Я здесь учусь, и мне это нравится. Выполнили студенты: группы Экс-151 б Ахметова Алина Зайнуллина Айсылу Самигуллина Айгуль Руководитель: Вагизова Гульнара.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2 Основная информация о техникуме Альметьевский политехнический техникум был основан, как филиал Казанского строительного техникума в 1964 году с целью.
Advertisements

ГОУ СПО Березниковский строительный техникум Пермский край, г.Березники, ул. Свердлова 128 ведёт свою историю с 1 сентября 1953года.
НАЗВАНИЕ ПРОЕКТА: «МОЁ УЧЕБНОЕ ЗАВЕДЕНИЕ» Творческий конкурс «Я здесь учусь, и мне это нравится» Автор проекта: Ахметшина Дарина Альбертовна Руководитель:
Номинация: Презентация СПО Автор проекта: студент группы ЕЛПХ-211 Пономарев Владислав Владимирович Руководитель: Ханина Татьяна Викторовна.
Реализация мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в Республике Татарстан Развитие региональных систем профессионального образования,
Материально-техническое обеспечение образовательного процесса Бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Вологодской области.
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Кунгурский автотранспортный колледж IV-Всероссийский конкурс творческих работ учащихся.
Проект «Ресурсное обеспечение развития» ЦИВИЛЬСК 2011 РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
IV-Всероссийский конкурс творческих работ "Я здесь учусь, и мне это нравится". Вертипрахова Екатерина, ГБПОУ КАТК
Ресурсный центр- перспектива развития экономики региона.
Автономная некомерческая организация Авторы: Новиков Алексей Владимирович, Петухов Андрей Сергеевич Руководитель: Ардуанова Екатерина Леонидовна.
Автор: Антипова Ольга Олеговна Руководитель: Федотова Наталья Ивановна Конкурс: « Я здесь учусь, и мне это нравится» Номинация: презентация государственное.
II-Всероссийский конкурс творческих работ учащихся НПО и СПО "Я здесь учусь, и мне это нравится"
Я ЗДЕСЬ УЧУСЬ, И МНЕ ЭТО НРАВИТСЯ! Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования «БУРЯТСКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ.
Учреждения профессионального образования г. Норильска.
IV Всероссийский конкурс творческих работ «Я здесь учусь, и мне это нравится» для обучающихся по рабочим профессиям, презентация Авторы: Пономарев В.А.
КОГОБУ СПО "НТМСХ"
Направления и профили. Направление: Строительство Профили: «Автомобильные дороги и аэродромы»; «Автодорожные мосты и тоннели». Направление:
Отчет о работе подготовительного отделения за учебный год Заведующая подготовительным отделением Соколова О.Н.
Транксрипт:

Я здесь учусь, и мне это нравится. Выполнили студенты: группы Экс-151 б Ахметова Алина Зайнуллина Айсылу Самигуллина Айгуль Руководитель: Вагизова Гульнара Вахитовна

Мы учимся в Альметьевском политехническом техникуме Который был основан, как филиал Казанского строительного техникума в 1964 году с целью обеспечения специалистами бурно развивающейся нефтяной и строительной индустрии Республики Татарстан. В 1966 году филиал был преобразован в техникум газовой промышленности. В 1972 г. техникум переименован в строительный. В связи с многопрофильностью учебного заведения в 1993 году техникум получает статус политехнического. С мая 1995 г.происходит объединение Альметьевского политехнического и Альметьевского нефтяного техникумов на базе первого. 15 января 2008 г. издано Постановление Кабинета Министров 1 о преобразовании учебного заведения в автономное. 2

Альметьевский политехнический техникум входит в число 100 лучших учебных заведений в России Руководителем техникума является Багманов И.Р, кандидат педагогических наук. Молодой, энергичный руководитель, использующий творческий подход к делу. Символично то, что сам он является выпускником Альметьевского политехнического техникума. Владеет концептуальными способностями. За короткое время работы в техникуме сформировал управленческую команду, способную успешно решать вопросы профессиональной подготовки специалистов, воспитания нравственной, социально адаптированной личности. 3

