Работу выполнила: студентка 4 курса 405 группы Сильченкова Вера.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему нужно заниматься физическим трудом. Презентация Бурцевой Кристины.
Advertisements

«Мы – юные Челябинцы» Выполнила: Емпалова Катя Школа «г» класс.
Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими- это в нашей власти. Какими дети рождаются,
Многие, к сожалению, думают, что физкультура и спорт - это одно и то же. Но, спонтанные попытки улучшить свое здоровье и заняться спортом, которые, наверное,
Весь мир таков, как мы его себе рисуем Какое восприятие его, у нас внутри Раскрасишь черным, сам уж рад не будешь Цветами радуги раскрась и радуясь живи!
Учитель начальных классов Рыбкина Т. А.. 1. Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна. Для начала по порядку - Утром сделаем зарядку! 2. И без.
Быть здоровым – это модно!. 1. Здоровый образ жизни помогает нам выполнять наши цели и задачи, успешно реализовывать свои планы, справляться с трудностями,
Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки, наносящие вред здоровью, называются вредными.
Плавание - один из тех видов спорта, который разносторонне влияет на гармоничное развитие человека. Занятия плаванием имеют большое ВОСПИТАТЕЛЬНОЕ значение.
Выносливость. Выносливость - способность организма к продолжительному выполнению какой-либо работы без заметного снижения работоспособности. Уровень выносливости.
Методическая разработка родительского собрания «Как помочь ребёнку в учёбе» 2012 г.
Спорт-это жизнь! Спорт должен быть спутником каждого человека на протяжении всей его жизни только тогда спорт может принести ощутимую пользу. Многие физические.
Задачи: Формирование здорового образа жизни. Привлечение детей к занятиям физкультурой и спортом, развития интеллектуальных и нравственных способностей,
УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА (ЗАРЯДКА) УТРЕННЯЯ ГИМНАСТИКА (ЗАРЯДКА) ЭТО КОМПЛЕКС УПРАЖНЕНИЙ ДЛЯ ВСЕГО ТЕЛА. Хотите хорошо себя чувствовать, легко просыпаться.
Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими- это в нашей власти. ПЛУТАРХ.
Оздоровительная работа с сотрудниками ДОУ. Руководитель – старшая м/с ДОУ Гутарева Галина Александровна Чтоб здоровым быть сполна Физкультура всем нужна.
Здоровье - бесценное достояние каждого человека. Крепкое здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает долгую и активную жизнь.
Занятие с элементами тренинга по программе « Школа общения » Третьякова Н. Н г. Солнечное настроение.
ВСЕМ, КТО ХОЧЕТ БЫТЬ ЗДОРОВ! « ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ СИЛЬНЫМ – БЕГАЙ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ КРАСИВЫМ – БЕГАЙ, ХОЧЕШЬ БЫТЬ УМНЫМ – БЕГАЙ»
Мы за здоровый образ жизни! МАОУ СОШ 14. Полезные привычки Привычки, способствующие сохранению здоровья, считаются полезными. Вредные привычки Привычки,
Транксрипт:

Работу выполнила: студентка 4 курса 405 группы Сильченкова Вера

Наиболее популярным и интересным видом беговых соревнований является бег на длинные дистанции от 3 до 10 километров. Чтобы показывать высокие результаты на таких расстояниях, необходимо обладать скоростной выносливостью и уметь правильно рассчитать скорость движения, чтобы уверенно преодолеть всю дистанцию. Бег на длинные дистанции оказывает сильную нагрузку на сердечно- сосудистую систему, поэтому важно также уметь правильно распределить силы, выработать правильную технику бега.

Я полагаю, что существует четыре типа бегунов на длинные и средние дистанции. Те, кто имеет врожденные способности и мотивацию к их использованию. Те, кто имеет способности, но не имеет мотивации. Те, у кого нет больших врожденных способностей, но есть высокий уровень мотивации к достижению успеха. Те, у кого отсутствуют и способности, и мотивация.

