный корпус пострадал при налете вражеской авиации.

Мы гордимся своими выпускниками

Выбор профессии-дело ответственное, а высококвалифицированные специалисты для железнодорожного транспорта и медицинской отрасли требовались России всегда Лаборатории и кабинеты оснащены самым современным оборудованием, от лазерных геодезических приборов до последних моделей дефектоскопов, два учебных полигона для железно- дорожных специальностей, автополигон, учебные мастерские, спортивный комплекс и благоустроенное общежитие.

У нас учатся 1120 студентов, из них на дневном обучении человек Работают замечательные преподаватели - 53 человека

Под руководством опытных преподавателей и мастеров производственного обучения наши студенты принимают активное участие в городских, областных конференциях, семинарах, олимпиадах, конкурсах, выставках технического творчества, где занимают призовые места

Настоящий медик – человек мужественный, настойчивый, самоотверженный, гуманный, честный, стремящийся в любую минуту оказать помощь нуждающимся Медицинское отделение Специальность - Сестринское дело Елецкая фельдшерско - акушерская школа Московско – Донбасской железной дороги была открыта в январе 1937 года. Первые месяцы занятия велись совместно со студентами строительного техникума в здании отделения дороги. В 2005 году Елецкое медицинское училище реорганизуется путем присоединения в состав Российского Государственного открытого технического университета путей сообщения. В 2009 году Елецкий филиал РГОТУПС в связи с реорганизацией присоединяется к Московскому государственному университету путей сообщения(МИИТ)

Механическое отделение Механическое отделение Специальности: -Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта Специальность открыта в 2002 году. В процессе обучения студенты имеют возможность пользоваться шиномонтажным и балансировочным оборудованием, стендом для проверки и очистки инжекторных форсунок, диагностическим комплексом, пуско зарядным устройством, компрессорной установкой - -Техническая эксплуатация подъемно- транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (на ж. д. транспорте) Специальность открыта в 1966 году. За годы существования выпущено свыше 2000 специалистов, которые работают не только на железнодорожном транспорте, но и в других отраслях промышленности страны.

Отделение организации перевозок Отделение организации перевозок Специальность: - Организация перевозок и управление на транспорте (на ж.д транспорте) Эта специальность - одна из основных на железнодорожном транспорте. Движенцы - командиры на железной дороге. По их командам принимаются и отправляются поезда, работают сортировочные горки, производится маневровая работа на станциях Общее руководство работой станции осуществляет начальник станции, а оперативное - дежурный по станции, который во время своей смены является единственным руководителем, которому дано право отдавать команды и распоряжения по приему и отправлению поездов Жизнь моя –железная дорога, Вечное стремление вперед…

Строительное отделение Специальности: - Строительство и эксплуатация зданий и сооружений Специальность открыта в 1917 году. Эта специальность традиционная во всем мире и во все времена. Выпускники работают в любой отрасли промышленности: в службах гражданских сооружений и других эксплуатационных подразделениях железнодорожного транспорта, строительных и проектных организациях транспортного строительства и строительно-эксплуатационных организациях федерального и регионального уровня -Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство Специальность открыта со дня основания учебного заведения (1869 год). Специальность актуальна во все времена. Потребность в специалистах не зависит от внешних социально-экономических и политических факторов. Специалисты востребованы на предприятиях путевого хозяйства, в службах пути железных дорог, проектных организациях железнодорожного транспорта и на предприятиях других отраслей промышленности

В актовом зале, оборудованном современными техническими средствами, занимаются кружки вокально-инструментального ансамбля, театральная студия

Внеклассные мероприятия на железнодорожную тематику, встречи с выпускниками, предметные олимпиады, технические конференции знакомят студентов с особенностями будущей профессии.

Моя мечта - железная дорога! Люблю тебя я с детства всей душой. Ведь у тебя всё романтично и так строго, Не мыслю без тебя судьбы иной! «Я здесь учусь, и мне это нравится!»