ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ. Презентация по технологии для 10 класса

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Преобладание какого-либо цвета (или сочетания цветов) в оформлении помещения создает определенную эмоционально- деловую среду Преобладание какого-либо.
Advertisements

Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера.
Тема урока: Тема урока: Цветовое решение Цветовое решение интерьера интерьера ГУО СШ 31 Крутолевич Н.Н.
Цветовая гамма. Подбор цветовой гаммы - достаточно ответственное занятие. Сочетание цветов в дизайне всегда было основной из главных задач. Обязательно.
Цветовое сочетание в интерьере. Словарь Интерьер – внутренне пространство здания или отдельного помещения и «заселение» его мебелью, необходимыми вещами.
Исследовательский проект Исследовательский проект Комната моей мечты! Автор: Рожкова Анна, учащаяся 3 «В» класса учащаяся 3 «В» класса МОУ «Средняя школа.
Здоровьесберегающие технологии учебного процесса.
Влияние цвета в интерьере на эмоционально - психологическое состояние человека автор Забалканская Юлия ученица 9Б класса руководитель Панфилова Татьяна.
Цвет в квартире. Цвет в квартире. Урок технологии. 8 класс. Учитель: Карнаева Ю.М.
Ученые выделяют физиологическую и психологическую составляющие воздействия цвета на человека (духовная и физическая составляющие здоровья).
Методический совет Межличностные взаимотношения (учитель-ученик) Соц педагог Дунюшина Т. Г. МОУ «СОШ 17 г Вольска Саратовской области»
Интерьер кухни. Интерьер – внутреннее пространство здания. Дизайн – конструирование вещей, машин, интерьеров, основанное на принципах сочетания удобства,
Особенности представления графической информации.
Арттерапия - лечение искусством Она включает такие направления, как рисуночная терапия, драмтерапия, музыкотерапия, кинотерапия, танцтерапия…
Психология цвета. Воздействуя на чувства, различные цвета влияют на мировоззрение и манеру поведения, могут ухудшить или улучшить состояние человека:
Красный цвет в интерьере. Красный – первый из основных цветов и, наверное, самый непростой из всех существующих. Ни один цвет не имеет столько символов,
Цвет в твоей жизни Психологические особенности цвета Весь цветовой спектр разделяется на теплые и холодные тона. Теплые – красный, желтый, оранжевый.
Рыночная конкуренция. Маркетинг Рыночная конкуренция. Маркетинг.
Школа дизайна. Цвет в интерьере Цветовая гамма зависит от характера и вкуса жильцов, он является одной из составляющих; Может влиять на психологический.
Презентация на тему:. Цветотерапия это один из разделов психотерапии. Это метод исцеления цветом. В. А. Бехтерев утверждал: "Умело подобранная гамма цветов.
Транксрипт:

Шпилёвой Дарьи, 10 «А» ЦВЕТ В ИНТЕРЬЕРЕ

Влияние цвета на человека Цветовые воздействия играют немаловажную роль в жизни человека: цвет может повлиять на принятие решения, изменить Вашу реакцию или стать её причиной. Под воздействием определённого цвета может подняться давление или пропасть/повыситься аппетит. Мы не акцентируем внимание на цвете в повседневной жизни, и всю важность его воздействия понимаем только при отсутствии красок.

Существует мнение, что отношение к цвету является врождённой особенностью человека. У каждой личности имеются устойчивые предпочтения, составляющие "личную цветовую шкалу" как одно из проявлений индивидуальности. В этой презентации я рассмотрю влияние оранжевого, синего и серого цветов на психику человека, а также проведу параллель между цветом и интерьером, используя элементы фен-шуй.

ОРАНЖЕВЫЙ Оранжевый, сочный и насыщенный цвет яркого солнца, созвучен с теплом и благодатью. Оказывает стимулирующий эффект на нервную систему, а именно: ускоряется дыхание и сердцебиение, повышает давление крови. Прекрасный антидепрессант, поднимает настроение.

Использование в интерьере спальни Использовать оранжевый в спальне нужно очень осторожно, чтобы не оказать излишнего возбуждающего влияния на психику. Не стоит полностью окрашивать стены или потолок и одновременно с этим выбирать аксессуары того же цвета. Большое количество оранжевого цвета в жилом помещении с течением времени раздражает, вызывает неприятные эмоции, опустошает.

СИНИЙ Синий цвет в интерьере спальни – не самый популярный выбор. Такую гамму выбирают те, кто жаждет покоя и комфорта. Расслабляет, гасит эмоции, успокаивает и настраивает на философский лад.

Использование в интерьере спальни Выбрав синий цвет для интерьера спальни, вы не прогадаете. Этот цвет просто создан для отдыха и сна. Заходя в синюю спальню, буквально погружаешься в омут безмятежности и нирваны. Его не должно быть слишком много, иначе такая обстановка будет напрягать и вызывать чувство подавленности. Сочетание синих стен, темного паркета на полу и благородного, состаренного выбеленного цвета мебели подчеркивает эклектичность форм. Если хотите создать в спальне атмосферу прохлады и чистоты, возьмите за основу зимние оттенки: сочетание синего с серебристым, светло-серым и белым.

СЕРЫЙ Серый цвет успокаивает, расслабляет, позволяет сосредоточиться. Самый нейтральный в мире. С его помощью хорошо скрыть некоторые недостатки комнаты, уравновесить яркие акценты в комнате.

Использование в интерьере спальни На продолжительность сна позитивно влияет перламутровый и серебристый. Тёмные оттенки серого в спальне неуместны. Тяжелый свинцовый, графитовый или мышиный способны вызвать уныние и раздражение. Главное, избегайте использования одного оттенка серого для оформления спальни. В любом случае, для серого в спальне требуется цвет- «компаньон». Великолепно смотрится спальня в серо-белых или серо-желтых тонах.

ФЕН-ШУЙ КВАРТИРЫ

Расположение спальни по фен-шуй По правилам фен-шуй считается, что улучшить сексуальные отношения поможет спальня в северной части дома. При стабильных отношениях с партнером можно выбрать для спальни северо-западную часть дома. Расположение спальни в северо-восточной части дома или квартиры может способствовать частым кошмарам во снах.