Сделано Воробьёвой Анастасией ученицей 4 класса «А» школы 868.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Окружающий мир 4 класс. Цели урока: ознакомить с климатическими условиями зоны субтропиков; ознакомить с климатическими условиями зоны субтропиков; формировать.
Advertisements

Субтропическая зона. Географическое положение Географическое положение Зона субтропиков в России находится на побережье Черного моря (от Туапсе до границы.
Зона субтропиков Зона субтропиков. Географическое положение Географическое положение Зона субтропиков находится на побережье Черного моря (от Туапсе до.
«Природные зоны России» «Природные зоны России» Учитель начальных классов Головина СГ МОУ «Новоильмовская средняя школа»
Заповедник находится в лесостепной зоне. Площадь Воронежского государственного заповедника чуть более 31 тысячи гектаров. Он располагается на территории.
Заповедник «Брянский лес» Выполнила ученица 8 «Б» класса Рыльская Ирина.
Заповедники.. Национальный парк «Беловежская пуща». Беловежская пуща – один из уникальных природных уголков Республики Беларусь. Это крупнейший лесной.
С момента появления человека на планете Земля началось его воздействие на растительный и животный мир. Каждый шаг на пути к прогрессу был сделан за счёт.
Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
Субтропическая зона. Узкая полоса Черноморского побережья, в центре которого расположен город Сочи, и склоны гор до высоты м относятся к зоне.
Материалы подготовлены к уроку «Окружающий мир» по теме «Растительный и животный мир тундры» учителем начальных классов МОУ «СОШ 15 с УИОП» Глуховой Ириной.
Зона субтропиков Зона субтропиков Черноморское побережье Кавказа.
ЗОНА АРКТИЧЕСКИХ ПУСТЫНЬ Автор: учитель начальных классов С СОШ 7 К К К Казанцева Л.С. г. Балаково
Природные зоны России. Тайга. Выполнила Ученицы 8 класса Б Гирфанова Аделия.
Зона субтропиков Зона субтропиков Черноморское побережье Кавказа.
Керженский заповедник.. Что было до основания заповедника? Территория заповедника с момента возникновения поселений и по 1993 год представляла собой массивы.
Зона тайги занимает самую большую площадь по сравнению с другими зонами России. Тайга протянулась с запада на восток более чем на 7000км.
Дикие животные Краснодарского края
В природе все со всем связано Природные зоны. Привет ребята меня зовут Маша. Я расскажу Вам о окружающей нас природе А, что вы знаете о природе ?
Транксрипт:

Сделано Воробьёвой Анастасией ученицей 4 класса «А» школы 868

Субтропики. Субтропики в нашей стране занимают небольшую площадь. Основные субтропические районы находятся на побережье Черного и Каспийского морей там, где наиболее тепло. Растительный мир здесь необычайно богат и своеобразен.

Расположение субтропиков на карте

Зима в субтропиках. В субтропиках очень короткая зима. В течение зимы температура держится почти все время выше нуля, нередко поднимаясь до 510°С, а в отдельные дни даже до 15 20°С тепла. Но иногда бывают кратковременные заморозки, температура опускается на несколько градусов ниже нуля. В субтропических районах может выпадать снег, но держится он обычно лишь несколько дней.

Животные субтропиков. Несмотря на маленькую площадь животный мир здесь разнообразен. Эта местность является местом обитания многих крупных млекопитающих: кавказского бурого медведя, енотовидной собаки, енота-полоскуна, шакала, косули, благородного оленя, рыси, лисицы, серого волка и других. Что касается птиц, то здесь их тоже немало. Леса в данной зоне населяют удоды, пустельги, вьюрки, кавказские тетерева, корольки, вяхири, горлицы, сизоворонки, щеголь, сокол и другие.

Спасибо за внимание!