На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
Advertisements

Урок окружающего мира, 2 класс Барабанова Светлана Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1613 ЮЗАО г. Москвы.
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, которые зани-
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, которые зани-
Мир вокруг нас. Австралия Мир вокруг нас Африка.
Страны мира (знакомство с достопримечательностями) 2 класс Страны мира (знакомство с достопримечательностями) 2 класс Кузьмина И.А. учитель начальных классов.
Париж город, столица Франции ; административный центр региона Иль - де - Франс. Париж – город моей мечты …
Статуя свободы в Нью-Йорке, США. Мачу-пикчу, Перу.
Достопримечательности Англии и Франции Выполнил ученик 3 класса МОУ «СОШ с.Тепловка» Казанов Рафаэль.
История и достопримечательности Франции. Работу выполнила: учащаяся 7 класса «А» ГОУ СОШ 666 Иванова Екатерина Руководитель: учитель географии Банников.
«Путешествие по Франции» Урок Окружающий мир в 3 классе
З АДАНИЕ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА ПО ТЕМЕ «П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ». Ф РАНЦИЯ.
Флаг Франции Герб Франции Франция официальное название Французская Республика – государство в Западной Европе. Девиз Республики: «Свобода, Равенство,
Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.
Великобритания. Великобритания (полное название- Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии)- островное государство в Западной Европе.
Путешествие по Франции и Великобритании. Флаг Великобритании Флаг Франции.
Проект по теме "Франция" подготовил Ученик 3 «Б» класса ГБОУ Школа 2121 г. Москвы Козин Кирилл.
достопримечательности мира Статуя свободы, Нью-Йорк, США.
Франция Физическая карта. Часть света: Европа Регион: Западная Европа Координаты: 47°с.ш. 2°в.д. Франция граничит с 11 странами Берега Франции омываются.
Сказки французского писателя Шарля Перро Английские писатели.
Транксрипт:

На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая страна уникальна и неповторима

Счастливого путешествия !

Это островное государство в Западной Европе. На реке Темзе расположена столица Великобритании – Лондон. Это один из старейших городов Европы. Лондон

Английская королева – ЕЛИЗАВЕТА II

Гайд-парк – «зелёное сердце» Лондона. Это королевский парк в центре Лондона. В парке находится «уголок ораторов», где можно провозглашать и отстаивать любые идеи, здесь каждый желающий может произнести речь.

Биг-Бен колокольная башня в Лондоне. Часовая башня возвышается на 98 метров над набережной Темзы. Циферблаты Биг-Бена смотрят на все 4 стороны света.

Столица Франции Париж – один из красивейших городов мира. Франция.

Лувр. Один из крупнейших художественных музеев мира. Здание музея старинный королевский дворец.

Эйфелева башня – символ Парижа. Высота её вместе с новой антенной составляет 324 метра. Башня является самой посещаемой достопримечательностью мира.

Собор Парижской Богоматери Строительство собора длилось более 100 лет. Собор должен был вмещать в себя всех жителей. Но пока его строили, население Парижа выросло в несколько раз.

Столица Соединённых Штатов Америки – город Вашингтон. Этот город назван в честь первого американского президента. 13 белых и красных полос на флаге – символ первых 13 штатов. Сейчас их ровно 50 и столько же звёздочек в углу флага. США

Статуя Свободы Статуя находится вблизи порта самого большого города США – Нью-Йорка. Это подарок французских граждан к столетию американской революции. Со дня своего открытия, статуя служила навигационным ориентиром и использовалась в качестве маяка.

В Лос–Анджелесе находится мировой центр кинематографии - ГОЛЛИВУД.

Диснейленд. Парк развлечений открылся в 1955 году, став воплощением идеи Уолта Диснея о парке, в котором воссоздан мир мультфильмов и сказок, где интересно всем и взрослым, и детям.

Китай – очень древнее государство. Столица Китая - Пекин За свою историю Китай создал очень богатую культуру. Китай.

Национальная китайская одежда Китайский храм

Великая Китайская Стена – это одно из самых больших и искусных строительно-технических сооружений в мире. Расстояние от одного конца стены до другого составляет 2450 км. Ширина верхней части Стены делала ее еще и дорогой для военных частей. Одновременно по Стене могли идти в ряд 5 пехотинцев или кавалеристов..

Грандиозное захоронение Сианя терракотовая армия императора Цинь. Вдумайтесь только: 2000 лет этому захоронению полноразмерных (выше человеческого роста) терракотовых статуй китайских воинов и их лошадей. Армия была обнаружена в Китае рядом с гробницей китайского императора Циня Ши Хуан Ди, около города Сиань в 1974 году.