Кредо своего учебного заведения коллектив сформулировал довольно лаконично и новаторски: «Автономность – Прогресс – Творчество». В современный комплекс зданий, расположенных по ул. Мира, состоящий из учебного и производственного корпусов, спортивного зала, библиотеки, лабораторий, гаражей, мастерских, полигона нефтепромыслового оборудования, столовой, двух общежитий, техникум вселился в 1979 году. Работает 73 штатных преподавателя, 6 мастеров производственного обучения, 3 инструктора по вождению. 4

5 Стратегическим партнером техникума является ПАО «Татнефть», которое вложило в совершенствование материально- технической базы техникума с 2005 по 2012 г.г. более 159 млн. руб. Для использования в учебном процессе передано производственное оборудование, с помощью которого укомплектован нефтяной полигон на территории учебно- производственных мастерских техникума. Для лучших 36 студентов учреждена специальная именная стипендия ПАО «Татнефть», по окончании обучения такие студенты получают сертификат акционерного общества и имеют преимущества при трудоустройстве. По строительным специальностям именные стипендии учреждены ООО «АИСК» и Союзом Строителей Республики Татарстан.

(270802) "СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ« (270831) "СТРОИТЕЛЬСТВО И ЭКСПЛУАТАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ И АЭРОДРОМОВ« (230401) "ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ" (ПО ОТРАСЛЯМ) (140448) "ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ И ОБСЛУЖИВАНИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО И ЭЛЕКТРОМЕХАНИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ" (ПО ОТРАСЛЯМ) (151031) "МОНТАЖ И ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ" (ПО ОТРАСЛЯМ) (220703) "АВТОМАТИЗАЦИЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПРОЦЕССОВ И ПРОИЗВОДСТВ (ПО ОТРАСЛЯМ)« (131018) "РАЗРАБОТКА И ЭКСПЛУАТАЦИЯ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ« (131003) "БУРЕНИЕ НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН" (130103) "ГЕОФИЗИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ ПОИСКОВ И РАЗВЕДКИ МЕСТОРОЖДЕНИЙ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ« (190701) "ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕВОЗОК И УПРАВЛЕНИЕ НА ТРАНСПОРТЕ" (ПО ВИДАМ ТРАНСПОРТА) (190631) "ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА« (190629) "ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОДЪЕМНО-ТРАНСПОРТНЫХ, СТРОИТЕЛЬНЫХ, ДОРОЖНЫХ МАШИН И ОБОРУДОВАНИЯ" (ПО ОТРАСЛЯМ) (080114) "ЭКОНОМИКА И БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ" (ПО ОТРАСЛЯМ) Перечень специальностей

7 Компьютерный класс В настоящее время в АПТ имеется более 500 единиц компьютерной техники (компьютеры, моноблоки, ноутбуки, принтеры, МФУ), объединенной локальной сетью с выходом в Интернет с каждого компьютера через оптоволоконное подключение. Для студентов организовано Wi-Fi-подключение с бесплатным доступом к интернету. Всего в техникуме 13 компьютерных классов, в том числе мобильный класс с 15 ноутбуками и зал подготовки к итоговой государственной аттестации. Также имеются лаборатории для проведения виртуальных лабораторных работ по электротехнике и лаборатория физики. Всего в 13 компьютерных классах установлено более 200 компьютеров. Для самостоятельной работы студентов организованы рабочие места в читальном зале библиотеки. В техникуме имеется 49 мультимедийных классов.

8 Активная жизнь техникума

9 Спортивная жизнь

10 Благотворительность…Помощь детскому дому…

11 Походы в картинную галерею и театры

12 Праздники - самые радостные, всеми любимые мероприятия.

13 Конкурс научно-технического творчества

Уединение с книгами лучше общества с глупцами. (Пьер Буаст) 14

15 Спасибо за внимание!