Королевство Дания Гимн Дании. Дания государство на северо-западе Европы, у входа в Балтийское море. Страна омывается двумя морями Северным и Балтийским,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
На севере Европы У. На севере Европы расположены такие страны как : Норвегия Швеция Финляндия Дания Исландия На севере Европы расположены такие страны.
Advertisements

Дания расположена на полуострове Ютландия и на островах Зеландия, Фальстер, Борнхольм, части Северо-Фризских.
Глава государства – президент Столица – город Хельсинки Государственный язык – финский и шведский Тайра Халонен.
Кана да Кленовый лист должен подчёркивать единство нации. Два цвета – красный, цвет креста Св. Георгия, ассоциированный с Великобританией, и белый, традиционный.
Дания Название Полное название страны: Королевство Дания.
Великобритания – страна легенд. Географическое положение Западная Европа Западная Европа Находится на Британских островах Находится на Британских островах.
Великобритания - островное государство на севере Европы, расположено на Британских островах. У Великобритании удивительная история - населенная изначально.
Выполнил ученик 4 «Э» класса Качалов Даниил Руководитель: О.И.Баранцева Санкт-Петербург 2011 г. ГОУ СОШ 337 Невского р-на СПб ПРЕЗЕНТАЦИЯ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ.
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
Презентация к уроку (5 класс) по теме: Презентация по теме "Англия"
На Севере Европы Окружающий мир 3 класс Листюхина О. Г.
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Расположена на 4-х больших островах и множестве малых.
Европейская страна живописных деревень и городов, замков и памятников прошедших веков. Европейская страна живописных деревень и городов, замков и памятников.
3 класс Урок-путешествие. Наши цели: 1.Познакомимся с северными европейскими странами. 2.Будем работать с картами физической и политической. 3.Познакомимся.
Страны Северной Европы. Швеция и Финляндия. Цель: Должны узнать группу стран Северной Европы; Описать Швецию и Финляндию.
Полное название: Королевство Дания Площадь: кв. км Столица Дании: Копенгаген Главные города Дании: Орхус, Оденсе, Ольборг, Эсбьерг, Раннерс, Кольдинг.
Португальская Республика Выполнила ученица 9-В класса Выполнила ученица 9-В класса Марченко Дарья.
Страны Северной Европы Учитель географии Кожахметова Жанар Бисултановна.
Транксрипт:

Королевство Дания Гимн Дании

Дания государство на северо-западе Европы, у входа в Балтийское море. Страна омывается двумя морями Северным и Балтийским, длина береговой линии 7500 км. Столица государства город Копенгаген. Площадь Дании составляет около 43 тыс. кв. км, а населяет ее 5,12 млн. человек. Денежная единица Дании - датская крона.

Дания одна из старейших стран Европы и самое древнее королевство в мире. Королева Маргарет II живёт прямо в центре города.

Флаг Дании Гимн Дании Это самый старый флаг в мире. Он ведёт свою историю с 1219 года. Жители страны называют свой флаг «Даннеброг», что означает «Сила Дании». Легенда гласит, что он упал с неба на поле боя, во время сражения датчан с напавшими на них язычниками. Красный фон флага символизирует саму битву, а белый крест должен напоминать о небе как источнике его появления.

Герб Дании. представляет собой щит золотого цвета, на котором красуются леопардовые львы, вокруг которых расположены девять сердец. Над полем помещена корона символ монархии.

Королевский Герб Дании. это Даннеброг, крест, являющийся национальной эмблемой датчан. Ещё он включает целых пять гербовых щитов, каждый из которых имеет свой рисунок и отражает ряд этапов датской истории.

Столица Дании Копенгаген один из старейших городов Европы. Живописнейший город располагается одновременно на трёх островах (Слотсхольмен, Зеландия и Амагер). Символом Копенгагена является знаменитая статуя Русалочки (персонаж одноимённой сказки всемирно известного датского сказочника Ганса Христиана Андерсена), которая расположена в порту города.

Немного из истории страны. Есть свидетельства, что Копенгаген существовал как поселение более 6000 лет назад, но первые записи о нём датируются 1043 годом н.э. Последующие века рыболовства и торговли превратили маленькую рыбацкую деревню в процветающий город.

Климат и географическое положение. Климат Дании определяется её географическим положением. Летом в Дании никогда не бывает особенно жарко, а зимой преобладает мягкая устойчивая погода. Снегопады бывают редко, и выпавший снег тут же тает. Влияние океана наиболее резко выражено зимой.

Водные ресурсы Дания покрыта густой сетью малых рек с небольшими уклонами, медленным спокойным течением. Реки в основном питаются за счет дождевых и в меньшей степени за счет грунтовых вод. Судоходных рек очень мало.

Население Дании разговаривает на государственном датском языке. Ещё одна особенность, которой может похвастаться население Дании это красота. Это и не удивительно, ведь они являются потомками викингов.

Промышленность Процветает разведение крупного рогатого скота, свино- и птицеводство. Большое экономическое значение имеет рыболовство.

Хорошо развиты традиционные отрасли: пищевая (мясная, рыбная, плодоовощная, пивоваренная), судостроение, машиностроение,химическая керамическая, нефтехимическая, цементная, мебельная и электронная. Выращиваются зерновые, сахарная свекла и картофель.

Достопримечательности Поездка в удивительную и похожую на сказку Данию надолго запомнится и взрослым, и детям. Первый в мире тематический парк развлечений Леголенд был открыт в Биллунде, на родине конструктора.

Парк развлечений Тиволи в Копенгагене это прадед всех современных луна- парков, включая Диснейленд.

Замок Крóнборг знают во всём мире благодаря бессмертному произведению Шекспира «Гамлет».

Датчане известные гурманы, они предпочитают сытную, здоровую и экологически чистую пищу.

В этой стране и взрослому, и ребёнку трудно оставаться спокойным и не восклицать бесконечно: «Вот это да!»