1.Те, кто имеет врожденные способности и мотивацию к их использованию. Первый тип это тип чемпионов, которые почти всегда добиваются наивысших результатов

2.Те, кто имеет способности, но не имеет мотивации. Второй тип это главный источник разочарования тренеров. Тренер видит в бегуне потенциал, но у того отсутствует желание воспользоваться им в полной мере. «Если бы ты только захотел, ты бы стал чемпионом!» эта фраза звучит во всех залах и на всех стадионах.

3.Те, у кого нет больших врожденных способностей, но есть высокий уровень мотивации к достижению успеха Бегуны третьего типа оставляют тренеров довольными, но разочаровываются сами. Их сила воли могла бы привести их к чемпионству, но отсутствие врожденных способностей удерживает их на месте. Они точно исполняют все требования тренера, делают все упражнения и уходят с тренировок на полусогнутых но постоянно проигрывают «лентяям» второго типа.

4. Те, у кого отсутствуют и способности, и мотивация. И наконец, бегуны четвертого типа, не имеющие ни способностей, ни мотивации. Скорее всего, они обладают каким-то другими талантами, которые позволят им добиться успеха в других видах спорта или деятельности.

Вставай и беги С каждым днем список отговорок становится все больше и их количество доходит до бесконечности. Потом желание бегать просто пропадает, а вместе с ним пропадает красивая и стройная фигура, здоровая сердечно-сосудистая система и нервы. И согласитесь, жалко недополучать все это только из-за того, что нам лень пробежаться утром или вечером. Для того, чтобы не жалеть об упущенной возможности, лучше всего начать прямо сейчас.

ФИГУРА

БУДЕШЬ БЕГАТЬ-БУДЕШЬ СТРОЙНОЙ И ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ

1 МОТИВАЦИЯ ДЛЯ ВАС Бег делает тебя привлекательным. Нет, это вовсе не значит то, что когда ты на пробежке, ты привлекаешь внимание. Дело в том, что с годами, люди теряют свою привлекательность, подтянутую фигуру и даже находят этому какие-нибудь незамысловатые причины. Все дело в том, что в их жизни отсутствует спорт. Ради эксперимента можно выйти на стадион и посмотреть, как выглядят те, кто там бегают. Поверьте, вы не найдет среди них тех, кто плохо выглядит.

Если вы выбрали выглядеть плохо, то никакая мотивация на бег не поможет. Но если есть желание держать себя в форме, то лучше начать прямо сейчас. Кроме того, бег положительно скажется на здоровье, а вот малоподвижный образ жизни наоборот очень опасен. Если вы болеете больше одного раза в год, то это значит, что у вас слабый иммунитет, и нужно заняться физическими упражнениями.

Как вылечить свое плохое настроение? Очень просто: либо ты пьешь алкоголь, который негативно влияет на твое здоровье и внешний вид, либо ты встаешь с дивана и идешь на пробежку. Плохое настроение – это ни что иное как выделение плохих гормонов. А вот хорошие выделяются у тех, кто здоров, подвижен и беспокоится о своем здоровье. Нет настроения бегать? Ни один человек не скажет, что после того, как он пришел с пробежки, у него было плохое настроение.

Во время бега выделяется допамин, а поэтому человеку становится хорошо. Люди, которые бегают, ходят в спортзал или бассейн не унывают, не потому что они весельчаки, а потому что спорт – это отличный способ поднять себе настроение. Для того чтобы мотивировать себя на занятия бегом, можно посмотреть фильмы о спортсменах, читать интервью и книги тех, кто посвятил себя спорту, но самая главная мотивация – это ваше желание.

Если ты не поспешишь и не покажешь жизни, чего ты хочешь, жизнь сама и очень скоро определит, что ты получишь. (Дэвис Робертсон)

Все успехи начинаются с самодисциплины. Все начинается с тебя.